Политика на Русском Форуме

Интересно ли Вам обсуждать полит. темы на форуме?

Да, Очень
12
14%
Иногда, если наболело
20
23%
Могу, но без особого интереса
11
13%
Нет, но иногда читаю
17
20%
Политика меня мало интересует
27
31%
 
Всего голосов: 87
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Ada » 02 апр 2012, 23:05

Topper Harley писал(а): Сделать не общественно-политический форум, а общественно - дискуссионный форум или дискуссионный клуб (надпись в шапке).
Что думаете?
Отличная идея! Я уже где-то писала - туда же можно вынести околорелигиозные темы - "Многоженство", "Мультикультурализм", "Как правильно воспитывать жену...", такие как "Феминизм..." и тп и тд. Надо наверное ссылку на опрос дать и в новом форуме, скоро проснутся наши особо интересующиеся плитикой ещё не канадцы-форумчане, подтянутся к голосованию.

Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Ada » 02 апр 2012, 23:50

да название нормальное! Чем плохо? По моему мы все понимаем политику в широком смысле этого слова. В шапке будет написано дискуссионный клуб.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 23:56

Пробежался по соответствующим сайтам. Перенос отдельных тем с одного форума на другой почти не возможен. Это надо руками создавать каждый пост, а потом менять автора. Только если в другом открыть одноименную тему и сделать ссылку на нее из старого.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Dmitriy_ » 03 апр 2012, 03:37

nutick писал(а): Вот сейчас наблюдаю такую картину: те, кто яро говорят что политика им не интересна, - довольно таки часто посещали и отмечались в политических темах и продолжают это делать и по сей день. :wink:
Ну вот я например. Изначально я здесь вообще не смотрел Беседку и политические темы, потом, когда основной объем непосредственно интересующей информации был освоен, зашел по ссылке из новых тем, и понеслось... А когда уже завязался спор, вроде как нужно отвечать на аргументы, не всем конечно, но нужно... Это затягивает, а толку? Ну вот, бан можно заработать, доступ к личке потерять, и всё. :roll:
В общем, я лично выступаю за отделение политики (точнее говоря, тем о российской и украинской, а также международной так или иначе связанной с СНГ политике) от РусФорума.са. Правда, я не уверен, что отдельный политический форум удастся серьезно раскрутить, по крайней мере в ближайшее время, для этого нужна его отличительная "фишка", что может стать таковой?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение hyppopo » 03 апр 2012, 05:51

Присоединяюсь к Дмитрию. +1! Форум всегда просматриваю на предмет новых сообщений. ( Наконец-то заставил себя не кликать на "Сроки рассмотрения" :))) Пока была политика, волей-неволей открываешь, читаешь, пытаешься принять чью-то сторону, высказать свою точку зрения, короче: теряешь драгоценное время. А как убрали, тишь-благодать, информация, в основном, по делу, именно об иммиграции и о Канаде.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение rusic » 03 апр 2012, 13:50

Не надо возвращать политику. Вы посмотрите на идиллию, которая царит в общении. Даже в такой провокационной теме о том как правильно избивать свою жену люди спокойно общаются без склок, поливания грязью, фашистов и т.д.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 03 апр 2012, 14:08

Dmitriy_ писал(а):Правда, я не уверен, что отдельный политический форум удастся серьезно раскрутить, по крайней мере в ближайшее время, для этого нужна его отличительная "фишка", что может стать таковой?
Как раз сейчас об этом думаю. Такой фишкой могло бы стать обсуждение тем, на которые, в принципе, не существует правильного ответа. Но этого не достаточно, поскольку есть и в других местах. Поэтому пока думаю сделать следующее.
Сделать на форуме сообщение и послать каждому и-мейл лично с объяснением и просьбой: все спорные темы, не относящиеся хоть как то к Канаде обсуждать в новом форуме. Да, не совсем удобно бегать туда - сюда. Но, в целом, не принципиально. А по мере работы, возможно, и проявится та самая фишка.
Аватара пользователя
_AM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:47
Откуда: Украина

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение _AM » 03 апр 2012, 14:30

Topper Harley писал(а):Думаю, фишка должна быть в следующем. Обсуждаться будут темы, не имеющие правильных решений, а только точки зрения. К примеру: "Должна ли женщина делать карьеру или быть хранительницей очага? Или возможны еще варианты?"
Вот я очем.
И вопрос: при таком расширении направленности не будет ли смущать название форума - терраполитика (оба слова - латинские по написанию и смыслу)?
В таком контексте "террадискуссия" было бы точнее. Так не уйдут те, кому политика не интересна, а "должна ли женщина и кому" - интересна.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 04 апр 2012, 20:23

rusic писал(а):Не надо возвращать политику. Вы посмотрите на идиллию, которая царит в общении. Даже в такой провокационной теме о том как правильно избивать свою жену люди спокойно общаются без склок, поливания грязью, фашистов и т.д.
Мне думается, что это не только и не столько из-за переноса политики...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 04 апр 2012, 20:34

hyppopo писал(а):А как убрали, тишь-благодать, информация, в основном, по делу, именно об иммиграции и о Канаде.
Около полугода тому назад подобное обсуждение уже имело место. Тогда, ЕМНИП, большинство сошлось на том, что данный форум не должен стать только лишь энциклопедией по вопросам иммиграции. Форум, если он, конечно не рассчитан только на узкую целевую аудиторию, это всегда общение на любые темы. Тем более, что когда большое количество людей из разных стран собираются на одном ресурсе- неизбежны сравнения своих стран между собой и всех вместе с Канадой. А дальше- пошло-поехало. Но, и это только моё личное мнение, при адекватном модерировании- скатывания форума в помойку в любом случае не произойдёт. С политикой или без неё.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение PashaRus » 05 апр 2012, 13:59

Ну и что получается? Всех интересует политика (ведь даже последний пункт, за который проголосовала треть респондентов, предполагает малый интерес к политике), а значит, они скрывают сами от себя, либо выдают желаемое за действительное, что не интересуются политикой, а, скорее всего, поняли, что их политические взгляды Удалено модератором. Свои оценки чужим политическим взглядам нужно делать не нарушая правила форума.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Karamba » 05 апр 2012, 14:22

Ну и что получается? Всех интересует политика (ведь даже последний пункт, за который проголосовала треть респондентов, предполагает малый интерес к политике)
Варианта "Политика меня совсем не интересует" предложено не было. Я ЗА перенос политики (особенно любой кроме канадской) на другой форум. Это очищает этот форум от ненужной информации.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение PashaRus » 05 апр 2012, 14:35

"Поли́тика (греч. politikē — искусство управления государством):

Деятельность органов государственной власти и государственного управления, отражающая общественный строй и экономическую структуру страны.

Вопросы и события общественной, государственной жизни.
Определенным образом направленная деятельность государства или социальных групп в различных сферах: экономике, социальных и национальных отношениях, демографии, безопасности и т. д.

Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путем установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.

Политика (греч. politikē — государственные или общественные дела от греч. πόλις — государство) определяет отношения с другими субъектами политических интересов (государств, корпораций, во всех сферах взаимоотношений). Основу политики отражает конституция или генеральное планирование крупных организаций со сложной иерархией и многопрофильной разветвлённой структурой. Политика внешних и внутренних отношений взаимосвязаны и отражают основы самоорганизации и управления."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%F2%E8%EA%E0

Можно констатировать, что люди, не интересующиеся политикой, а значит ни конституцией, ни общественными делами, ни деятельностью государства в сфере экономики, социальных и национальных отношений, демографии, безопасности и т. д.; никакому государству не нужны. Да даже, чтобы сдать экзамен на гражданство Канады, нужно разбираться в политике.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Эля » 05 апр 2012, 18:43

Topper Harley

правильно, что отделили, даже не сомневайтесь. Если кто-то хочет спорить на политические темы, добро пожаловать на тот Новый форум. И что так упорствовать чтобы 2 форума были вместе, чтобы побольше народу втягивать в свои "ниочемные" разговоры....пообсуждали всех президентов, переругались...каждый остался при своем мнении и спрашивается какой был толк в дискуссии, пользы никакой.

И самое неприятное во всем этом, что активные участники, которые давали реально ценные советы, полезную информацию баннились именно в полит. темах.
Да даже, чтобы сдать экзамен на гражданство Канады, нужно разбираться в политике.
я думаю в политике Канады :wink: а не России, Белоруссии и Украины

Ответить

Вернуться в «Опросы»