Политика на Русском Форуме

Интересно ли Вам обсуждать полит. темы на форуме?

Да, Очень
12
14%
Иногда, если наболело
20
23%
Могу, но без особого интереса
11
13%
Нет, но иногда читаю
17
20%
Политика меня мало интересует
27
31%
 
Всего голосов: 87
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 06 апр 2012, 08:55

В общем, наблюдаю и делаю выводы:
политический форум очень мало кто посещает сейчас, отписывается Ренчук, Паша (пару слов) Ада и я :)) Отсюда я делаю вывод - что реальная политика мало кому интересна... интересно скандалить на большом форуме, где много посетителей и где практически любого можно втянуть в скандал, на маленьком же форуме драйфа нет и поэтому тихо. Мне кажется, те люди кто исчез с обоих форумов после его революционного разделения и были тролли.

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 08:58

Конечно необязательно. Поэтому я акцентировал на том, что тролль наиболее активен в соответствующих темах, достаточно посмотреть в его профиле в каких. Я ни в коем случае не утверждаю, что все, кому не комфортно в Канаде - априори тролли. Я даже скажу больше, многие недовольные своей жизнью, присутствующие на форуме - НЕ тролли. Однако мне, после прочтения нескольких постов ангажированного персонажа, сразу становится ясно, что этот человек не живет и никогда не жил в Канаде, и на форуме он с определенной целью. Наибольшую активность тролли проявили после митинга на Болотной, а после "выборов" президента Путина, их активность сошла на нет. Хотя иногда появляются, видимо заинтересовались.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 06 апр 2012, 09:03

Вот даже Матроскин, в реальности которого сомневаться не приходится, отмечал наличие определенных проблем.
все те проблемы которые отмечал Матроскин, это не проблемы вовсе для жителей России, а так - неприятности жизни. Просто как мне кажется, он малость позабыл какая жизнь в России, поэтому из мухи часто - делает слона.

ПР:Я прожила в Канаде два года, а потом на 1 год вернулась в Россию, и поверьте, контраст огромный, чувствовать его начинаешь уже в аэропоту.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 06 апр 2012, 09:14

Я даже скажу больше, многие недовольные своей жизнью, присутствующие на форуме - НЕ тролли.
Конечно многие не тролли, я лично знаю тут людей кому не нравиться. Мне интересно всегда - что конкретно? ответ прост - нет работы которую я хочу, переучиваться лень, а на стройку я не пойду свои белы рученьки морать. Приезжаю наши с амбициями выше головы, но спустя пару месяцем люди приземляются и спесь проходит и они, любо едут домой, т.к. деньги кончаются молниеносно, либо начинают ругать Канаду по чем свет стоит из за своих же неудач.
Ну и есть еще другой тип наших... но это уже оффтот, в др.теме отпишусь.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 09:17

На самом деле, Матроскин озвучивал релевантные проблемы, и преподносил их нормально, без перегибов. Проблемы (форума в частности) необходимо исследовать в совокупности, не сваливать все на одного человека.
Я прожила в Канаде два года, а потом на 1 год вернулась в Россию, и поверьте, контраст огромный, чувствовать его начинаешь уже в аэропорту.
Я помню, как вернулся в Россию из Германии. Я месяц вообще ни с кем не мог разговаривать. :)

Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 06 апр 2012, 09:25

Матроскин озвучивал релевантные проблемы
Вот если честно, я и мой супруг (канадец) не разу не сталкивалась с Проблемами про которые рассказывал Мтроскин, наверное мы счастливчики или просто к жизни относимся легче. В любом случае, если проводить параллели с Россией, то там все гораздо запущение.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Veta » 06 апр 2012, 09:52

Озвучу свое мнение,
в политику заглядывала и отписывалась, когда она была на глазах, некоторые дисскусии были интересны, но на отдельный форум я не ходок... Для политинформации у меня есть уже давно расскрученный ресурс, где можно быстренько просмотреть все новости о том что твориться в мире и мнения народа об этом...
Отделение политики, хозяин барин, но по мне новый форум не жизнеспособный... рессурса для расскрутки его маловато, изюминки,для привлечения народа, никакой нет. О переносе более менение пользующихся популярностью тем ( ну например о моде и размерах) которые не относятся к Канаде, по мне так это отобьет желание вообще сюда заходить. Вроде интересно, началась дисскусия и на тебе пинком на другой сайт. ИМХО естественно.
По тролям и ижесними. Я постоянно пишу о проблемах в Канаде, здесь их хватает, и я считаю что их надо озвучивать. Ибо те кто думает, что здесь рай земной и их ждут с распростертыми объятиями задумаются и возможно не будут тратить время на эмиграцию и ломать себе жизнь (есть у меня примеры когда люди начитавшись форумом приезжали с "0" подготовкой). А те кто серьезно настроен, подготовятся к решению этих проблем. И умалчивать о недостатках Канады считаю не этичным. Вот на Мига многие наезжают, но человек пишет правдивые вещи, да с эмоциональной окраской...но сорри, это его жизнь и если вас не коснулись эти проблемы, то его то наоборот очень даже коснулись. Отсюда и эмоциональность. Я например о медицине Канады не могу писать без эмоций, ибо моя ежедневная борьба за вытаскивание ребенка из ямы и "помощь" в этом вопросе госсударства, так же не способствует спокойствию.
Поэтому все эти охоты на ведьм, с вычислением IP и оценки сообщений, живет ли данный индивидуум в Канаде али только примазывается, считаю глупым. Меня, на данный форум, привлекло именно правдивая оценка ситуации в Канаде, то что здесь можно прочитать не только хвалебные оды а так же и о проблемах и главное о пути их решения.
Уход Матроскина это вообще невосполнимая потеря для форума.
Сама, последнее время, захожу читать...отписываться уже не хочется.
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Veta » 06 апр 2012, 09:54

Луна писал(а): Вот если честно, я и мой супруг (канадец) не разу не сталкивалась с Проблемами про которые рассказывал Мтроскин, наверное мы счастливчики или просто к жизни относимся легче. В любом случае, если проводить параллели с Россией, то там все гораздо запущение.
Если вы не сталкивались, то это не означает, что их нет....... Дай Бог, что бы и дальше не сталкивались, кстати я это желаю искренне без иронии.
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 06 апр 2012, 10:21

Veta спасибо :)) я Вам желаю решить все проблемы со здоровьем Вашего малыша, искренне.
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение hyppopo » 06 апр 2012, 10:22

Предлагаю: Матроскина позвать обратно, коллективно. Но не в качестве модератора, а просто пользователя. Человек очень много сделал для форума и, на самом деле, очень интересно было читать всю его "форумографию". Матроскин! Отзовитесь, нам нужна Ваша помощь! Возвращайтесь...

з.ы. Модераторами надо назначать людей, которым больше нравится модерировать, а не общаться... Это как председатель пионерской дружины...
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение hyppopo » 06 апр 2012, 10:28

Кстати! madRew! Молодой человек! Вам тоже нужно вернуться...
Парень всё переживал о возрастной дискриминации. Каюсь, даже я разок попенял на годы его. Но, почитав его посты, понял, человек много знает о предмете вопроса и, очень часто, помогает людям.

По секрету: и Матроскин и МэдРю читают форум. Они живут им.
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Церберус » 06 апр 2012, 11:51

arrow писал(а):Согласно этой фразе и держали бы «мёд» политики в отдельном горшочке.
Тут ещё такой момент: вот мы говорим: "политику держать отдельно". А все ли темы были чисто политическими? Содержали в себе политику, перерастали в политические дискуссии, но ведь обсуждения чисто-политических тем составляли лишь часть старой Беседки. ИМХО- это тоже не нужно упускать из виду.
Кстати "excuse my stupidity" стесняюсь спросить, а вы Церберус лично, за отделение или против?
Вы будете смеяться, но я ещё чётко не определил своё мнение на этот счёт. С разгромом старой Беседки форум, моё личное мнение, потерял. С другой стороны- некоторые, возникавшие там темы, иначе как вредоносными назвать нельзя. Думаю- надо искать золотую середину. Одно точно могу сказать: перескакивать с одного форума на другой- не вызывает (у меня лично) энтузиазма. Я проголосовал за вторую опцию опроса (если наболело).
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение arrow » 06 апр 2012, 13:31

Церберус писал(а): Вы будете смеяться, но я ещё чётко не определил своё мнение на этот счёт....
Буду, но не громко :)
Церберус писал(а): ...Я проголосовал за вторую опцию опроса (если наболело).
А я за третью (Могу, но без особого интереса) Вот поэтому наверное и разница в нашем подходе к этому вопросу. Хотя не принципиально. Не причина чтобы приходить или уходить навсегда :|
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение arrow » 06 апр 2012, 13:47

hyppopo писал(а):Предлагаю: Матроскина позвать обратно, коллективно. Но не в качестве модератора, а просто пользователя. ...
hyppopo писал(а):Кстати! madRew! Молодой человек! Вам тоже нужно вернуться...
По секрету: и Матроскин и МэдРю читают форум. Они живут им.
Я за по обоим пунктам. Плюс раз уже пошли призывы к репатриации, очень хотелось бы видеть снова таких заслуженых форумчан как slava3000 и murlokotam. Волне адекватные люди без которых форум только потерял ИМХО.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Discoverer » 06 апр 2012, 13:55

Veta писал(а):...
Поэтому все эти охоты на ведьм, с вычислением IP и оценки сообщений, живет ли данный индивидуум в Канаде али только примазывается, считаю глупым. Меня, на данный форум, привлекло именно правдивая оценка ситуации в Канаде, то что здесь можно прочитать не только хвалебные оды а так же и о проблемах и главное о пути их решения.
...
Как одно с другим сочетается? :roll:

Ответить

Вернуться в «Опросы»