Политика на Русском Форуме

Интересно ли Вам обсуждать полит. темы на форуме?

Да, Очень
12
14%
Иногда, если наболело
20
23%
Могу, но без особого интереса
11
13%
Нет, но иногда читаю
17
20%
Политика меня мало интересует
27
31%
 
Всего голосов: 87
Veta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:35

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Veta » 02 апр 2012, 16:28

Topper Harley писал(а): Поэтому вопрос для меня сейчас стоит так: смогу ли я привлечь реальных посетителей на новый форум или не стоит тратить силы? Вот, пока наблюдаю, ищу идеи.
Опять лишь чисто мое ИМХО. Данный форум не лучшая площадка для раскрутки сайта о политике, ибо здесь достаточно спецефический контингент. Тему о политике смотрели, участвовали в ней по большому счету как к приложению к основному форуму а не как отдельной его части. Что косвенным образом и подтверждается опросом и активностью народа на новом форуме. Сейчас достаточно много политически ориентированных форумов при различных новостных сайтах и газетах, я сама просматриваю регулярно такой... для политинформации :)

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 16:34

Этот форум дал только первоначальный контент.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение ZigZag » 02 апр 2012, 17:15

А если поступить следующим образом: для нового форума взять первоначальный контент отсюда, открыть несколько новых тем, интересных для дискуссий, но при этом, не удалять темы из беседки старого форума. Ведь подобным образом было сделано при создании блога "Окно в Канаду". Тогда можно было бы избежать принудиловки: "завёл речь о политике - кыш из этого форума на другой" :)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 17:26

Можно и так, но не сразу. Иначе кто отсюда туда пойдет?
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение ZigZag » 02 апр 2012, 17:52

Всё верно, но мне кажется, что пока на новом форуме не появится несколько пользователей таких как наш Матроскин, успеха вряд-ли удастся добиться, но, при этом, старый форум всё-таки что-то да потеряет (а если останется без Матроскина-то потеряет очень много)!

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Alf_Consy » 02 апр 2012, 18:39

Всем привет!
Вопрос к админам: появился форум как брат-близнец похож на rusforum.ca, даже я там такой-же...и все форумчане теже самые....и е-майлы он мне шлет как родной rusforum. Только называется по-другому: terrepolitica.ru.

Вопрос такой - имеет ТОТ форум какое-то отношение к нашему? А то я там не регистрировался...а все мои посты там как здесь...
Что это такое???!!!
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
маринка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:59
Откуда: Ванкувер
Контактная информация:

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение маринка » 02 апр 2012, 20:13

мне больше нравилось, когда все эти темы были тут же. и всегда видно, есть ли в теме новые сообщение, я с интересом читала, иногда писала
а теперь этих тем для меня как бы и не существует, на 2 форума бегать совсем неудобно
может просто сделать еще одну табличку , где отображаются новые сообщения в политических темах, просто отдельную от той, что у нас есть сейчас с правой стороны, можно под ней
ну и чтобы как раньше в личном разделе отображалось, есть ли новые сообщения и тд
Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 02 апр 2012, 20:32

Alf_Consy о том и речь, что Тапер сделал новый форум - политический и мы все автоматом туда попали. Не пугайтесь, просто теперь все политические темы - там.
1. новостной (не в каждой стране официальные СМИ сообщают своим гражданам все факты)
2. как статистический - как реагирует народ "в большом мире", и в Канаде, на то или иное событие в какой то другой стране
Дело в том, так уж сложилось на данном форуме, что Вы не узнаете правдивой политической ситуации, а нервы попортите, потому как существует ряд гипер-активных участников и некоторые модераторы, которые будут с вами спорить до последнего если Вы в оппозиции, пока Вы не устанете, а когда Вы устанете, то тихо уйдете в другие темы, но, эти же люди начнут Вас преследовать по всем другим темам, Вам придется "держать удар" даже там где Вы профессионал, в итоге, через небольшое количества времени Вы чудесным образом оказываетесь в бане. И все - game over.
Кому охота такую историю - велком в политические темы :mrgreen:
Поэтому, я стараюсь туда не заходить часто, хоть и люблю политику. Там не происходит диалога , только нападки со всех сторон. Много уже людей, которые могли бы дать полезную информацию по иммиграции и о Канаде вообще, покинули форум сами или по бану из-за политических тем (прямо или косвенно) ...
Я думаю, что Тапер принял мудрое и правильное решение, убрав политику.

ПС: _AM если Вы хотите знать правдивую информацию о политике и вообще топ мировых новостях, советую вам завести Твиттер - будете в курсе всего и очень правдиво :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение spqr1945 » 02 апр 2012, 20:46

Я за отделение политики, все-ж таки там люди не с целью иммиграции собираются.

А вот новый форум можно было бы раскручивать как либеральный так как народ там довольно специфичный, по заграницам ездивший, критично настроенный - по крайней мере так будет вначале.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 21:12

Господа и дамы, возникла идея о расширении тематиреской направленности терраполитики. Обсуждать там не только политические вопросы. Позиционировать форум как место для споров, разборок и дуэлей, обсуждения горячих тем и активных дебатов на разные темы, начиная от смертной казни, запрета абортов и заканчивая приемлемой длиной юбок и стоимостью часов.
Сделать не общественно-политический форум, а общественно - дискуссионный форум или дискуссионный клуб (надпись в шапке).
Что думаете?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение nutick » 02 апр 2012, 21:43

Луна писал(а): Много уже людей, которые могли бы дать полезную информацию по иммиграции и о Канаде вообще, покинули форум сами или по бану из-за политических тем (прямо или косвенно) ...
не утрируйте, пожалуйста

Вот сейчас наблюдаю такую картину: те, кто яро говорят что политика им не интересна, - довольно таки часто посещали и отмечались в политических темах и продолжают это делать и по сей день. :wink:
На самом деле я только за разделение форума только из-за разделений полномочий. Я давно уже не участвовала в Беседке, может, изредка, приходилось только иногда просматривать постоянные жалобы, и еще причина была, что многие участники каждый довод по теме воспринимают как в штыки, так как "красный" цвет. Помнится, однажды, в одной довольно спокойных дискуссий, один из участников просто разорался на весь форум из-за моего короткого ответа "не факт", обвинив, что эта фраза прозвучала как оскорбление. Просто почему-то ответы модераторов читаются на другой волне...
А так, политика явно не мешала форуму, если только иной раз засоряла страницу с "Новыми сообщениями".
Луна
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:43

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Луна » 02 апр 2012, 22:03

Вот сейчас наблюдаю такую картину: те, кто яро говорят что политика им не интересна, - довольно таки часто посещали и отмечались в политических темах и продолжают это делать и по сей день. :wink:
Если это ответ на мой пост , то я писала
Поэтому, я стараюсь туда не заходить часто, хоть и люблю политику.
Я не утрирую, а пишу по факту :wink: а Вы модераторы, многого не знаете, поэтому Вам кажется, что "суслика нет".
общественно - дискуссионный форум или дискуссионный клуб (надпись в шапке).
идея хороша, ведь кроме политики, полно других жарких тем. Только как там будет с правилами, ведь понятное дело, что темы сами по себе провокационные и любой такой разговор, может перейти в противное русло?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 22:11

Правила будут, но будут попроще, т.е. без мата и прямых оскорблений, типа Ты то-то и то то или все эти *** - полное ***. А заявления типа: "Я счиатаю, что слово "Уважаемыый/ая" меня оскорбляет" в расчет приниматься не будут. Только объективные критерии. И разборки "подоздозревающих" между собой - их личное дело при соблюдении очевидных правил ведения беседы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение spqr1945 » 02 апр 2012, 22:14

Еще всегда можно выяснить отношения в личных отношениях. Думаю модератор может указать на это при обострении.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Политика на Русском Форуме

Сообщение Topper Harley » 02 апр 2012, 22:16

Думаю, фишка должна быть в следующем. Обсуждаться будут темы, не имеющие правильных решений, а только точки зрения. К примеру: "Должна ли женщина делать карьеру или быть хранительницей очага? Или возможны еще варианты?"
Вот я очем.
И вопрос: при таком расширении направленности не будет ли смущать название форума - терраполитика (оба слова - латинские по написанию и смыслу)?

Ответить

Вернуться в «Опросы»