Иммиграция биолога!

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 03:42

Здравствуйте, форумчане,
Неделю назад узнала ужасную новость, оказывается, биологов вычеркнули из списков по федеральной программе. :( Что теперь делать и не знаю... Уже на курсы IELTS хожу... скоро сдавать надо, а вот теперь вопрос а стоит ли????? Так хотелось в Канаду иммигрировать и все получается зря. Но всегда осается маленькая надежда что все может быть не так плохо)))))
И я вспомнила что есть провинциальные программы!!!!! Подскажиет, пожалуйста, для провинциальной программы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно что бы был джоб оффер? или можно просто подать как по федералке просто на основании опыта и образования???? мне абсолютно все равно в какую провинцию (главное чтобы англоязычная была). Может кто то подавал, раскажите что делать!!!!! ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!!!!! ХЕЛП!!!!!!

Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 03:45

anama если к франкофонам не хотите, Квебек предлагать не буду :lol:
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 04:00

Я ничего против франкофон не имею )))))))) просто еще и французский учить у меня просто сил больше :roll: нет учиться... у меня 3 высших образования и аспирантура.. не могу больше...
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 04:03

anama а вы распишите, что когда закончили, сколько лет учились, кем работали/работаете... Я вам баллы прикину, может вам и учить-то не особо его придётся.
Так же напишите возраст, семейное положение, наличие детей. Уровень языков :)
Основное преимущество квебекской програмыы, в том что пока не надо сдавать экзамены по языкам.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2011, 04:04

Посмотрите подробнее Манитобу.

Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 04:16

А подскажите, пожалуйста, что нужно для того чтобы иммигрировать в квибек... у меня в голове такой бардак... уже столько начиталась что ничего не понимаю... мог бы мне кто то разжевать шаг за шагом что делать.... ;(
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 04:31

anama целый подфорум этому посвяещён.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 04:57

Да, спасибо, уже почитала... ((((((((((( не прохожу я по онлайн тесту... ((((((((((( получается что же для меня закрыта дорога в КАНАДУ????? не верю.... я так долго к этому шла... пойду поплачу....((((((((((
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 05:32

anama онлайн тест - гадание на кофейой гуще. Там 50 на 50.
Я ещё раз повторюсь: - Опишите ваши данные. И я вам посчитаю баллы.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2011, 05:42

Видать не сильно хочет в Канаду анама, раз не хватается за каждую возможность.

Меня честно говоря поражают такие посты "хочу в Канаду, но не хочу учить французский", то есть людям дается возможность, но они не хотят ей пользоваться. Все равно что сказать: "хочу в Канаду, но ничего не хочу для этого делать". Звиняйте, если что не так или кого-то это обидело - то лишь моё частное мнение.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 05:44

spqr1945 потому я и отправляю всех на форум читать. А то иногда разжуёшь инфу человеку, а он в ответ: - уууу францусзкий учить, сложно... Долго, дорого...

Правильно тут кто-то сказал, что иммиграция - дело дорогое.
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 05:54

spqr1945, Вы конечно я вижу очень грамотный, раз можете осуждать других людей... прежде чем хоть что то человеку говорить или о нем, я думаю что сначала его нужно узнать... а не пустозвонить... - это мое личное мнение...
я 5 лет отучилась на очном на эколога, год училась при канадском университет, доказывала свои знания на международном уровне, потом 4 года отучилась на лингвиста (англ.яз) чтобы соответсвовать на рынке труда... и вы мне говорите о том что я ничего не делала... мне тогда интересно что делали вы...?????? Просто вы не понимание, когда столько лет вложено в это и в конечном итоге все обламывается то потом думаешь а неужели этот французский поможет...???? если я его и буду учить то только ужетам и для необходимости...
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 06:00

Xeops, а у вас есть почтовый адрес? я бы могла вам выслать инфу обо мне, и резюме, чтобы была более полная информация обо мне, и может быть Вы мне смогли посоветовать... стоит ли вообще продолжать этот тернистый путь, или нацелиться на другую страну вообще...
Спасибо
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение spqr1945 » 17 июн 2011, 06:15

ДА ни хотите учить французский, кто ж вас неволит? Есть много в мире стран, например США, где французский не нужен. Правда независимой иммиграции в США нет, как нет ее в страны Европы.

Из всех изученных мной иммиграционных программ, Квебек имеет самые мягкие требования из всех развитых стран. По сути, Квебек говорит "главное - выучите французский, а мы вас в обмен на это примем и дадим права гражданина.

Квебекская программа иммиграции - самая лёгкая во всём развитом мире!
Аватара пользователя
anama
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:27
Откуда: Moscow

Re: Иммиграция биолога!

Сообщение anama » 17 июн 2011, 06:22

Хорошо. А как же то что пишут что и английского достаточно, а французкий и потом можно выучить находясь в стране? в любом случае второй язык учить я буду. Только было бы немного разумнее теперь уже подавать документы и пытать ся что то делать чем сидеть и коллекционировать образования, опыт работы, языки... а то получтся и потом как получилось сейчас.. пока готовилась чтобы показать класс, они только с 2010 отказалить от биологов. а не получится ли так что пока я буду учить французский, опять изменятся какие то правила... и опять... так и всю жизнь можно будет просто потратить для того чтобы как то соответствовать...

Ответить

Вернуться в «Другие»