Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Программы остальных провинций Канады
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение ksoal-a » 09 июн 2012, 12:15

а какую специальность вы ищите?
CBU - это университет и 100% что вы получите Work Permit после окончания. Да, она нашла быстро. Работает в call-center, зп на первое время 10$ в час. В Онтарио даже на официантку сложно устроиться, нужен грандиозный опыт работы ))

AnAn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение AnAn » 03 авг 2012, 12:37

Приветствую всех и прошу о помощи. Я с супругом думаем иммигрировать в НОвую Шотландию. Сначала подать на обучение и далее по оговоренной вами схеме. Нашла два вида коледжей: Community Colleges in Nova Scotia и Career Colleges in Nova Scotia. Второй вариант меня лично привлекает больше. Вот только смогу ли я после его окончания (получения диплома) пойти работать - подать на провинциальную программу и затем на федеральную?

Заранее спасибо тем, кто не оставил мой вопрос без внимания.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение spqr1945 » 04 авг 2012, 03:24

Есть способ почти менее чем за год свалить в Канаду, и пожив там около года получить карту постоянного резидента и через 3 года гражданство - речь идет о программе иммиграции канадской провинции Нова Скошия (Новая Шотландия). Итак что для этого нужно?
1. Отучиться на годовой программе и получить диплом университета или колледжа в провинции Новая Шотландия.
2. Получить разрешение на работу (обычно на год после годовой программы), найти работу.
3. Отработать 3 месяца - и можно подавать заявление на получение карточки резидента по Nova Scotia Nominee Program. Скрои ожидания правда могут растянуться.
По моим приблизительным оценкам на год обучения и на расходы на жизнь потребуется около 20 000 - 25 000 долларов Канады. Но пожалуй на сегодняшний день это самая быстрая и довольно эффективная программа иммиграции. Подробности на официальном сайте Департамента иммиграции провинции Новая Шотландия.

Поступило 2 актуальных вопроса:
1. Сколько длится рассмотрения заявления на иммиграцию и получение заветной карты резидента?

Ответ: есть два этапа: провинциальный и федеральный, провинциальный этап длится от 3 месяцев, сколько точно сказать трудно - в гайде по этому поводу так и сказано. Длительность федерального этапа если судить по программам других провинций, от 1 года.

2. А что если Work Permit закончится, а решения от федералов еще нет?

Ответ: можно продлить рабочее разрешение пока дело пылится у федералов в Сиднее, сделать это нужно заранее - за 3 месяца до истечения открытого Postgraduate Work permit если провинция вас уже номинировала.

Подробнее процедуры подчаи и список докуменов для данной подпрограммы можно посмотреть в официальном гайде http://novascotiaimmigration.ca/sites/d ... nGuide.pdf
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение ksoal-a » 04 авг 2012, 03:45

AnAn писал(а):Приветствую всех и прошу о помощи. Я с супругом думаем иммигрировать в НОвую Шотландию. Сначала подать на обучение и далее по оговоренной вами схеме. Нашла два вида коледжей: Community Colleges in Nova Scotia и Career Colleges in Nova Scotia. Второй вариант меня лично привлекает больше. Вот только смогу ли я после его окончания (получения диплома) пойти работать - подать на провинциальную программу и затем на федеральную?

Заранее спасибо тем, кто не оставил мой вопрос без внимания.
Так как я понимаю у вас с мужем есть уже образование, если вы выбирете эти колледжи (один из которых вовсе частный), у вас скорей всего будет отказ в визе. Вам нужно в универистет подаваться на программу MBA или 8-мес сертиф-ную программу, но для визы заведение могло бы издать для вас условное зачисление на MBA,в этом случае получение визы 99%
посмотрите здесь http://iceaprussia.com/
AnAn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение AnAn » 04 авг 2012, 11:03

ksoal-a
большое спасибо за ответ! Зачем спрашивается образование здесь получали? :)
на MBA учиться долго, а хотелось бы побыстрее. Но раз говорите, чтов университетах тоже есть сертифицированные программы, то надежда остается.

Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Nancy » 05 авг 2012, 22:06

Комунити колледжи в Новой Скошии принимают иностранных студентов довольно охотно, программы в среднем- 1,5-2-3 года.

По поводу подачи на резиденство по провинциальной прогрмме НШ изнутри Канады- в среднем занимает 1,5 года (федер+провинц. этап) ребята успевают получить пр карты до окончания перк пермита(на 2 года/)
AnAn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение AnAn » 07 авг 2012, 08:34

У нас с мужем возник еще один вопрос:
За 8 месяцев, что мы там будем учиться программа может изменится?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Nancy » 07 авг 2012, 15:09

имиграционная провинциальная программа? Этого вам никто не скажет точно, может только Кенни, и то-ничего не анонсируется зараннее. Но прогнозов таких и предпосылок пока нет.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Mirina » 12 ноя 2012, 11:34

Здраствуйте. По ходу изучения способов иммиграции у меня возник такой вопрос.
Если учится идет только муж. По ходу, я имею право уехать с ним. Дальше, если я все правильно поняла, в Канаде, пока муж учится я могу получить разрешение на работу и работать.
Вопрос, проработав три месяца в Новой Шотландии, я могу подавать на номинацию от провинции?
Или если не могу в Новой Шотландии так как не учусь, а только работаю, могу ли подавать через 6 месяцев на номинацию от другой провинции (типо Манитобы, Британской Колумбии, Саскачеван)?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение spqr1945 » 12 ноя 2012, 21:17

The skilled worker must have a full-time, permanent job offer from a Nova Scotia employer before submitting an application to the Nova Scotia Nominee Program (NSNP). Provincial priorities may change as skill shortages are met by permanent residents or Canadian citizens.
http://novascotiaimmigration.ca/immigra ... led-worker
И да разрешение на работу должны дать. в общем покурите сайт департамента иммиграции Нова Скошия.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Mirina » 13 ноя 2012, 06:22

Как вы правильно сказали! :D Ихний сайт точно надо курить..... :lol:
Второй день его вычитываем, прошлась и по всем ссылкам отсюда с форума. Вроде как написано, что надо минимум три месяца проработать после учебы. Осталось уточнить, можно ли вместо учебы и подходит ли это для номинации на сертификат провинции. :)
Меня только интересует этот нюанс, job offer который получают здесь для иммиграции ведь ничем не отличается от того, что теоретически могу получить там я, как жена студента имея разрешение работать? Это типо приглашения на работу от конкретного работодателя, да?
Просто хочется уточнить, правильно ли я понимаю этот момент...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение spqr1945 » 13 ноя 2012, 06:25

Не в курсе. Напишите им письмо, спросите, что да как.
Mirina
Бывалый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:43

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Mirina » 13 ноя 2012, 06:58

А письмо им можно написать на вот этот адрес nsnp@gov.ns.ca Этот адрес значится внизу официального гайда. Да?
Arishechka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:45

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Arishechka » 21 мар 2018, 08:36

подскажите, пожалуйста, сколько времени пройдет от подачи Expression of Interest в Манитобу до момента получения визы в паспорт?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение SvetlanaG » 21 мар 2018, 11:00

Год-полтора.

Ответить

Вернуться в «Другие»