Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение pluto » 29 ноя 2009, 20:14

Вот нашёл новость про Новую Шотландии и Нью-Брансуик. Может кому то будет полезно.

В иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика будут внесены изменения

Министр иммиграции Новой Шотландии Рамона Жанне сообщила о намерении властей провинции увеличить количество прибывающих иммигрантов вдвое. Она надеется, что для реализации этой цели уже к весне будет разработана новая иммиграционная стратегия.

На одном из мероприятий в Торговой палате Галифакса министр заявила о том, что консультационный совет по иммиграции провинции уже разрабатывает рекомендации, и выразила желание внести новые изменения как можно быстрее.

В 2008 году в Новую Шотландию прибыли 2600 иммигрантов, многие – в рамках иммиграционной программы Nova Scotia Nominee Program.

Тем временем власти Нью-Брансуика разрабатывают новую менторскую программу для квалифицированных иммигрантов, прибывающих в провинцию.

Совет по вопросам мультикультурализма Нью-Брансуика получил грант от Министерства гражданства и иммиграции для разработки программы к марту 2010 года. Об этом сообщили в фонде Maytree.

Фонд Maytree – это неправительственный благотворительный фонд, изучающий вопросы иммиграции, интеграции и развития гражданских сообществ. Летом фонд представил подробный отчет о канадской иммиграционной системе и предложил рекомендации для улучшения канадской иммиграционной политики.

MAKC

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение MAKC » 30 дек 2009, 16:35

Можно добавить и Ньюфаундленд-Лабрадор,собственно,а ссылочки у вас есть на программы трех этих провинций.И как бы глянуть,что там с экономикой.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение pluto » 30 дек 2009, 22:03

У меня нету. Я эту статью в инете нашёл. Ну и выложил суда. Поишите в инете, должны найти. Я шас просто не дома, в гостях в Монреале. Искать некогда.
MAKC

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение MAKC » 31 дек 2009, 07:04

Пока такой информативный форум нашел :D

Ну во первых такие сылки на чужой форум давать не корректно. А во вторых этот форум совершенно пустой, он новый наверное. Найдите сылку на официальном сайте этой провинции. МОДЕРАТОР
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение nutick » 31 дек 2009, 08:46

Официальные сайты

Ньюфаундленд-Лабрадор
http://www.nlpnp.ca/

Новая Шотландия
http://www.novascotiaimmigration.com/

MAKC

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение MAKC » 31 дек 2009, 21:32

Неправильно-вовсе он не новый, мах посещения в марте 2009г.,а зарегистрированых 131 чел.- о многом говорит.
Вообщето эти три провинции депрессивные регионы с отрицательной внутренней и внешней иммиграцией,хотя у ньюфи серьезная добыча ископаемых.
Подкинул бы кто-нибудь по экономике что-нибудь.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение MaximOK » 07 янв 2010, 18:08

Итак, последний прогноз погоды по Виннипегу (-24) и Ст. Джонсу (0) вынудил искать информацию о Ньюфаундленде...
Кто что-нибудь знает об этой провинции (и острове в частности), об их университете Мemorial University of NFL?
Программа иммиграции для студентов очень похожа на Манитобскую, если не сказать "такая же".
In God we trust, all others we audit
sgreeff

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение sgreeff » 22 фев 2011, 03:43

можно подробней, в каком месте они похожи (программы я имею ввиду)?
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение ksoal-a » 21 май 2012, 09:01

А еще плюс провинции Новой Шотландии в том, что достаточно отучиться 8 месяцев+ 3 месяца отработать в любой сфере и voila после того как вы были номинированы провинциальной программой, вы выходите на фед уровень и уже подаетесь на PR! Быстро и малозатратно
kameneva86
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:17

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение kameneva86 » 07 июн 2012, 15:36

А еще плюс провинции Новой Шотландии в том, что достаточно отучиться 8 месяцев+ 3 месяца отработать в любой сфере и voila после того как вы были номинированы провинциальной программой, вы выходите на фед уровень и уже подаетесь на PR! Быстро и малозатратно


А можно об этом поподробнее, потому что не могу найти на их сайте ничего про это. Full-time или можно part-time отработать 3 месяца и еще работа может быть абсолютно любой, даже в магазине? Есть вообще живые примеры, кто так делал? Просто как раз сейчас занимаюсь вопросом куда пойти учиться....Спасибо.
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение ksoal-a » 09 июн 2012, 00:40

а вы там этого и не найдете! они же тоже не дураки писать эту схему.
у меня подруга учится ICEAP&Cape Breton University, она проходит сейчас это процесс.
работа может быть любой! full-time, минимум 30 часов в неделю. Даже если вы заканчивали на бизнес, а работаете просто в Tim Hortons - не страшно, все равно проходите.
Работаете 3 месяца, после, ваш емплойер должен написать письмо о вас какой вы хороший емплойи, какую зп вы получаете и т д. и все, тем самым, вы подаетесь на Provincial Nominne Programm.
Этот процесс занимает около 2-х месяцев, после того как вы были номинированы Nova Scotia Provincial Nominne Program вы выходите на фед уровень, платите 150 CAD и CIC рассматривает вашу аппликацию. Там процесс может занять 8-12 месяцев. И все! Куда быстрее, чем в Онтарио. Я сама в Онтарио училась, если знать бы ту программу, уже бы давно получила PR.
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Admolian » 09 июн 2012, 05:17

2 ksoal-a Не хочу показатса занудой, но есле на офф саите Новой Шотландии об этом нет не какои инфы то откуда она у вас?
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
ksoal-a
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 май 2012, 05:29

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение ksoal-a » 09 июн 2012, 05:29

перейдите по этой ссылке, там это написано
http://novascotiaimmigration.ca/sites/d ... _FINAL.pdf
Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Admolian » 09 июн 2012, 07:37

ок,пасиб, уже читаю)
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
kameneva86
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:17

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение kameneva86 » 09 июн 2012, 09:26

Спасибо за ответ. Только ссылка у меня не открывается, к сожалению. Но ведь наверно нужен колледж, который дает work permit после окончания программы, частный видимо не подойдет? а то я тут нашла колледж Eastern college, он единственный с той программой которая мне нужна, а он частный написано, а на вопрос смогу ли я получить после окончания work permit,они как уклончиво отвечают ни нет, ни да.
Как там хоть с работой? Быстро ваша подруга нашла на full-time? или там как и в Торонто part-time приемущественно предлагаюти резюме на посудомойщика с референсами требуют? :shock:

Ответить

Вернуться в «Другие»