Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Программы остальных провинций Канады
Arishechka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:45

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Arishechka » 21 мар 2018, 11:56

прошу прощения, случайно задала вопрос по Манитобе в разделе Нью Брансуика.
Ваш ответ касается Манитобы или Нью Брансуика?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение SvetlanaG » 21 мар 2018, 12:09

Я отвечала на то, что вы спросили - о Манитобе.
Asparagus79
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 06:27

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Asparagus79 » 28 авг 2018, 12:20

Здравствуйте. Скачал и прочитал брошюру New Brunswick PNP "Guide for Skilled Worker Applicants With Employer Support" http://www2.gnb.ca/content/dam/gnb/Depa ... upport.pdf
Изначально думал, что подхожу под Atlantic Pilot, но у них у всех требование опыта работы 1 год за последние 3. У меня 14 лет опыт, но уже три года почти не работаю по своей специальности. Она очень редко появляется в in-demand. Точнее я первый раз вижу, что она появилась. Очень обрадовался сначала, но теперь получается, что даже под Атлантик не подхожу? Или, если пригласят на выездную сессию и будет интервью с работодателями, в случае если они посчитают, что я им подхожу, могут ли они закрыть глаза на это требование о 1 год за последние 3 ? Все же опыт есть и неплохой, 14 лет почти.

Если же никаких шансов нет по Атлантик, то какие еще способы есть? Атлантик ведь и так для самых почти безнадежных. Я посмотрел на Нью Брансвик и у них есть только одна еще программа подходящая - это NBPNP с поддержкой работодателя. Но там баллы, наверное, самые невысокие из всех PNP программ Канады. Начал считать баллы
Возраст - 10 баллов
Язык англ. - у меня IELTS reading 5.5, по всем остальным 6.5 - Это CLB-6 это что значит по NBPNP - basic или intermediate? (либо 4, либо 7 баллов)
Образование - Post-secondary (бакалавр), но у них написано "at least three years full-time study", а как быть если учился заочно в ВУЗе 5 лет? Это 15 баллов.
Опыт работы >5 лет - 10 баллов
И последний пункт, без которого не набрать даже 50 проходных баллов - это Adaptability [Area of Skill shortage] - предусматривает ли PNPs LMIA или нет? Там еще есть про то, что если емплоер показывает, что не может найти резидента или гражданина Канады на эту позицию, то тоже могут за это дать дополнительные 10 баллов, которые крайне необходимы.

Если кто знает, пожалуйста объясните.
Аватара пользователя
Annushka1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:52

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение Annushka1 » 29 авг 2018, 01:20

я прохожу подготовку к экзамену.. еще не скоро, но пугает экзамен))
persik666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 06:04
Откуда: Yekaterinburg

Re: Иммиграционные программы Новой Шотландии и Нью-Брансуика

Сообщение persik666 » 04 янв 2019, 06:13

Ребята, доброго дня ! Скажите пожалуйста по программе Атлантик Пайлот Проджект какие изменения на сегодня ? Работодателя нужно искать дистанционно или непосредственно находясь в Канаде?

Ответить

Вернуться в «Другие»