Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19 году

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение Olli » 04 сен 2018, 23:58

badstudent писал(а): Вы пишите, что данные будут опубликованы после нового года, однако люди по вашим словам начали терять PR уже сейчас, вам самому не кажется это странным?

Это откуда вообще? где пруф?
Пруф был выложен, но его злые модераторы удалили :)
Рассказываю что там было в двух словах- это была ссылка на индусский форум, где какой-то осёл три года назад рассуждал про отзывы PR у людей. Точнее пробовал порассуждать, но ему люди напихали сразу же там, что он глупости говорит.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение SvetlanaG » 05 сен 2018, 00:43

Модераторы не злые, были бы злые - могли бы еще и наказать.
Это был не пруф, а мифы и легенды нашего городка.
Это было не про отзыв ПР, а про отзыв conditional PR.

Короче, не у тему было.

И на Казбека не наезжайте - что человек узнал, тем и делится. А там посмотрим что и с чем и почему.
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение Kazbek » 07 сен 2018, 10:34

Прусов нет и не будет - такие данные не выкладываются каждый день в свободное чтение - возможно это будет в годовом отчете СИС. По поводу отзывов ПР - знаю точно , что 12 человек отозвали ПР ( именно ПР ) на основе законодательства. 7 человек из них я знаю непосредственно - это водители компании Агритель - их привезли по сессии - они как получили ПР на следующий день уволились и уехали в Онтарио - все они получили отзыв ПР.
По поводу Маркуса - это был человек который решал - кому дать , а кому не дать номинацию и как долго ждать ее ( мне он сделал номинацию за 19 дней - я уже писал ) - вместо него пришла Пенни. Если ФБ для вас основной источник информации - не буду переубеждать .

Ссылку которую я дал - там был отличный момент с конкретными данными и выписками из закона - он это же не ФБ ( на самом то деле именно на индусских сайтах и можно получить нужные данные - они в отличии от вас не стебаться заходят на форумы ) и там были конкретные ссылки на конкретные вырезки закона , подтверждающие , что провинция имеет право отозвать ПР .

Доказывать никому ничего не буду - кому нужна информация - ее получил , кому нет - лесом
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение natvla08 » 07 сен 2018, 10:45

Казбек , не 7 человек а 2 .При чем один не получил пр из- за медицины. А второй не адекватно который не залендился как надо а как только получил запрос на визы свалил в Онтарио а когда поехал лендится там ему и выложили офицеры всю правду матку. Вывод, визы это не гарантия получения ПР ,надо правильно ЗАЛЕНДИТЬСЯ! И это не отзыв пр карты а отзыв визы .Разницу понимаете?
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение natvla08 » 07 сен 2018, 10:48

В посте Казбека есть доля истины ,просто товарищ Казбек из немного перевернул с ног на голову . Поэтому для тех кто в теме смогли прочитать необходимую между строк а те ктоив начале пути напугались :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение SvetlanaG » 07 сен 2018, 10:59

Я повторюсь в который раз.
В Канаде существует высший закон:
CONSTITUTION ACT, 1982 CANADIAN CHARTER OF RIGHTS AND FREEDOMS
Этот закон гарантирует:
(2) Every citizen of Canada and every person who has the status of a permanent resident of Canada has the right

(a) to move to and take up residence in any province; and

(b) to pursue the gaining of a livelihood in any province.
Никто и ничто не может принуждать человека жить в какой-либо провинции после получения статуса permanent resident. В том числе, провинции не могут заставить подписывать какой либо документ, что ты обязан прожить в провинции какое-то время. Это против закона, за это можно судиться и выиграть.

Я просто уверенна, что все отзывы ПР были легитимны и не связаны с вышеприведенной информацией. Год назад было уже истерика по поводу двух человек, у которых отозвали ПР после переезда из Саскачевана в другие провинции: один оказывается нарушил сроки пребывания в Канаде еще будучи по студенсткой визе, у другого было что-то похожее, тонкостей не помню, но их ПР не были отозываны из-за переезда в другие провинции.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение natvla08 » 07 сен 2018, 11:03

Света, у чела с Агрителя не было пр а была только виза , он сначала переехал в Онтарио а потом поехал лендиться на границу .И отзывают у него визу а не пр
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение SvetlanaG » 07 сен 2018, 11:11

Дык я об этом и написала: только после получения статуса ПР можно ехать куда угодно.
Если этот человек переехал до получения ПР будучи номинированным Манитобой, то он себе сам злобный буратино. Закон таких не защищает.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение natvla08 » 07 сен 2018, 11:14

Вот и я об этом же ,правильно надо лендиться !!!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение SBet » 07 сен 2018, 17:12

Всем большое спасибо за разъяснения!

А то посты до этого были на нотке: "АААА!!!! Клиент уезжает, гипс снимают! Мы все умрём!!!"
:mrgreen:
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение urikrem » 08 сен 2018, 19:26

natvla08 писал(а):Света, у чела с Агрителя не было пр а была только виза , он сначала переехал в Онтарио а потом поехал лендиться на границу .И отзывают у него визу а не пр
Сльішал ту же самую страшилку, только агритель уже пол_года как сменил имя и провинция где попьітался залендиться не Онтарио. И таки прям на границе ему отказали в процедуре лендинга.
А как бьіло реально - кто знает. Как в анекдоте про Пушкина...Гоголя. :D
nimfa04
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:42

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение nimfa04 » 03 окт 2018, 06:08

Добрый день, форумчане. Дублирую свои вопросы в этой ветке, отдельно создала тему в ветке о провинции Нова Скоша.
Обращаюсь к вам, дабы разобраться и определить дальнейший план наших действий.
Помогите дельными советами или ориентирами, где и что почитать. Поспрашивать.

Итак, моя дочь, студентка университета Новой Скоши. В этом году заканчивает 4-х годичную программу и получит бакалавра в науке.
Естественно, дальше будем оформлять ворк пермит для студентов и потом искать работу и потом получать ПР.

Я прочитала, что можно одновременно просить ворк пермит и ПР... здесь же прозвучало номинация от провинции.
Нам важно разобраться можем ли подавать одновременно и условия..подходим ли мы под условия данного предложения.

Дочка учится на отлично, есть волонтерство(Public Health, фитнесс центр-тренер), работает в универе у профессора, также репетитором, сейчас Resident Assistant и т.д. Вроде есть что предложить в документах.

Вопрос у меня такой: можно ли одновременно подать на PGWP и PR ? И, конечно, просить номинацию?
Если есть на это положительные ответы, то что конкретно надо почитать и в чем разобраться.
Посоветуйте! Спасибо!
Повторюсь находимся в Nova Scotia, планируем PR получить в этой провинции.

От модератора: дублирование сообщений запрещено правилом 4б форума. Тему вашу я удалил, за повторное нарушение буду наказывать
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение Ольга К » 03 окт 2018, 11:12

Для начала пусть сразу после получения диплома подаётся на PGWP. Чтобы иммигрировать по провинциальной номинации читайте условия программы Nova Scotia здесь.
https://novascotiaimmigration.com/move-here/
Ещё есть федеральные программы. Если у дочки есть один год непрерывного опыта работы по NOC 0,A,B то можно пробовать через FSW программу.Если опыта нет, то пусть идёт работает в Канаде минимум год по NOC 0,A,B и тогда уже можно подаваться по Canadian Experience Class. Вообщем вариантов много.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... class.html
Реклама в подписи запрещена
nimfa04
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:42

Re: Сроки получения номинации в разных провинциях в 2018-19

Сообщение nimfa04 » 15 ноя 2018, 07:27

Добрый день. По семейным причинам не было возможности зайти на форум и почитать.
Прошу прощения за нарушение. Продублировала сообщение.
Спасибо за информацию и ссылки, буду читать.

Ответить

Вернуться в «Другие»