Иммиграция в ВС

Программы остальных провинций Канады
Amina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:47

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Amina » 06 май 2017, 06:29

denfrance писал(а):
Добрый день. Скажите а каким образом у вас получилось набрать 489 бала? Зная часть ваших данных и добавляя неизвстные максимальными значениями (что Вам: 29 лет у вас и партнера образование Доктор наук, вы работали 3+, и англ у вас не менее 7,5 выходит 433 бала)
Прошу прощения, даже не знаю как получилось такой высокий бал, пересчитала 442, у меня job offer будет

Amina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:47

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Amina » 06 май 2017, 06:31

denfrance писал(а):
Есть 2 пути:
1. Express Entry (ЕЕ) - независимая профессиональная иммиграция. Подсчитываете правильно баллы, если выше 423 (Это последний драфт, 415 минимум был) то заводите свой профиль в ЕЕ.
2. Если по каким либо причинам не дотягиваете по балам то переходите к провинциальным программам. Отличия их от ЕЕ в том что каждая провинция выставляет свои требования исходя из своих нужд в той или иной профессии по NOC. У каждой провинции есть своя система балов и требований по возрасту, образованию, стажу работы, связями с другими или данной провинцией. Плюс в том что они более мягче по условиям иммиграции чем ЕЕ, и если так сложиться что вы им подходите то вы получаете номинацию от провинции и +600 балов к своим в ЕЕ что автоматически помещает вас в пулл и продвигает дальше.
Существуют также in-demand lists у некоторых провинций (список востребовательных профессий). Вот http://www.rusforum.ca/topic27887.html
Также есть ярмарки вакансий которые проводятся по всему миру и если ваш NOC там есть то можете также ехать и заручиться поддержкой работодателя и провинции.

Это вкратце так сказать... но думаю картинка должна вырисовываться )
Спасибо большое за развёрнутый ответ!
Аватара пользователя
denfrance
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2017, 06:51

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение denfrance » 06 май 2017, 12:39

Amina писал(а):
Прошу прощения, даже не знаю как получилось такой высокий бал, пересчитала 442, у меня job offer будет
442 это уже с офером? тогда смело подавайтесь по ЕЕ. Только для начала лучше собрать все документы, чтоб потом не бегать и не тратить время. Сдавайте IELTS, собирайте референсы, отправляйте диплом в WES, берите выписки из банка со своего счета.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение NewAlbertian » 06 май 2017, 14:26

ну, если с джоб офером, то все мои претензии к БК как к неподходящей провинции снимаются. если работа гарантированно будет с самого начала, то можно не бояться. удачи вам!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Amina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:47

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Amina » 06 май 2017, 14:42

Вот и хочу все собирать, только вопросов ещё больше появляется, медицинский диплом можно через WES оценку сделать?
Есть ли срок годности у документов как правка о несудимости? Я жила в Украине, Казахстане, в Иране и в США, везде больше полу года. Справка с КЗ имеет срок годности 1 месяц, там так и указывается, не будет с этим проблем?
IELTS буду сдавать осенью

Amina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:47

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Amina » 06 май 2017, 14:43

NewAlbertian писал(а):ну, если с джоб офером, то все мои претензии к БК как к неподходящей провинции снимаются. если работа гарантированно будет с самого начала, то можно не бояться. удачи вам!
Спасибо большое! Ещё буду тут вопросы закидывать
Koolobok

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Koolobok » 06 май 2017, 14:51

Уважаемая Амина,
вы джоб офер получили, вам его 100% дадут, или вы планируете получить найдя работодателя?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение NewAlbertian » 06 май 2017, 14:55

тут еще важный момент - кроме самого джоб офера надо получить LMIA. вот его вы точно получите?

у справок о несудимости есть срок годностти, в каждой стране разные. так что нет смысла их получать, пока у вас все остальное не готово
медицинский диплом надо оценивать в медицинской же ассоциации. а вот диплом фармацевта - в фармацевтической.
вот циатат с официального сайта :
You can get your assessment from:

- Comparative Education Service – University of Toronto School of Continuing Studies (Date designated: April 17, 2013)
- International Credential Assessment Service of Canada (Date designated: April 17, 2013)
- World Education Services (Date designated: April 17, 2013)
- International Qualifications Assessment Service (Date designated: August 6, 2015)
- International Credential Evaluation Service (Date designated: August 6, 2015)
- Medical Council of Canada (professional body for Doctors) (Date designated: April 17, 2013)
- Pharmacy Examining Board of Canada (professional body for Pharmacists) (Date designated: January 6, 2014)

вот сайт для фармацевтов
http://www.pebc.ca/index.php/ci_id/3374/la_id/1.htm
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Clyde » 06 май 2017, 15:57

Справки о несудимости имеют неограниченный срок годности, если человек больше в эту страну не въезжал. Главное, чтобы справка была получена после последнего посещения этой страны.
Справка о несудимости из страны, в которой проживаете в настоящий момент, имеет срок годности для IRCC - 6 мес.

То есть сейчас вам уже можно заказывать справки о несудимости из стран, в которые вы не собираетесь возвращаться до иммиграции.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение anarsoul » 06 май 2017, 16:25

Amina писал(а): Прошу прощения, даже не знаю как получилось такой высокий бал, пересчитала 442, у меня job offer будет
Чтобы получить баллы за джоб оффер, работодатель должен получить LMIA, который дают если нет канадцев готовых выполнять эту работу. Работодателю при этом нужно соответствовать некоторым критериям. Очень маловероятно, что Канада даст разрешение на наём фармацевта из-за рубежа без канадской лицензии.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Скрипка » 06 май 2017, 20:07

Профессия провизор (pharmacist) в Канаде - регулируемая профессия, это означает, что вы не можете называться и работать фармацевтом в Канаде пока не получите канадскую лицензию на практику фармацевтом. http://www.prepareforcanada.com/career- ... Q4vA9LyvIU Я не знаю всей вашей истории, возможно ваш Job offer, о котором вы упомянули выше, не будет связан непосредственно с практикой работы фарм индустрии (например, если вы едете на работу постдоком в универ в фарм. школу), тогда да, вам не обязательно проходить этот долгий путь получения лицензии до конца и достаточно будет подтвержденной оценки вашего диплома.

Однако, если вы планируете работать именно провизором в аптеке, госпитале или где-то еще, то оценка и подтверждение фармацевтического диплома - это лишь начальный шаг к получению лицензии. После оценки вашего образования вас могут попросить добрать некоторые курсы, если посчитают нужным и только потом допустят к Evaluating Examination после сдачи которого вам разрешат сдавать еще два квалификационных экзамена (Qualifying Examination (Part I and Part II). Это потребует не-е-е-е-е-ко-то-ро-го времени. Не все находят силы на этот процесс, но если довести его до конца, то с работой не будет проблем и оплачивается эта профессия очень хорошо. Вот здесь пошагово объясняется алгоритм получения лицензии: http://www.pharmacistsgatewaycanada.ca/Map-Main.shtml

Через подобную процедуру получения лицензии проходят и медсестры, процесс очень схожий, правда у них на один экзамен меньше.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Natalka » 06 май 2017, 21:04

Добрый день! Свой диплом социального работника я отправляю в WES, врача - в MCCEE. До сих пор не могу разобраться, куда отправлять диплом медицинской сестры (не непосредственно для иммиграции, но что бы был уже готовый, на перспективу).
Funky_girl_zoz
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 май 2014, 05:55

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Funky_girl_zoz » 06 май 2017, 21:45

Ну и я вставлю тут свои три копейки. Нахожусь в процессе получения лицензии фармацевта в Канаде (Виннипег), паралельно работаю Pharmacy Assistant part-time. Диплом оценила в PEBC, сдала Evaluating Exam, готовлюсь к MCQ Part I. Ребята, это жууууть...Экзамены чрезвычайно сложные, нужно оооччеень много учить, зубрить, запоминать. Объем информации огромнейший, уходить на это всё уйма времени. Английский должен быть на очень хорошем уровне, т.к. вопросы на экзамене довольно запутанные. Ах да, первый экзамен мне помогла сдать именно практика в канадской аптеке, поскольку были вопросы практического характера с чисто канадской спецификой.

Чтобы работать фармацевтом в BC, обязательно нужно пройти их Bridging Program :

https://cpd.pharmacy.ubc.ca/programs/in ... aduate-ipg

Туда берут уже с сданным Evaluating Exam, есть требования по IELTS Acadamic, ну и стоит это удовольствие 10 000 CAD. Плюс в том, что в эту программу включена интернатура и длиться она всего 6 мес. Подозреваю, что там также поднатаскивают к MCQ I и II.

Честно говоря, я сама не рада, что с эти всем связалась...Думайте. Крепко думайте.
IELTS 8.0
Аватара пользователя
123Alexander
Бывалый
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 05:42
Откуда: Москва

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение 123Alexander » 07 май 2017, 01:45

Clyde писал(а):Справки о несудимости имеют неограниченный срок годности, если человек больше в эту страну не въезжал.
Не подскажете, это касается только взрослых? Если до 15 лет был гражданин Казахстана (сейчас РФ), наверное не надо заказывать.
Amina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:47

Re: Иммиграция в ВС

Сообщение Amina » 07 май 2017, 02:20

Koolobok писал(а):Уважаемая Амина,
вы джоб офер получили, вам его 100% дадут, или вы планируете получить найдя работодателя?
Сейчас я работаю в филиале международной компании, и на данный момент hr managers ведут переговоры с филиалом Канады, вопрос только во времени и правильного составления джоб оффера

Ответить

Вернуться в «Другие»