Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
Mila Vancouver

Re: Программа Альберты

Сообщение Mila Vancouver » 19 фев 2009, 17:48

Вы немного путаете. Provincial Nominee-это и есть программа эмиграции. Она состоит из двух этанов: провинция отбирает вас как номинанта, федералы делают Medical, Security check. То есть, по завершении вы получаете статус Permanent resident. Требования к номинанту зависят от провинции (раличны в разных провинциях).

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 20 фев 2009, 01:17

Что касается Альберты то язык вы должны знать. Но в зависимости от категории. Их по моему 4 и требования к языку отличаются немного. Но в принципе работодатель должен подтвердить что вы знаете язык на требуемом уровне (кажется 4-й уровень) а если вы не владеете языком на требуемом уровне он обязан обеспечить вас возможностью изучить ESL курс (кажется home-in).
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Mila Vancouver

Re: Программа Альберты

Сообщение Mila Vancouver » 20 фев 2009, 02:43

AlexVl писал(а):А вы тоже кажется немного опечатались :) программа - это AINP (для Альберты), a Provincial Nominee - это бывший кандидат...
Вы же в своем вопросе и употребили словосочетание Provincial Nominee (не называя конкретную провинцию). Я не опечаталась. Provincial Nominee название юбщее, подразумевающее один из путей эмиграции, одну из эмиграционных программ. И стадии эмиграции по Provincial Nominee для всех провинций те же (я описала их выше). Просто в вашем вопросе я не отметила никакого упоминания Provincial Nominee конкретной провинции (в данном случае AINP)
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 20 фев 2009, 14:26

Вы Alex VI напоминаете мне строгого преподавателя задающего тесты живущим здесь иммигрантам с целью найти ошибку или несоответствие и посрамить тестируемого.
" Ага а вот там запятая пропущена, а хвалился то - всё знаю всё знаю. Срам и стыд!"
Не обижайтесь не хочу вас обидеть. В вопросе с языком я вечером найду то место и приведу выкладку из первоисточника. Сейчас уже перерыв заканчивается. Вникайте в суть а не в запятые.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Альберты

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 14:35

Да ладно вам... У каждого свой характер, стоит ли об этом....
Кстати, а у меня есть друзья, которые из Минска тоже. Ваши земляки... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Альберты

Сообщение Matroskin » 20 фев 2009, 15:38

Да, русских здесь не так уж мало. Но почему-то не все предпочитают выдавать свою национальность. Как-то в магазине читаю, что написано на банке консервов, аж присел на тележку. Сзади раздаётся вопрос, мол может помочь чем... Оборачиваюсь, девушка смотрит на меня и улыбается. Да нет говорю, сам все понимаю.
Сам в недоумении, говорю сыну, откуда она догадалась... А сын и говорит, пап, у тебя же на куртке на спине (еще с России) написано русскими буквами "Центр научно-технических экспертиз"... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 20 фев 2009, 23:45

Для Alex VI

Первоисточник http://www.albertacanada.com/immigratio ... ssing.html

выдержка из AINP

An Employer must ensure the Candidate is competent in speaking, listening, reading and writing English prior to nomination.

Competency in listening, reading, speaking and writing English is defined as follows:
Major Skill Listening Reading Speaking Writing
4 4 4 2 Canadian Language Benchmark


Should the Candidate not be competent in English, the employer must provide the Candidate with an in-house English as a Second Language (ESL) program or cover the cost of the ESL training for the Candidate.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Натали Fog

Re: Программа Альберты

Сообщение Натали Fog » 02 мар 2009, 14:32

Husky писал(а):Для Alex VI

Первоисточник http://www.albertacanada.com/immigratio ... ssing.html

.
Добрый вечер (по нашему!)!! :)

По этой ссылочке прошла, вычитала, что в Альберте тракдрайверы требуются! Не подскажете, насколько реально найти автошколу, которая бы нашла потенциального работодателя, чтоб по рабочей визе муж мог туда выехать?!! Он дальнобойщик со стажем! :wink:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Альберты

Сообщение Jevgeny » 03 мар 2009, 16:10

Уже тошнит от этих форм. А английский какой треба, не попалось на глаза? :)
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 03 мар 2009, 16:26

Натали писал(а):
вычитала, что в Альберте тракдрайверы требуются! Не подскажете, насколько реально найти автошколу, которая бы нашла потенциального работодателя, чтоб по рабочей визе муж мог туда выехать?!! Он дальнобойщик со стажем! :wink:
Я пониманию состояние людей на Родине и не буду ленится повторятся.
Найти работу в Канаде вне зависимости от провинции нереально. Продолжаются сокращения. Надеются что экономика начнёт восстанавливаться с осени 2009 года. Я думаю что не раньше середины 2010 возможно начнутся робкие попытки принимать временных иностранных рабочих.
Учёба в Канаде на данный момент может быть выгодна в университетах и коледжах. А это десятки тысяч в год, с весьма призрачными перспективами на будущее.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 04 мар 2009, 12:00

Натали писал(а): Не подскажете, насколько реально найти автошколу, которая бы нашла потенциального работодателя, чтоб по рабочей визе муж мог туда выехать?!! Он дальнобойщик со стажем! :wink:
Школу тракеров найти реально, даже русскоязычную. Работодателя найти нереально.
На данный момент в связи с жалобами о том что резидентов Канады несправедливо сокращают, оставляя на работе временных иностранных рабочих министерства труда провинций начали разбираться с этим вопросом. В первую очередь обеспечивать местами будут только резидентов Канады. Временных же иностранных рабочих даже в той же России набирают только в случае экономического подьёма. Канада не исключение.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Натали Fog

Re: Программа Альберты

Сообщение Натали Fog » 05 мар 2009, 08:30

Привет! Здесь, в России, муж как-раз и нашёл толковую работу во время экономического кризиса! Человеку, имеющими все водительские категории это не проблема, если есть желание работать! Поэтому, мне кажется, что главное - въехать в Канаду (легально, конечно!), а там всё образуется! :wink:
Натали Fog

Re: Программа Альберты

Сообщение Натали Fog » 05 мар 2009, 08:32

Jevgeny писал(а):Уже тошнит от этих форм. А английский какой треба, не попалось на глаза? :)
А с английским у нас всё нормально!!!
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение Husky » 05 мар 2009, 14:38

Good luck!
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Натали Fog

Re: Программа Альберты

Сообщение Натали Fog » 05 мар 2009, 15:15

Thank you!

Ответить

Вернуться в «Другие»