Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
Аватара пользователя
bumblebee
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:42
Откуда: MB

Re: Программа Альберты

Сообщение bumblebee » 08 май 2009, 03:00

kassi писал(а):Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя.
здравствуйте! расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы въезжали по студ. визе:
Вы оба подавались как студенты? Одновременно ли въежали или порознь?

Дмитрий (O'Brain)

Re: Программа Альберты

Сообщение Дмитрий (O'Brain) » 08 июл 2009, 12:52

Мне 20 лет, образование инженер-наладчик КИПиА, пытаюсь узнать какие варианты можно задействовать для проживания в Канаде, так же я оператор и видео-инженер(монтаж), могу работать в закусочных и т.д
Мне говорят что я слишком молод, но когда если не сейчас.
Если есть вакансии напишите.......
PERVAK

Re: Программа Альберты

Сообщение PERVAK » 19 июл 2009, 15:48

Альберта, номинальна программа. Почему документы на (пр) скил вокера направляют в Баффало, а семи-скил вокера по месту жительства(на пример в Украину).На Украине процесс занимает 22 мес. с момента регистрации документов!!!!А Баффало рассматривает 8-9 мес. или того меньше.Ведь идем как-бы по одной ветви процесса.Может кто-то подскажет, что нужно сделать?Спасибо.
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Программа Альберты

Сообщение Karel » 25 сен 2009, 12:11

я так понимаю, г-жа kassy исчезла, написав десять сообщений год назад, и подсказок мне, толковому строителю, от нее не дождаться?
medellru

Re: Программа Альберты

Сообщение medellru » 28 окт 2009, 01:23

PERVAK писал(а):Альберта, номинальна программа. Почему документы на (пр) скил вокера направляют в Баффало, а семи-скил вокера по месту жительства(на пример в Украину).На Украине процесс занимает 22 мес. с момента регистрации документов!!!!А Баффало рассматривает 8-9 мес. или того меньше.Ведь идем как-бы по одной ветви процесса.Может кто-то подскажет, что нужно сделать?Спасибо.
чтобы подаваться в бафало надо легально жить в америке, виза не пройдет.

medellru

Re: Программа Альберты

Сообщение medellru » 28 окт 2009, 01:24

Karel писал(а):я так понимаю, г-жа kassy исчезла, написав десять сообщений год назад, и подсказок мне, толковому строителю, от нее не дождаться?
а какие подсказки вам нужны?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Альберты

Сообщение Stas.z » 28 окт 2009, 09:04

medellru писал(а):чтобы подаваться в бафало надо легально жить в америке, виза не пройдет.
Не пишите пожалуйста то чего не знаете. Все документы которые подаются из Канады идут первым делом в Буфало, затем уже из Буфало приходит письмо, что дела передано в другой офис, который ближе к вашему месту жительства, так например в БК мы отсылаем документы в Буфало, а дальше уже имеем дело с Сиетлом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Программа Альберты

Сообщение sANch0Z » 03 фев 2010, 12:51

Извиняюсь за некий офф топик- незнал куда точно написать.
Только вот сегодня общался с одним канадским обитателем и он мне поведал такую странную штуку: что оформившись через провинциальную програму всёравно получаешь перманент резидент и по прибытию в Канаду никто не обязывает и заставляет ехать и жить в этой провинции- скажить это реально и кто за этим следит?
Последний раз редактировалось sANch0Z 06 фев 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Альберты

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 13:04

sANch0Z писал(а):Только вот сегодня общался с одним канадским обитателем и он мне поведал такую странную штуку: что оформившись через провинциальную програму всёравно получаешь перманент резидент и по прибытию в Канаду никто не обязывает и заставляет ехать и жить в этой провинции-
Поэтому сейчас такие сложности податься по провинциальной программе, много таких "умников", за которых отвечают потом другие :evil:
Аватара пользователя
sANch0Z
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:13
Откуда: Латвия, Рига

Re: Программа Альберты

Сообщение sANch0Z » 03 фев 2010, 19:22

Так это плохо- мне например пофиг было-бы. Я на пару лет и в Юкон сьездил снег почистить за 30 кадов в час...
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Альберты

Сообщение Jevgeny » 23 фев 2010, 17:41

Я на пару лет и в Юкон сьездил снег почистить за 30 кадов в час...
Боюсь много желающих, особенно с Прибалтики. :)
It's not a helping hand. My precious.
fancy30

Re: Программа Альберты

Сообщение fancy30 » 26 фев 2010, 06:48

Всем привет! Уже давно читаю ваш форум, много непонятных вещей для себя прояснила.

Возник такой вопрос - давно уже взвешиваю свои шансы по какой программе иммигрировать, пока остановила свой выбор на программе Альберты. На официальном сайте по иммиграции по этой программе (впрочем как и по любой другой провинциальной программе, за исключением Квебека) одним из условий стоит следующее:
1. наличие опыта работы в данной провинции
2. учёба в данной провинции
3. наличие job offer

Для моего случая первые два отпадают. Остаётся только надеяться на получение оффера. Кто - нибудь иммигрировал таким способом? Как получали job offer?
drozdoff

Re: Программа Альберты

Сообщение drozdoff » 26 фев 2010, 07:24

fancy30 писал(а): Для моего случая первые два отпадают. Остаётся только надеяться на получение оффера. Кто - нибудь иммигрировал таким способом? Как получали job offer?
Как говорят многие старожили форума - "практически нереально" (C)
fancy30

Re: Программа Альберты

Сообщение fancy30 » 27 фев 2010, 05:52

Это что получается по провинциальной вообще "практически нереально" уехать :?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Альберты

Сообщение Stas.z » 27 фев 2010, 11:24

Программа Альберты покруче федеральной будет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Другие»