Программа Альберты

Программы остальных провинций Канады
марина K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:36

Re: Программа Альберты

Сообщение марина K » 04 дек 2011, 16:44

kassi писал(а):Мы живём в Альберте с 2006 года. Приехали по моей студенческой визе, затем подались по провинциальной через работодателя. Подавался мой муж со строительной профессией. Если есть толковые строители, дайте знать, могу подсказать как приехать.

Здравствуйте, kassi! Мой муж - очень толковый строитель-слесарь-сантехник, электросварщик. Мы сейчас всерьёз задумались об иммиграции. Если можете, подскажите как это сделать. Будем очень благодарны.

madgals
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 00:20

Re: Программа Альберты

Сообщение madgals » 07 дек 2011, 13:38

здравствуйте!
Я веб-программер со стажем работы именно по этой специальности 3 года.
Какова вероятность найти работу в альберте, да еще и по программе местной прокатить ?
takkun
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 02:51

Re: Программа Альберты

Сообщение takkun » 08 окт 2012, 13:48

Нашел работодателя в Альберте. Сейчас подал документы на LMO, что удивило, так это что мне сказали ждать ответа 21 день . Обычно же срок рассмотрения LMO недель 8.

Профессия моя в списке NOC 0, A, B

Вопрос, могу ли я, после полугода работы, с моим работодателем подать заявку на провинциальную программу?

Минимальные сроки рассмотрения для Skilled Worker как я понял от 1 месяца (For a complete application, the total AINP processing time from the date your application is received is at least one month.) А вот потом сколько еще ждать?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Программа Альберты

Сообщение vlil » 09 окт 2012, 10:35

Вы обратите внимание вот на это:
Supervisors, foremen, and tradespeople working in occupations designated as a Compulsory or Optional Trade in Alberta (including Chefs, Cooks, and Line Cooks) are no longer eligible to apply under the Employer-Driven Stream and must apply under the Strategic Recruitment Stream, Compulsory and Optional Trades Category.
Так что от конкретной профессии все зависит
Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:15

Re: Программа Альберты

Сообщение Dyxa » 18 ноя 2012, 12:42

Направьте где копать... нахожусь в Альберте на мясокомбинате прохожу по Industrial Butchers and Meat Cutters (NOC 9462)

Понимаю что нужно подаватся на номинацию. прочитал офсайт, но либо пропустил либо не нашел следующие шаги.

Понимаю что нужно подавать пакет с джоб офером в Буфало. Но какой пакет документов и последовательность не нашел пока что. Помогите кто в курсе процедуры. :?: :?: :?: :|

Аватара пользователя
Dyxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 12:15

Re: Программа Альберты

Сообщение Dyxa » 18 ноя 2012, 13:02

Первый раз пишу на Вашем форуме так что простите если что то не так напишу... перелопатил все что попадалось под руку но так и не нашел нужной ниточки. Нахожусь на мясокомбинате Альберта. планирую подавать на номинацию. Но не нашел последовательность действий. Знаю что слать нужно в Буфало, но какой пакет и как оформлять пока что не нашел... если есть знакомые с процедурой направьте в правильное русло... зарание спасибо :|
andreyk181
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 04:18

Re: Программа Альберты

Сообщение andreyk181 » 04 окт 2013, 04:28

dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение dyasny » 16 ноя 2013, 14:33

Может кто-нибудь через это проходил...

Я тут по рабочей визе, подал с семьей на AINP (employer assisted) и уже ждем сертификат провинции со дня на день. Мне предлагают другую работу, намного лучше и интереснее, но я не знаю придется ли начинать процесс с начала, или можно будет сменить работодателя, и продолжить там где остановились?

Еще один нюанс - сама фирма находится в Квебеке, и им в принципе без разницы где я буду находиться, но будет ли проблема с работодателем который не зарегистрирован в Альберте я тоже не знаю

Перешерстил CIC насквозь, но ситуация наверное слишком редкая, и я не нашел ответов там.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Программа Альберты

Сообщение vlil » 18 ноя 2013, 11:12

Так вы позвоните или напишите в AINP и спросите. Там по моему опыту народ вполне контактный. А чем вам ЦЫЦ то поможет?
Приятеля вообще сократили с работы, три месяца на EI сидел. Никаких проблем с AINP не было. Но он по Strategic Recruitment Stream, там работодатель не при делах.
Да, и не попадитесь в ловушку - если вдруг новая работа попадает в compulsory and optional trades. Эта категория более по employer driven не рассматривается. Это на всякий пожарный, я ж не знаю кто вы по професии.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение dyasny » 18 ноя 2013, 11:16

айтишник я. на сайте CIC ничего об этом нет, на сайте альберты тоже
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Программа Альберты

Сообщение vlil » 18 ноя 2013, 11:38

Ну так я ж говорю - напишите им и спросите. Невозможно же все случаи жизни на сайтах описать. А вы как истинный айтишник - гугл все знает... :mrgreen:
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Альберты

Сообщение igor2011 » 20 ноя 2013, 15:08

dyasny писал(а):Может кто-нибудь через это проходил...

Я тут по рабочей визе, подал с семьей на AINP (employer assisted) и уже ждем сертификат провинции со дня на день. Мне предлагают другую работу, намного лучше и интереснее, но я не знаю придется ли начинать процесс с начала, или можно будет сменить работодателя, и продолжить там где остановились?
Я недавно подавал на номинацию по Strategic Recruitment и буквально за 2-3 недели получил номицию. Т.е. сейчас сроки очень быстрые. Я бы дождался бы номинации, затем бы переехал и не предупреждал бы об этом. Это лично мое мнение, так в частности одно из требований Альберты - намерение жить в Альберте. Т.е. переехать в другую провинцию - это нарушение требования. После получения номинации вы можете подать весь пакет документов в тот же день (по почте в Сидней) и затем спокойно переехать. А после этого все общение будет происходить с Вами по email. И второе - вы можете на почте (в онлайне) поставить переадресацию на свой новый адрес и никто (кроме почти Канады) об этом не узнает.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение dyasny » 20 ноя 2013, 17:54

AINP мы получили вчера, но я таки позвонил и мне сказали что так как это employer driven stream, то поменяв работу мне надо начинать все сначала

вот сижу и думаю - подождать до PR тут, с плохой работой, или начать все заново в нормальном городе и с хорошей работой, но потерять время
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Альберты

Сообщение igor2011 » 21 ноя 2013, 13:56

Моя позиция такая - лучше потерпеть месяцев 6-7 (или даже больше) до получения PR и потом делать что угодно, чем сейчас все изменить и так можно вообще пролететь, т.к. прогами все время меняются. И например, думал подавать через год работы, и вдруг появилась программа четко под меня. Причем действует она с июня 2013 по ноябрь 2013. Я срочно подал. Это лично мое мнение - лучше потерпеть и получить PR как можно скорее, чем раоту получше.
dyasny
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 23:29
Откуда: Alberta

Re: Программа Альберты

Сообщение dyasny » 21 ноя 2013, 15:47

мы тоже к этому склоняемся, но тут не только работа получше (получше это не то слово, это вообще другой мир и другой уровень, из технаря в менеджеры), но и место получше - Grande Prairie сейчас по сравнению с Монреалем.

Ответить

Вернуться в «Другие»