Хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег!

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
romeomustdie

Хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег!

Сообщение romeomustdie » 26 июн 2011, 17:18

Всем привет! Я с Беларуси, хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег. Живет у меня в нем двоюродный брат и по родственной линии я хочу туда перебраться. Мне 22 года. Закончил очно колледж по специальности ПГС, квалификация техник-строитель и в данный момент являюсь студетом ВУЗа 4 курса заочного отделения ПГС и получаю квалификацию инженера-строителя. Имею 4 года опыта работы по специальности из них: 1-е место работы - 6 мес мастером по строительству, 1,5 года - главным инженером по строительству, 2-е место работы - 1 год мастером, 6 мес - старшим мастером, 6 мес - прорабом. Все четыре года провел на строительной площадке. Поменяв место жительство, так же хотел бы и остаться на строй площадке. Исходя из всего этого интересует несколько вопросов:
1) Родственники советуют мне не заканчивать ВУЗ, т.к. говорят что наше образование все равно не ценится в Канаде, а бросать учебу и переезжать сейчас (обучаюсь в лучшем техническом ВУЗе Беларуси БНТУ, диплом действителен в странах Европы, Азии, Африки, Америки). Так ли это, и есть ли смысл мне закончить учебу? За учебу не переживаю, хотел бы быть уверен в том, что он мне не прегодиться там.
2) Допустим, я бросил учебу в ВУЗе и переехал в Виннипег... Оформляться я буду по законченному мной диплому колледжа специальность ПГС квалификация техник-строитель? И если так, то из каких номеров NOC я могу выбирать? Учесть то, что я хотел бы остаться производителем работ на строй площадки, или хотябы для начала помошником.

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Help me!

Сообщение Блондинка » 26 июн 2011, 18:29

1. дипломы нужны для иммиграции, хотя зависит по какой программе подаетесь
Допустим, я бросил учебу в ВУЗе и переехал в Виннипег... Оформляться я буду по законченному мной диплому колледжа специальность ПГС квалификация техник-строитель?
2. момент непонятен. т.е вы сначала переехали, а потом стали оформляться?
Наоборот, сначала оформляетесь потом переезжаете.
Вы хотите перебраться по Family Support ??/
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Help me!

Сообщение nutick » 27 июн 2011, 00:51

romeomustdie, по программе Манитобы есть поток, по которому можно уехать с помощью поддержки роственников. Но чтобы советовать вам: заканчивать вуз или нет, нужно в первую очередь смотреть сколько баллов вы набираете по этой программе http://www.rusforum.ca/topic4364.html Смотрите, подсчитывайте.
Только вы сами можете ответить себе на этот вопрос.
Если бы брат был родным, то да, ПТУ было бы 100% достаточно.
romeomustdie

Re: Help me!

Сообщение romeomustdie » 27 июн 2011, 13:15

Я извиняюсь, могу написать, что нибудь не очень понятное, т.к. имею обо всем переезде не полное представление. Да, хочу перебраться по Family Support. И волнует меня больше не тот вопрос, могу ли я иммигрировать или нет, а смогу ли я найти себе там соответствующую работу и нужно ли мне доучиваться в ВУЗе?
romeomustdie

Re: Хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег!

Сообщение romeomustdie » 27 июн 2011, 13:17

у меня не ПТУ, а бывший техникум, среднее специальное образование... но видимо для Канады это не важно, главное что не ВУЗ??

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег!

Сообщение Блондинка » 27 июн 2011, 13:30

К сожалению никто не знает найдете ли вы там работу и какyю. Таких гарантий никто дать не может.
А Nutick пытается вам сказать, что диплом о высшем образовании дает баллы,которые вам все равно надо набирать для иммиграции, и если вы их не наберете, то даже родственники вам не помогут.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Хочу иммигрировать в Канаду в Виннипег!

Сообщение Karel » 03 июл 2011, 23:44

romeomustdie писал(а):И если так, то из каких номеров NOC я могу выбирать?
Скорее всего это 0711 - Construction manager
Описание можете посмотреть здесь

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»