Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Иммиграционная программа Манитобы
odonacer

Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 09 май 2011, 13:33

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос о образовании - в офф. гайде Манитобской программы в разделе Education/Training:

Years 17-18 (completed two post-secondary programs of at least two years each) 18 Points

А теперь собственно и вопрос - дело в том что сейчас я заканчиваю университет, это конечно же post-secondary, но также перед ним я закончил техникум и получил специализацию младший специалист. Так вот, считается ли техникум post-secondary? Но здесь есть еще один нюанс - дело в том что это был техникум при МАУП (Межрегиональная Академия Управления Персоналом) - кто учился там, знает что это за кантора, но не в этом суть, а в том, что мне так и не выдали диплома гос. образца, только дополнение к нему и диплом международного образца. А не выдали потому что в то время министерство образования судилось с Академией и они завернули 4,500 дипломов - вот так! но я все же поступил в хороший гос. университет (Львовская Политехника - если что) только с дополнением к гос. диплому + дипломом международного образца.
Вобщем - смогу ли я себе причислить эти самые две пост-секондари программы если у меня нету диплома и считается ли техникум/младший специалист пост-секондари?

Заранее благодарю за ответ, для меня это очень важно.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение nutick » 10 май 2011, 08:08

только дополнение к нему и диплом международного образца.
Это как? диплом есть все же?

Чтобы ответить на вопрос нужно чтобы вы расписали по количеству лет сколько вы проучились в школе и сколько в каждом учебном заведении и уточните где очно или заочно.
odonacer

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 10 май 2011, 15:21

odonacer писал(а):Это как? диплом есть все же?
Диплома государственного образца (пластикового) нет как такового, есть дополнение к нему + есть диплом международного образца и дополнение к нему, там где оценки. В этом техникуме проучился заочно 3,6 лет.

В школе учился до 9 класа, потом пошел в ПТУ (теперь лицей), там проучился 3 года. Паралельно с ПТУ заочно учился в техникуме о котором написал выше. Сейчас учусь в университете по сокращенной программе - всего 2,6 года, там получу специализацию Бакалавр.
Теперь если посчитать все годы учебы:
  • Школа - 9 лет
    ПТУ - 3 года
    Техникум - 3,6 года
    Университет - 2,6 года
Результат - 18,2 лет

Собственно для чего мне все это?
Дело в том что у меня в Виннипеге живут дальние родственники, которые подпишут для меня Affidavit of Support и я планирую подаваться по MPNP через General Stream. Сейчас готовлюсь к IELTS, инглиш и сам тест знаю не плохо, надеюсь на хороший результат, но вот вопрос с образование может все завалить. Либо придеться ждать пол года, пока закончу университет и подаваться с его дипломом. Кстати, а ПТУ можно посчитать для общего количества балов по образованию?
Заранее спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение nutick » 11 май 2011, 00:02

18 лет обучения у вас могут не засчитать. Потому что вы учились одновременно в двух уч заведениях. Здесь будут баллы зависить от того как решит офицер.
Дело в том что у меня в Виннипеге живут дальние родственники, которые подпишут для меня Affidavit of Support и я планирую подаваться по MPNP через General Stream. Сейчас готовлюсь к IELTS, инглиш и сам тест знаю не плохо, надеюсь на хороший результат, но вот вопрос с образование может все завалить.
здесь понятно то, что вы не имеете опыт работы. Это не дает вам максимальных 16 баллов. Родственники в Виннипеге - это "0" баллов за региональную иммиграцию.
То есть, при условии, что офицер засчитает вам за образование 18 баллов, вам не достает еще 22 балла... За язык максимально можно получить 12.

Мне кажется что есть смысл пробовать попасть на интервью к офицеру по стратегик.
odonacer

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 11 май 2011, 01:06

Простите, но о опыте работы я не написал, потому что меня интересовало образование в первую очередь. Опыт у меня есть, я уже 5 лет работаю на немецкую фирму у нас на Украине, и у меня набираеться максимальный бал по опыту - 16 балов.
Вот общая таблица с моими балами:
Возраст (макс 10)
18 — 4
19 — 6
20 — 8
21-49 — 10
50 — 8
51 — 6
52 — 4
53 — 2
54 и старше — 0


Образование (макс 20)
10 лет (школа) — 10
12 лет (школа) — 12
11-13 лет — 14
14-16 лет — 16 надеюсь что хоть 16 былов получу...
17-18 лет — 18
магистр — 20

Опыт работы (макс 16)
6 месяцев полной занятости без перерыва — 2
за каждый год (максимум 4 года) — 4 балла 16

Знание языка
Первый язык - по шкале IELTS (макс 12)

8-10 (IELTS) — 12
7 (IELTS) — 10
6.5 (IELTS) — 9
6 (IELTS) — 8 ориентируюсь на этот результат
5.5 (IELTS) — 7
5 (IELTS) — 6
4 и 4.5 (IELTS) — 5
3 (IELTS) — 4
2 и 2.5 (IELTS) — 2 или 3

Адаптация
письмо-поддержка от родственников или двух друзей — 5 баллов

Опыта работы и учебы в Манитобе нет, а также родственники не близкие, а дальние, живут не в провинции, а в Виннипеге (- 5 балов региональная иммиграция) и второго языка тоже нету - потому их и не упомянул.
Стоит также упомянуть и о том, что паралельно с тем техникумом я еще учился в ПТУ на бухгалтера 3 года, но это было после 9 класа, тоесть с частью школьной программы за 10-11 классы. ПТУ конечно же не считается? Или...?

В результате должно получиться ровно 55 балов. Но теперь вот думаю, если не пройдет отсутствие диплома с техникума, то стоит ли подождать еще пол года пока я закончу университет и подаваться с ним?

Вы написала о Strategic initiative, а разве эта программа работает? Просто я читал что она то есть в гайде и на сайте, но она не работает. Или все же работает?

Спасибо Вам nutick большое!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение nutick » 11 май 2011, 01:42

Опыт у меня есть
ну вот, это уже хорошо.
Только один момент по поводу учебы - здесь многое зависит от того как посчитает офицер. Сейчас они вообще странно считают. Даже на предварительном подсчете в офисе Виннипег когда люди относят документы, результаты могут разниться с тем как насчитает офицер при рассмотрении дела в процессе. Могут занизить баллы, а могут пропустить с недобором.
а также родственники не близкие, а дальние, живут не в провинции, а в Виннипеге (- 5 балов региональная иммиграция
вроде посчитали правильно - но откуда вязалась региональная иммиграция? :wink: "0" баллов.
ПТУ конечно же не считается? Или...?
ВСЁ считается. Считаются также курсы при заводе или частных фирм. Главное, как вашу "апраллельную учебу" рассмотрит офицер.

По поводу стратегик - программа работает. Здесь на форуме уже двое проходили самостоятельно интервью с офицером и получили одобрение. Почему по стратегик предлагаю еще рассмотреть - потому что там можно пройти и с недобором баллов по дженерал. Ну это на крайний случай. И вам проще будет доказать свои "намерения" - дальние родственники.
odonacer

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 11 май 2011, 03:46

На счет региональной иммиграции - 0 балов потому что родственники живут в Виннипеге, а получить эти дополнительные 5 балов можно лишь в том случее если родственники живут за пределами Виннипега, или у меня job offer из провинции, не из Виннипега, либо же другими способами доказать что я планирую поселиться не в Виннипеге. А так как джоб оффера нету и родственники из Виннипега, то и этих 5 балов мне не видать.

Это хорошие новости о Strategic initiative, нужно еще раз присмотреться к этой программе.
Еще раз по поводу опыта работы - я работаю уже 5 год на этой фирме - первые 2 года был складовщиком (warehouseman/shipper- receiver material handler), потом меня повысили и теперь я менеджер по качеству (QA/Quality control) - область производство кабельной продукции для автомобильной индустрии. Так вот, у меня 4 года есть 100%, но это ничего что я работал по разным специальностям? Они засчитают мне все четыре года? И как по вашему мнению с моей специальностью в Манитобе? Подойдет ли такая специальность для Strategic initiative и как с трудоустройством по этой специальности. По образованию же я менеджер организации производства.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение nutick » 11 май 2011, 03:53

odonacer, вы когда работали не учились паралельно?
odonacer

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 11 май 2011, 04:17

Да, когда я работал я учился паралельно, сейчас также - работаю и учусь, заочно. У меня универ - это последипломное образование, тоесть, был диплом с техникума - младший специалист, пошел в университет и за 2,6 года получу уже бакалавра. Должен был быть специалист, на у нас на Украине сейчас отменили специалистов заменив их бакалаврами.
Аватара пользователя
Slaven
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:21

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение Slaven » 07 июл 2012, 12:47

odonacer писал(а):Подскажите пожалуйста ответ на вопрос о образовании - в офф. гайде Манитобской программы в разделе Education/Training:

Years 17-18 (completed two post-secondary programs of at least two years each) 18 Points

А теперь собственно и вопрос - дело в том что сейчас я заканчиваю университет, это конечно же post-secondary, но также перед ним я закончил техникум и получил специализацию младший специалист. Так вот, считается ли техникум post-secondary? Но здесь есть еще один нюанс - дело в том что это был техникум при МАУП (Межрегиональная Академия Управления Персоналом) - кто учился там, знает что это за кантора, но не в этом суть, а в том, что мне так и не выдали диплома гос. образца, только дополнение к нему и диплом международного образца. А не выдали потому что в то время министерство образования судилось с Академией и они завернули 4,500 дипломов - вот так! но я все же поступил в хороший гос. университет (Львовская Политехника - если что) только с дополнением к гос. диплому + дипломом международного образца.
Вобщем - смогу ли я себе причислить эти самые две пост-секондари программы если у меня нету диплома и считается ли техникум/младший специалист пост-секондари?

Заранее благодарю за ответ, для меня это очень важно.
Я думаю, что ДА... если Вы учились больше 3-х лет и образование было очное.
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
Аватара пользователя
megaalc_1
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:17
Откуда: Москва

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение megaalc_1 » 07 июл 2012, 14:19

Slaven, думаю, ему это уже не актуально, см. дату поста :wink:
Аватара пользователя
Slaven
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 13:21

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение Slaven » 10 июл 2012, 14:48

Сорри, не обратил внимание...:)
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причины!
odonacer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 04:03

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение odonacer » 04 сен 2012, 10:19

megaalc_1 писал(а):Slaven, думаю, ему это уже не актуально, см. дату поста :wink:
Здрасте
Да, вот, как раз и может быть очень даже и актуально :)
Поднял вопрос по поводу подачи на Манитобу при уже отправленом пакете в Квебек.
Так что кто знает, может в итоге и в Манитобу уеду? Если все будет гуд
2013 - start | 2014 - MPNP Nomination | 2015 - Landed | 2015 - return to Ukraine | 2020 - PR expired |
Аватара пользователя
Yaha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:05

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение Yaha » 13 окт 2012, 15:16

nutick писал(а):odonacer, вы когда работали не учились паралельно?
а что если работаешь и учишься паралельно на заочном баллы не засчитываются? или что?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Определение Украинского образования для подачи на MPNP

Сообщение скарлетт » 13 окт 2012, 20:34

заочное обучение тоже засчитывается.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»