Помогите по программе Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение chandler » 29 мар 2012, 00:32

- нужен ли непрерывный стаж?
- актуально ли подаваться по специальности маркетолог?
- я так понимаю что главный апликант -я, так как у мужа нет высшего образования?
-нет
-посмотрите на манитобском сайте, там есть поиск по профессии и выход на статистику по ней
-да

На профессию мужа и его способность адаптироваться тоже будут смотреть. Главное - учить язык.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение nutick » 29 мар 2012, 00:43

milania писал(а): - нужен ли непрерывный стаж?
необязательно, но минимум 6 месяцев без перерыва по специальности по которой будете подаваться.
milania писал(а): - я так понимаю что главный апликант -я, так как у мужа нет высшего образования?
нет, это необязательно чтобы главный аппликант имел высшее образование. Тем более что вы собираетесь подаваться по стратегик.

Вот если бы ваш муж имел хотя бы год по профессии электрик, подучил бы язык, то это был бы хороший вариант чтобы подаваться по программе. Электрики здесь востребованы. Но по приезду нужно будет получать лицензию.
Если бы был стаж более 6 лет, то просто идеальный был бы вариант. :wink: Приехал, сдал бы экзамены на RS, и заработок был бы хороший, и выбор был бы: работать на предприятиях или же на себя любимого.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение chandler » 29 мар 2012, 01:06

нет, это необязательно чтобы главный аппликант имел высшее образование. Тем более что вы собираетесь подаваться по стратегик.
А как быть с этим? -
You completed secondary (high) school and have at least one year post-secondary education or training for which you earned a post-secondary diploma or degree.
Или пост-секондари это не высшее образование?

Отсюда
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение nutick » 29 мар 2012, 01:21

Или пост-секондари это не высшее образование?
нет, это необязательно высшее образование, это может быть техникум, колледж.
at least one year post-secondary education or training for which you earned a post-secondary diploma or degree
в данном случае это даже может быть стажировка и обучение на рабочем месте с получением сертификата. То есть как минимум года обучения или стажировки будет уже достаточно. Например, такой случай. Когда в СНГ вас берут на обучение с последующим трудоустройством в парикмахерскую или на завод на trade специальность. И, главное, работодатель может после всего курса выдать вам своего рода "корочку", в документе должно быть указано чему именно научился стажер/ученик или какие дисциплины прошел за время учебы и одновременно работы. Даже так. Это своего рода канадский апрентисшип, только без участия Гавемента.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение chandler » 29 мар 2012, 05:50

Интересно! :wink:
Я такую корочку могу за бутылку коньяка купить, оказывается всё так просто. :?

milania
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:35

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение milania » 29 мар 2012, 08:59

уточните стаж должен быть подтвержденный официально (трудовая, отчисления в фонды) или будет достаточно указать сроки фактические в реком.письмах?
Simons
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:28

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Simons » 31 май 2012, 14:31

nutick писал(а): необязательно, но минимум 6 месяцев без перерыва по специальности по которой будете подаваться.

нет, это необязательно чтобы главный аппликант имел высшее образование. Тем более что вы собираетесь подаваться по стратегик.

Вот если бы ваш муж имел хотя бы год по профессии электрик, подучил бы язык, то это был бы хороший вариант чтобы подаваться по программе. Электрики здесь востребованы. Но по приезду нужно будет получать лицензию.
Если бы был стаж более 6 лет, то просто идеальный был бы вариант. :wink: Приехал, сдал бы экзамены на RS, и заработок был бы хороший, и выбор был бы: работать на предприятиях или же на себя любимого.
Правильно ли я понимаю, что получение лицензии вторичный этап, ведь везде сказано, что иммиграция происходит с учётом лицензирования отдельных видов деятельности?
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Русланccc » 27 июн 2012, 04:03

Дорогие, форумчане!
Помогите плиз!
В процессе в Манитобу по General stream 2012.
После подачи комплекта документов в Виннипег прошло 3 месяца но номер файл не присвоен стоит ли волноваться?
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Maple » 28 июн 2012, 03:46

Русланccc,
Только без паники! :)
Смотрите мой ответ Вам в ветке Открытие иммиграционного файла.

P.S. Пожалуйста, не дублируйте один и тот же вопрос сразу в нескольких ветках форума. Спасибо за понимание!
pjataja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 05:01

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение pjataja » 27 дек 2012, 04:10

Здравствуйте! Может быть кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите. Мы в 01.2011 подались по Квебекской программе, но уже просто устали ждать. Решили попробовать по Манитобе. Как вы думаете может ли помешать одно другому? Страшно как-то пролететь и тут и там.Посоветуйте пожалуйста...
Atlas
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:08

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Atlas » 27 дек 2012, 10:19

Здраствуйте.
Ваш вопрос очень мне знаком, так как я тоже устал ждать Квебека (подавался в конце 2011) и сейчас буду закрывать свое дело и отправлять новые доки на Манитобу.
Помешать, конечно же, может, но если вы докажите Манитобе что она и именно она - ваш выбор и вы собираетесь жить там, то на Квебек закроют глаза, но вы должны указать, что раньше подавались на Квебек и перед тем как подаваться на Манитобу вы должны закрыть свое дело в Квебеке.
Но вот какая штука - сейчас приглашают на Мартовскую сесию Декабрь 2011 и начало Января 2011, так что я думаю вас пригласят либо на следующую сесию, либо на ту что после нее, думаю, до конца 2013 вы пройдете интервью. Потому подумайте, сможете ли вы доказать Манитобе что больше не хотите в Квебек и не сможите ли еще год подождать на Квебек.
pjataja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 05:01

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение pjataja » 28 дек 2012, 05:04

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но почему нужно закрыть дело?
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Adorable » 28 дек 2012, 05:34

Манитоба откажет в один счет, если узнает о том, что подаетесь по Квебеку и не закрыли дело. Но даже если и закрыти, то очень приедется постараться, чтобы доказать, что в Квебек не уедите, к примеру :wink:
А не указать такие вещи - нельзя.
Так что думайте, как лучше поступить. :roll:

З.Ы. Случаи отказов по Манитобе были именно по причине причастности кандидата к Квебеку.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
Atlas
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:08

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение Atlas » 28 дек 2012, 05:37

...но почему нужно закрыть дело?
Потому что так хочет Манитоба. Если вы читали гайд и апликационную форму, то там указано, что у вас должны быть тесные связи именно с Манитобой, если же у вас связь с другой провинцией сильнее, то дело даже могут отклонить. А также, от греха подалее, лучше в соответственом поле на апл. форме указать что ранее вы подавались на Квебек.
А почему все таки нужно закрывать дело? - я недавно писал в MPNP и мне ответили, цитирую:
"Dear XXX:

With respect to your inquiry, you would have to withdraw your application in Quebec before you can apply under our program. For the eligibility criteria please visit our website at http://www.immigratemanitoba.com

Sincerely,

Manitoba Provincial Nominee Program"
Далее, написал потом еще одно письмо, будет ли Квебек черным пятном на моей "белой" репутации перед Манитобой и будет ли решающим тот факт, что я ранее подавался на Квебек, не в мою пользу по Манитобе?
Ответ:
"Dear ХХХ,

We will take in account that you have applied to a different province for immigration. I would suggest including information as to why you chose Quebec and now no longer wish to immigrate there. As well as include why you now wish to live in Manitoba.

Regards,
Manitoba Provincial Nominee Program"
Так что, я надеюсь, теперь ясна позиция Манитобы в отношении паралельных заявок в разные провинции? А вот стоит указывать ваш предыдущий опыт с квебеком или нет - это уже вам решать, так как кто то говорит, что Манитобе этого проверить не может, кто то говорит что все наоборот. Вот здесь вы уже и рискуете пролететь по полной.
pjataja
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 05:01

Re: Помогите по программе Манитобы

Сообщение pjataja » 28 дек 2012, 07:50

Спасибо за ответы. Да,наверное нужно дождаться Квебек, ведь 2 года ожиданий и подготовки не хочется бросать. А как можно дело закрыть? Куда писать нужно? чтоб на будущее знать.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»