Открытие иммиграционного файла

Иммиграционная программа Манитобы
серж
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 09:58

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение серж » 23 фев 2010, 09:33

знаю лично семью 1.4 пришло на комиссию

Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 24 фев 2010, 18:39

nutick и серж огромное Вам спасибо! Буду усердно готовится.
Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 26 фев 2010, 21:14

Привет всем!
Сегодня мне звонили с Канады и сказали,что получили Aktenzeichen с Винипега и было бы очень хорошо,если у меня будет бумага об окончании Sprachkurs по английскому языку.Кто знает скажите пожалйста,актенцайхен ( перевод на русский-номер акта,знак)это ответ или это запрос на дополнительную информацию? Что это вообще такое?Какие этапы проходят,почередно , до полученя перманент кард?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение nutick » 26 фев 2010, 23:16

Edem-1, вы делаете документы через немецко-говорящую фирму? Таких терминов нет в иммиграции Канады. Если делаете через посредников, пусть пишут вам на английском, то есть как приходят документы по запросам и т.д. в оригинале!
серж
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 09:58

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение серж » 26 фев 2010, 23:47

конечно странно ! причём здесь deutsсh .... а если всё правельно то с вас Edem-1 требуют справку о следующем знание янглийского языка..тоесть новый уровень...

Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 27 фев 2010, 19:57

nutick писал(а):Edem-1, вы делаете документы через немецко-говорящую фирму? Таких терминов нет в иммиграции Канады. Если делаете через посредников, пусть пишут вам на английском, то есть как приходят документы по запросам и т.д. в оригинале!
Да это немецкая фирма.Так я и сделаю.Буду требовать в оригинале,на английском.
Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 27 фев 2010, 20:02

серж писал(а):конечно странно ! причём здесь deutsсh .... а если всё правельно то с вас Edem-1 требуют справку о следующем знание янглийского языка..тоесть новый уровень...
Мне так тоже кажется,что они требуют справку.
серж
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 09:58

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение серж » 27 фев 2010, 21:14

Edem-1 писал(а): Мне так тоже кажется,что они требуют справку.

кстати.советую не тянуть ..сейчас на много быстрее чем в 2009 году проходит обработка в виннипеге...опять же информиция собрана от знакомых людей кому звонят по поручительству и по получению разрешений /наминаций/ сроки значительно уменьшелись !
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение nutick » 28 фев 2010, 03:42

Edem-1, действительно, не тяните время. Так как при некоторых запросах стоят временные рамки. Если что-то не успеваете, то файл закроют. Требуйте от фирмы все запросы в оригинале и удачи!
Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 28 фев 2010, 20:08

серж писал(а):
кстати.советую не тянуть ..сейчас на много быстрее чем в 2009 году проходит обработка в виннипеге...опять же информиция собрана от знакомых людей кому звонят по поручительству и по получению разрешений /наминаций/ сроки значительно уменьшелись !
Не знаю на сколько правда,но мне сказали,что министр провинции Манитоба новый с этого года.И с его приходом во власть,есть некоторые изменения.Например:Процес имиграции будет решатся в течение 6-ти месяцев.
Edem-1

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение Edem-1 » 28 фев 2010, 20:09

nutick писал(а):Edem-1, действительно, не тяните время. Так как при некоторых запросах стоят временные рамки. Если что-то не успеваете, то файл закроют. Требуйте от фирмы все запросы в оригинале и удачи!
Большое спасибо! :wink:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение nutick » 01 мар 2010, 06:17

Власть поменялась там еще в прошлом году, еще в конце лета были обещания ускорить процесс.
серж
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 09:58

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение серж » 01 мар 2010, 06:27

ещё-бы в посольстве ускорили процесс ...
Аватара пользователя
masulik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:26
Откуда: Беларусь

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение masulik » 12 июн 2011, 05:16

Добрый день,наши друзья отнесли документы и их зарегистрировали после этого через 3-6 месяцев приходит письмо (обычной почтой) с номером файла (не всегда),после этого звонят поручителям?И если всё нормально высылают сертификат?
Я правильно все поняла,если что-то не так поправте меня.
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Никак не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Открытие иммиграционного файла

Сообщение nutick » 12 июн 2011, 05:28

Номер файла вам могут сообщить через 1-5 мес. А звонят друзьям перед тем как выдают сертификат. В общем, может занять от подачи документов от 6 мес до 1,5 лет. Последние получали сертификаты через 6-7 мес после подачи. Или отказ...
Если они не засчитали вам баллы, то вы об этом узнаете когда откажут.

Удачи вам!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»