Подсчет баллов по General Stream

Иммиграционная программа Манитобы
julli84
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:07

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение julli84 » 23 фев 2012, 05:00

nutick, вот в тех линках, которые megaalk_1 дала есть требование о дипломе. megaalk_1, да, точно пойду в соседнюю ветку :) И спасибо огромное за помощь!

Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Rita » 13 мар 2012, 06:52

Доброго времени суток всем)
Назрел следующий вопрос касательно школьного образования. Дело в том, что во времена нашего обучения в школе практиковались "прыжки" через класс, т.е. за 1 год ученики проходили программу 2-х классов и на следующий год приходили не в, скажем, 7й класс после 6го, а в 8й. Таким образом, количество лет обучения в школе составляет не 11, а 10, что собсно видно из копии аттестата :-). Как этот факт влияет на прохождение документов по программе и зачёт баллов? И надо ли по поводу этого писать некое cover letter? может кто-то сталкивался с таким вот случаем...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение nutick » 13 мар 2012, 15:46

Rita, чтобы более точно ответить на ваш вопрос желательно знать о вашем послешкольном обучении: сколько лет и какое образование.
Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Rita » 13 мар 2012, 23:13

nutick, послешкольное образование - 4 года университета (степень бакалавра).
Насторожил вопрос потому, что услышала мнение, что подобное школьное образование не засчтывается вообще, т.е. будто бы и нет школьного образования и нужно будет получать его в Канаде :? .
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение nutick » 14 мар 2012, 00:05

Ничего подобного :) все засчитывается
у вас 16 баллов

Аватара пользователя
Rita
Местный житель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:21

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Rita » 14 мар 2012, 00:20

Спасибо, что развеяли мои сомнения :)
Килла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 02:41

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Килла » 12 апр 2012, 07:55

nutick писал(а):Подсчет баллов по программе Манитобы General Stream
проходной балл — 55


Возраст (макс 10)
21-49 — 10

Образование (макс 20)
17-18 лет — 18 (В России - 11 лет школа + 6 лет ВУЗ)

Опыт работы (макс 16)
6 месяцев полной занятости без перерыва — 2
за каждый год (максимум 4 года) — 4 балла (в России полный стаж не по специальности - 3 года) - 12 баллов
Знание языка
Первый язык - по шкале IELTS (макс 12)
7 (IELTS) — 10 - к моменту окончания ВУЗа в Канаде на бакалавра - за 4 года вытяну на 7

Знание второго языка — максимум 6 баллов - 0 баллов

Адаптация

0
Учеба или канадский опыт работы в Манитобе

минимум 6 месяцев работы на полной занятости за последние 10 лет — 10 баллов
Законченное средне-специальное образование (от 2 и более лет) — 10 баллов
Законченное средне-специальное образование (от 8 до 12 месяцев) — 5 баллов
Оконченное среднее образование (минимум 2 года учебы — 5 баллов
За что котируется Университет, степень бакалавра ? также 10?

Региональная иммиграция
Доказать, что вы направляетесь не в Виннипег, а, к примеру, в другой небольшой город Манитобы — 0 баллов

источник http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf

при подаче заявления на иммиграцию по программе Манитобы по General Stream необходимо выполнить одно из условий:
- - доказать, что закончили одну из образовательных программ провинции и учились на ней не менее 1 учебного года исключая языковые курсы.
Итого - 60 баллов или я что-то не так понял или что-то не так посчитал?
Планы - ехат ь учиться на бакалавра с нуля (специальность выбираю пока, в инженерном направлении). Стало быть мне достаточно всего лишь проучиться, пока учусь - работать неполный день, после учебы - есть разрешение на поиск работы в течение года. я проработаю хотя бы полгода - и все - ву-аля, дают вид на жительство/гражданство? Или не все так просто ? :)
Килла
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 02:41

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Килла » 12 апр 2012, 07:56

Как-то оно слишком просто получается.
Или есть подводные камни и сложности с поиском работы ПОСЛЕ ВУЗа?
Евгений Новорос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2012, 02:03

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Евгений Новорос » 26 май 2012, 03:40

колхозники там нужны?
Marusi4ka
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:39

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Marusi4ka » 08 авг 2012, 09:47

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отправляла письмо с докумен на программу Exploratory Visit и в своем cover letter указала, что у меня есть друзья в виннипеге, которые могут за меня поручиться и приложила письмо от них. и у меня не приняли документы и посоветовали подаваться по General Stream, но у меня в манитобе только одна пара друзей, а нужно двое друзей и балов я не добираю, можно ли мне как-то опять подаваться по Exploratory Visit? или я письмом от друзей все испортила? спасибо за ответы.
fruma
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 май 2012, 00:31

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение fruma » 08 авг 2012, 12:11

Если у вас есть пара друзей. То они и могут поручиться за вас.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение evtanya » 24 авг 2012, 09:57

Marusi4ka писал(а):здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отправляла письмо с докумен на программу Exploratory Visit и в своем cover letter указала, что у меня есть друзья в виннипеге, которые могут за меня поручиться и приложила письмо от них. и у меня не приняли документы и посоветовали подаваться по General Stream, но у меня в манитобе только одна пара друзей, а нужно двое друзей и балов я не добираю, можно ли мне как-то опять подаваться по Exploratory Visit? или я письмом от друзей все испортила? спасибо за ответы.
Пара-значит двое????И этого достаточно !!!хорошо ,если бы муж и жена.
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение lyubo4ka » 31 авг 2012, 07:35

Здравствуйте! Перечитала всю ветку и, похоже, так и не понятно наверняка -
1. могут потребовать трудовую книжку или нет? У меня три работы из четырех были неофициальными - ни трудовой, ни контракта.
2. В банке 3 года по трудовой, 2 из них - в отпуске по уходу за ребенком. Засчитывается ли декрет в трудовой стаж?
3. И любят ли в Канаде дизайнеров мебели :) ?

Спасибо!
Аватара пользователя
Flame
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:54
Контактная информация:

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Flame » 27 сен 2012, 05:27

Доброго времени суток всем!
Прочитала внимательно тему и слегка запуталась, что немудрено в таком кол-ве информации)))
Очень нуждаюсь в совете - не откажите, пожалуйста. Помогите получить ответ на следующий вопрос: если получить письмо поддержки из одного из городов Манитобы - может ли оно заменить письмо-поддержку друзей и можно ли с ним подаваться по General Stream??? Или это уже другой дорогой надо топать? (Если так - то подкиньте ссылку, может есть на форуме уже подобная тема) И еще один, вытекающий из вышеуказанного, вопрос - какие города Манитобы, кроме Мордена, практикуют выдачу подобных писем и ждут к себе иммигрантов?
Заранее спасибо всем, кто откликнется. Находимся сейчас на этапе выбора пути и желательно бы просчитать, что нас ждет в случае: направо пойдешь.....налево пойдешь.....или прямо топать))))))
Йозеф
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 май 2012, 03:31
Откуда: Morden MB, Mission BC, Edmonton AB, St Albert AB

Re: Подсчет баллов по General Stream

Сообщение Йозеф » 27 сен 2012, 05:58

Кроме Мордена, еще Винклер практикует, больше не знаю. Поддержка города - это другой стрим, назывется Strategic Initiatives. После получения поддержки надо пройти интервью с офицерами либо в Виннипеге во время Exploratory Visit, либо на какой-нибудь выездной сессии. По Strategic Initiatives можно идти и без поддержки города.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»