Манитоба - Strategic Initiative

Иммиграционная программа Манитобы
Alex35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 16:28

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Alex35 » 05 июл 2015, 16:21

тэст сдан(правда только на 5 по всем позициям),какие шаги нужно дальше предпринять?

Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Regedit » 05 июл 2015, 22:01

если у сдавшего английский рабочая специальность, можно попробовать Морден. Еще можете попробовать русскую общину Манитобы, но у них большая очередь кандидатов.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Astana87 » 06 июл 2015, 08:25

SNOWBERRY писал(а):всем здравствуйте!подумываем уехать в Манитобу.почитала в интернете о различных программах и провинциях и остановилась на strategic initiative program.действий ещё никаких не принималось,просто изучаю информацию... а в интернете её столько,что голова кругом.подскажите мне кто-нибудь пожалуйста по плану действий,или может где есть пошаговая инструкция с чего начать :shock: а то я в замешательстве, то ли тест сдавать,или в Манитобу отправлять доки с резюме
Ответила в личку. Но человека нет 3 дня на форуме. видимо так ему нужны наши ответы
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Astana87 » 06 июл 2015, 08:26

Regedit писал(а):если у сдавшего английский рабочая специальность, можно попробовать Морден. Еще можете попробовать русскую общину Манитобы, но у них большая очередь кандидатов.
Русская община? 2 года очередь у них. Если не 3 .Не вариант вообще.
Аватара пользователя
MsBear
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:06
Откуда: Belarus

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение MsBear » 06 июл 2015, 09:57

SNOWBERRY писал(а):всем здравствуйте!подумываем уехать в Манитобу.почитала в интернете о различных программах и провинциях и остановилась на strategic initiative program.действий ещё никаких не принималось,просто изучаю информацию... а в интернете её столько,что голова кругом.подскажите мне кто-нибудь пожалуйста по плану действий,или может где есть пошаговая инструкция с чего начать :shock: а то я в замешательстве, то ли тест сдавать,или в Манитобу отправлять доки с резюме
Никогда не пойму, почему не хотят люди открыть официальный сайт. Хороший же сайт. Кучу информации изучают где-то. А потом: дайте инструкцию пошаговую. Самая здоровская инструкция - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!!! блин... Сайт Манитобы, наверное, самый понятный и простой из всех иммиграционных, что мне попадались. Уж так все разжевали.
2012 Quebec, отказ
DESTINATION CANADA 2013
14-16 MPNP Warsaw /Morden/EV request
09.16 WES-Master's
03.17 IELTS 6.5/8.0/6.0/5.5
DESTINATION CANADA 2017
11.17 EOI MPNP 414
06.18 NB Infosession

Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Regedit » 06 июл 2015, 21:42

Astana87 писал(а): Русская община? 2 года очередь у них. Если не 3 .Не вариант вообще.
если принимать активное участие в жизни общины, то очередь может намного сократиться (знаю людей, для которых эта очередь была 1 год или 6 месяцев). ну и если появится более быстрый вариант, всегда можно из очереди уйти.
Аватара пользователя
denis_and
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 май 2015, 07:45

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение denis_and » 09 июл 2015, 08:01

Ну тогда надо бы прайсы иметь сколько стоит ежемесячное участие в поддержке общины ( ну а как мы, теоретически еще не нужные никому иммигранты сможем помочь общине? Не научим же мы их песни петь и пельмени лепить) И можно ли скажем за месяц уложиться одним взносом? Так было бы правильнее, я полагаю.
30\05\15 IELTS 7,5
28\11\2015 Infosession Chisinau
21\02\2016 ITA NB
25\06\2016 NB Nomination
21\07\2016 EE 989 Points
29\07\2016 ITA
22\01\2017 Запрос паспортов
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Astana87 » 09 июл 2015, 08:47

полностью согласна с Денисом. Активно поддержать Канадскую общину находясь в России допустим. Как?? Только материально. Больше на ум ничего не приходит.
Аватара пользователя
SSeTT
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 май 2010, 02:19

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение SSeTT » 09 июл 2015, 14:05

Кто знает, какие примерно суммы нужно платить в общину? как часто?
Tasiya
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 04:12

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Tasiya » 09 июл 2015, 14:50

А почему бы вам всем не почитать об общине и очереди, о взносах и помощи на форуме этой самой общины? Вот вам ссылка, изучайте если действительно интересно. http://forum.russianmanitoba.ca/index.php?board=3.0
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение natvla08 » 09 июл 2015, 20:49

Согласна с Настей на 100% . Народ поймите правильно , община это общественная организация ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Это в первую очередь .И подходить к этому вопросу с материальной точки зрения не есть правильно.Второй момент -общественная .Она не финансируется Канадским правительством а все проекты , которые проводит община ( в том числе и сайт и форум) это на общественных началах . Кроме того община активно принимает участие в Фолькораме , то же извините не малые средства .
Чем помочь общине :
1. Модерирование форума
2.Тех поддержка форума и сайта
3.Написание статей
4.Шить костюмы
Я понимаю что все хотят по быстренькому , но иммиграция а тем более через провинцию это не быстрый процесс.
P.S.Об адаптации многие начинают думать когда ступают на Канадскую землю. А лучше об этом задуматься когда еще находишься в стране исхода . И не надо бить себя пяткой в грудь о том что ты такой крутой спец и готов работать за минималку .Община очень помогает в моральной поддержке и в вопросах бытовых и юридических ( например иногда ,по запросу, проходят семинары по Канадской медицине) , нетворкинг тоже ни кто не отменял . Ну самое главное - близкие люди по менталитету которые готовы выслушать и помочь .
Так что если хотите идти через общину , немного смените вектор в настроение :wink:
Xsand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 23:52

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Xsand » 07 сен 2015, 00:01

Добрый времени суток.
Нужен ваш совет. Мы живет в р. Казахстан г. Алматы. Мы с супругой решили переехать в Канаду. Главным заявителем является она. На данный момент на руках имеется IELTS (у супруги) мин. балл 6.5, также подтвержденные дипломы (по ним у нее Master's Degree), завели аккаунт в Express Entry но набрали всего 388 баллов. Поэтому решили попробовать переехать как кандидаты от провинции Манитоба. Подскажите с чего начать пожалуйста. И еще нужно ли иметь знакомых/родственников в Манитобе для получения приглашения?
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
Liskina
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 05:04

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Liskina » 28 дек 2015, 17:21

Доброго времени суток!
Подскажите, может кто-то встречал информацию об отказе на этапе проверки дела Службой Безопасности Канады если есть военное образование? (Украина)
Спасибо!
Yurii K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:43

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Yurii K » 31 дек 2015, 15:25

военное образование? (Украина)
разве что еще советское образование вызывает у них небольшую истерию. но таких динозавров осталось единицы и идут они по своим стримам (или дети вызывают, или женитьба и т.д.) не думаю, что военное образование полученное на Украине вызывает у них какие-то эмоции.
iliasia11
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 18:54

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение iliasia11 » 08 янв 2016, 17:29

Добрый день, у меня 6 балов по IELTS но по ридингу 4.5 подойду ли я по программе Strategic Initiative или нужно пересдавать? как кой следующий шаг после теста по программе?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»