Манитоба - Strategic Initiative

Иммиграционная программа Манитобы
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение _Irina_ » 06 апр 2013, 05:59

А Мордене практически только рабочие специальности и нужны, имхо. там же нет больше ничего, те это IT специалистам и прочим инженерам там нечего делать. Так что вашего уровня англе там хватит.

Inesska
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 май 2011, 02:26
Откуда: Ukraine->Winnipeg

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Inesska » 06 апр 2013, 12:51

Repo4ka писал(а):Моего мужа пригласили на визит в Морден после прохождения скайп-интервью с английским 5,5 (IELTS), у меня чуть лучше, но не намного. Все поголовно пишут, что английский - это фактически важнейший фактор, влияющий на решение офицера. Теперь хоть на визит не едь. За 2 месяца особо английский не вытянешь. Ну мы конечно все равно рискнем, хотя непонятно, если это главный фактор, то зачем приглашать на визит заведомо "непроходящих" апликантов. ЗЫ: специальность рабочая, связанная с с/х.
Repo4ka, у нас похожая ситуация была, мы когда в прошлом году в Киеве интервью проходили у мужа -главного аппликанта, английский совсем слабый был... особенно speaking, специальность также рабочая, у меня англ. чуть по-лучше, но тоже не очень...Иммигр. офицер так и сказала, что если муж сдаст IELTS минимум на 5.0 то "то все будет хорошо". У мужа только со второго раза получилось сдать IELTS ровно на 5.0. Очень пережвали из-за этого, но приглашение подавать документы, как сертификат от провинции уже получили, ждем медицину. Думаю вам не стоит сомневаться ехать или нет, если бы вы им не подходили, они бы вас не пригласили :)
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Repo4ka » 06 апр 2013, 13:34

Inesska, _Irina_ спасибо за обнадеживающую информацию. Просто как ни прочитаю чью-нибудь историю любви к Канаде, так английский если не очень хорошо, то свободно. Думаешь уже, что других вариантов и не бывает. Будем, конечно, стараться, но муж полтора года назад вообще английский не знал, а выше головы не прыгнешь.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
Kavaika
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:50
Откуда: г. Владивосток, РФ

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Kavaika » 01 май 2013, 04:10

Друзья, доброе время суток! Отзовитесь пожалуйста в личку, кто ездил по письмам поддержки русской общины, у меня есть один вопрос, очень нужен совет )))
Анастасия_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:40

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Анастасия_ » 01 май 2013, 14:54

Всем привет!

Я новенькая на этом форуме, уже некоторое время его читаю, а теперь возник вопрос. Может быть, кто-нибудь сможет мне помочь, не смогла найти точную информацию.
Я хочу подаваться по программе Манитобы (Strategic Initiatives). Насколько я поняла, при подаче документов обязательно указывать близких родственников моих и супруга, которые живут в Канаде. Если родной брат мужа - гражданин Канады и живет в другой провинции, есть ли у нас шансы пройти по этой программе?
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Спасибо!

Kavaika
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:50
Откуда: г. Владивосток, РФ

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Kavaika » 01 май 2013, 18:20

Анастасия, если кто то живет в другой провинции и вы укажете его как родственника, то в Манитобу, скорее всего, откажут. Наличие родственников в провинции, в которую вы собираетесь, и есть гарант вашей скорейшей адаптации. А как родственники в другой провинции и вы в Манитобе эту идею решаете :?: Никак. Вообще на форумах много информации об этом и не только, главное не лениться искать :)
Анастасия_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:40

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Анастасия_ » 01 май 2013, 18:56

Анастасия, если кто то живет в другой провинции и вы укажете его как родственника, то в Манитобу, скорее всего, откажут.
Kavaika, спасибо вам за ответ. Вы подтвердили мои подозрения :( Не совсем поняла насчет "если" - то есть получается, мы можем не указывать этого родственника в заявлении? Есть ли вероятность, что этот факт выясниться в процессе рассмотрения документов, и из-за этого у нас будут еще бОльшие проблемы, чем просто отказ?
Kavaika
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 06:50
Откуда: г. Владивосток, РФ

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Kavaika » 01 май 2013, 22:12

Есть разные способы подачи, все есть на оф сайте. При наличии родственника в другой провинции В Манитобу может не получиться.
Аватара пользователя
Buldozer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 08:32
Откуда: Н.Тагил- Израиль

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Buldozer » 05 май 2013, 13:34

Доброго времени суток! Кто поможет разобраться,я тут человек новый, :D ,мы с женой собираемся подавать по Манитобской провинциальной программе ( Стратегич.инициатива ),и я так и не понял,что раньше,что позже...Вызов на выездную сессию( как на него записаться?) ,а после,если дали добро,посылать документы? Или вначале посыл.документов,а потом на сессию вызывают( я понял что не всех ) ? Буду благодарен за помощь!
Amata
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 04:44
Откуда: Seattle

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Amata » 05 май 2013, 13:45

Стратегическая инициатива не предусматривает выездную сессию, а поездку в Канаду, если вас пригласят. Сначала посылаете запрос офицерам, когда на сайте, есть уведомление, что они принимают его (запросы на визит). Тоже самое с сессиями, если есть объявления, что проходят сессии, и вы подходите по критерия, пишите офицерам и если сочтут нужным то вас пригласят.
Аватара пользователя
Buldozer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 08:32
Откуда: Н.Тагил- Израиль

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Buldozer » 05 май 2013, 13:53

Amata , спасибо. Но я честно говоря так и не понял,нам нужно посылать документы и ,если возникнет нужда,нас вызовут на визит-интервью? Или ждать очередной сессии и пытаться на неё попасть? :D
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Вольный каменщик » 05 май 2013, 14:17

Buldozer, "стратегическя инициатива" предусматривает или поездку в Канаду - Exploratory visit или участие в Overseas recruitment mission...в обоих случаях вас должны вызвать на собеседование иммиграционные офицеры, а для этого вам нужно написать мотивационное письмо (на англ.) на адрес MPNPExploratoryVisit@gov.mb.ca с темой допустим "Exploratory visit/recruitment mission" В письме - немного про себя, что такой сикой закончили институты и готовы приносить пользу экономике Мантитобы/Канады, прикрепить: CV, свое фото, перевод диплома(ов) , референс(ы) на англ. продтверждающие мин 2.5 года опыта работы (желателно по специальности). Будет плюсом если у вас убдет на рука IELTS его тоже можно вложить, хотя, по-моему, он уже обязателен

http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... ate/apply/
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
fozzy620
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:05

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение fozzy620 » 06 май 2013, 01:16

Подробности и самая достоверная информация на офф. сайте:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... ry-visits/
************************************************************************************
App. Received: 16/6/14
CC Charged: 1/10/14
PER: 12/11/14
Meds request: 17/3/15
Meds passed : 9/5/15

Passports Request:21/5/2015
VO: Tel Aviv
Аватара пользователя
Buldozer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 08:32
Откуда: Н.Тагил- Израиль

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение Buldozer » 06 май 2013, 14:36

Спасибо всем за помощь! Всё увидел и раскопал! :D
dimoobraznii
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 08:24

Re: Манитоба - Strategic Initiative

Сообщение dimoobraznii » 27 янв 2014, 05:07

Друзья приветствую!

Подскажите чего писать в
letter of reference from each employer for applicant and spouse that includes:
start and end dates for employment
description of position and duties
salary (wage)
company letterhead and signature of representative with title and contact information
я имею ввиду, я понимаю что писать, но хотелось бы правильно составить письмо, в интернете примеров не нашел, может кто поделится? С шапкой все понятно, а вот как лучше оформить пункты....
20.01.2014 - First letter to Adele
24.05.2014 - Interview in Warsaw
30.09.2014 - LOA
31.03.2015 - CIC file number
02.04.2015 - Job Offer
14.05.2015 - Status in process
28.08.2015 - Decision Made
09.09.2015 - POVL
17.09.2015 - Visa

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»