Сроки ожидания сертификата

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Сроки ожидания сертификата

Сообщение Агата » 30 ноя 2009, 08:43

Читала форум....по манитобской программе пишут те, кто подавал, что в среднем сертификат около 3 месяцев ждут.....как то обнадеживает!!!!!!!!!!! Подскажите, а можно ли к пакету документов в имигрейшн манитоба дополнительные документы приложить? Те, которых нет в чеклисте? Например, контракт с работодателем в Канаде?????? Или еще что нибудь, что должно усилить впечатление о нас, как о перспективных?????? И еще вопросик - на какой стадии открывается счет в банке Канады? Или по Манитобской достаточно приложить выписку со счетов местного банка? Нигде не могу найти инфо....Плиз!!!!!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 08:48

Агата писал(а):Читала форум....по манитобской программе пишут те, кто подавал, что в среднем сертификат около 3 месяцев ждут.....как то обнадеживает!!!!!!!!!!!
это в каком году было? :?:
лично я уже жду более полугода
И даже те, кто подавался еще больше года назад - не все получили сертификаты.
Агата писал(а): Подскажите, а можно ли к пакету документов в имигрейшн манитоба дополнительные документы приложить? Те, которых нет в чеклисте? Например, контракт с работодателем в Канаде?????? Или еще что нибудь, что должно усилить впечатление о нас, как о перспективных??????
Конечно же! прикладывайте всё, что у вас есть. Только плюс вам будет.
Агата писал(а): И еще вопросик - на какой стадии открывается счет в банке Канады? Или по Манитобской достаточно приложить выписку со счетов местного банка?
Можно с местного банка. Это нужно сделать в самом начале.
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 30 ноя 2009, 08:59

Насчет сроков - кажется в начале этого года сообщения о том, что ровно 3 месяца люди ждали сертификат. Интересно от чего зависят сроки????

Мы сами не подавались еще. Как вы помните, наш пакет документов в посольстве на рабочую визу. Но параллельно подаемся на Манитобу. Еще непонятно насчет IELTS . В программе , которую я скачала на официальном сайте, написано, что этот тест не обязателен. Можно любой языковой сертификат. Так ли это? Nutick, я так поняла, что вас отправляли на этот тест? То есть сертификат не пришел и отправили на тест?
\
И все же.....от чего зависит фактор скорости оформления сертификата......????Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение Агата » 30 ноя 2009, 09:04

nutick писал(а): это в каком году было? :?:
лично я уже жду более полугода
Так вот, мои родственники в Манитобе говорили мне, что правительство прижало выдачу ЛМО, но зато ослабило критерии по Манитобской и быстро выдает сертификаты. Данные двухмесячной давности.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: В ожидании рабочей визы...

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 09:12

Агата, ваши данные, конечно же, приятно удивляют, но никак не соответствуют действительности... :cry:
Летом этого года, одна женщина с местного виннипегского форума по просьбе форумчан собирала данные, которые вносила в список. С этим списком она пошла в минстерство иммиграции Манитобы. Причина - очень затяжные сроки. У некоторых превышало уже 1,5 года. Так вот ей там прямо ответили, что мы помочь, увы, не можем и сейчас подбираем хвосты: даем сертификаты тем, кто подавал заявления в конце 2007 года...
В сентябре (или октябре), не дадут мне соврать даже те, кто находится на этом форуме, которые подали на Манитобу - только получили сертификаты. Их заявления были от начала 2008 года по июнь 2008!..
А раньше, да, были записи на разных форумах, что люди ждали по 3-4 месяца сертификатов.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение tim » 30 ноя 2009, 11:45

Cкажите пожалуйста Nutick, если знаете, а как насчет сроков, если подавать по провинцеальной программе уже из Канады? Или разници нет никакой?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 11:50

Из Канады министерство иммиграции манитобы обещает сроки меньше :)
Те аппликанты, кто подает изнутри Канады, находящиеся по рабочей визе - идут в приоритете по срокам. Последние - family stream. Лично у них не спрашивала, это информация с форумов, и что вполне логично.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 02 дек 2009, 11:52

Думаю сроки сертификата еще зависят по какому стриму идете, off the record скажу что через Джуйки они идут быстрее причем намного быстрее.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 02 дек 2009, 11:57

Paranoid, а можете привести в цифрах? Допустим, столько то семей подали в таком-то месяце и получили тогда-то? Было бы нагляднее.. А то неопределенность, сами, наверное, знаете, нервы трепет.. :cry:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 02 дек 2009, 13:32

Знаю так через Джуйку около 10 семей подали на сертификат в январь февраль получили в марте.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 03 дек 2009, 00:56

Paranoid писал(а):Знаю так через Джуйку около 10 семей подали на сертификат в январь февраль получили в марте.
а в каком году так было?
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение настя » 03 дек 2009, 09:47

Paranoid писал(а):Знаю так через Джуйку около 10 семей подали на сертификат в январь февраль получили в марте.
Paranoid, а вы не учитываете, что они ждут до своего визита в общину по полтора-два года(сначала ответ на первое письмо, потом второе, а после третьего письма из общины им назначают визит), а потом , действительно, после визита сертификат получают за 2-3 месяца. Я не думаю, что это быстрый процесс.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение nutick » 03 дек 2009, 09:58

Кстати, а почему так долго приходится ждать? Это вроде испытания? :roll:
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение настя » 03 дек 2009, 10:15

nutick писал(а):Кстати, а почему так долго приходится ждать? Это вроде испытания? :roll:
Очередь большая, очень много желающих выехать из Израиля. Многие очень боятся за будущее своих детей из-за военных действий. Также большой поток евреев из Аргентины.
Вообще, когда открылась Манитобская программа (по всем стримам), люди приезжали за 6-9 месяцев. Потом информация разлетелась и сроки выросли аж до 2-х лет.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Сроки ожидания сертификата

Сообщение Paranoid » 03 дек 2009, 12:12

Нет, не учитываю суть вопроса не была сколько берет процесс через Джуйку а сколько берет времени с дня подачи документов в иммигрэйшен до получения сертификата.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»