Провинциальные программы основанные на образовании

Иммиграционная программа Манитобы
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 05:26

Много читаю про провинциальные программы, почти во всех есть пункт про обучении в данной провинции, если оно было - можно подаваться... скажите а это обучение должно быть какого то минимального срока, или достаточно языковых курсов например?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение nutick » 29 ноя 2009, 07:47

В провинциальной программе Манитобы через учебу есть два пути:
1. General stream (4 пункт:)
главным условием является:
proof that you completed an educational program in Manitoba of at least one academic year (excluding language-training programs)
2. INTERNATIONAL STUDENTS
To be eligible to apply you must have already:
* graduated from a post-secondary educational program of at least one academic year at a Manitoba institution
* obtained a post-graduation open work permit from Citizenship and Immigration Canada (CIC)
* received from a Manitoba employer a formal offer of a full-time, long-term job related to your field of studies, AND
* You must be working for that Manitoba employer, and have been so for at least six months.



Так что меньше года учебы full-time нигде ничего не сказано.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 08:16

Значит срок -год а какое обучение не важно... это хорошо... Хотя я годовую программу мастера только в Новой Шотландии нашла, остальные 2 года учат... :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение nutick » 29 ноя 2009, 09:22

Tzeplin писал(а):Хотя я годовую программу мастера только в Новой Шотландии нашла, остальные 2 года учат...
так вы не говорили изначально, что планируете на мастера.
и там на мастера также получается - 2 года в среднем.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 09:28

Да , думала сначала языковые курсы +стажировка... Но сейчас думаю проще будет через обучение в универе уехать, я нашла 1-годичную программу для получения мастера, потом насколько я знаю, могу на 1 год еще на рабочую визу податься...

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение nutick » 29 ноя 2009, 09:31

Tzeplin писал(а): я нашла 1-годичную программу для получения мастера, потом насколько я знаю, могу на 1 год еще на рабочую визу податься...
но нужно иметь ввиду, что после учебы вы должны будете найти себе работодателя. Если я не ошибаюсь...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 29 ноя 2009, 09:54

Да, я знаю.. Но когда появиться off-campus возможность, я думаю я уже тогда буду искать будущего работодателя... У меня работа такая, что я в принципе даже в офисе постоянно не нужна... большую часть вобще на фри-лансе можно выполнять... Я думаю я найду хотя бы на минимальную оплату работодателя, главное чтобы легально все было
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение MaximOK » 29 ноя 2009, 19:17

Например, в Манитобе нужно, чтобы и работа была постоянная после учебы и по профилю учебы, и оплачивалась не минимальной з/п...
In God we trust, all others we audit
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 06:53

MaximOK писал(а):Например, в Манитобе нужно, чтобы и работа была постоянная после учебы и по профилю учебы, и оплачивалась не минимальной з/п...
Это только если по программе INTERNATIONAL STUDENTS, а вот в дженерал стрим - это не обязательно. Так что можно отучившись, и не получив приглашение на работу от работодателя податься по Manitoba general stream выполнив только условие: набрать 55 баллов по их таблице, и доказать, что вы закончили образовательную программу в Манитобе. Вот так легко. :wink:
Источник http://www2.immigratemanitoba.com/asset ... it0909.pdf
страница 11. OPTION 4 и пункт 4.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 30 ноя 2009, 11:15

Эх только вот в Манитобе я не могу найти пост дипломное обучение по своей специальности, вобще один только вуз в шотландии нашла, который мастера по моей специальности предлагает :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение nutick » 30 ноя 2009, 11:27

там на мастера можно пойти учиться не только в продолжении своей специальности. :wink:
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 30 ноя 2009, 12:38

Да не, у меня ситуация такая... первое высшее -экономист... но последние 6 лет я работаю дизайнером графиком... Мастерскую степень хочу получить именно в графическом дизайне... т.к. для дальнейшего переезда в Канаду этот диплом будет мне полезен, в том числе можно будет поработать после обучения , и я знаю что именно по той специальности по которой учишься нужно работать... соответственно дело я свое знаю на ура... так будет и диплом по моей специальности и опыт потом рабочий.. и после переезда я именно этим и буду заниматься...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение Tzeplin » 30 ноя 2009, 12:39

Кстати порылась в вузах Манитобы и нашла Рэд Ривер Колледж, там как раз мою специальность дают за 1 год мастера :) будем пытаться... щас бы еще разобраться, как на гранты податься можно и стипендии... это для меня вобще темный лес...
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение MaximOK » 30 ноя 2009, 19:03

Да, вам, наверное, действительно неудобно в нескольких темах писать :)
Я вам писал, что собираюсь в Red River College... я уже связывался с ними - они просят сначала результаты тестов типа TOEFL, чтобы определить под какие образовательные программы вы подходите (если вы, конечно, не начнете с простого английского). Информация о стипендиях и прочем есть у них на сайте - но она мало обнадеживает, т.к. для иностранцев там мало чего есть, да и суммы смешные - типа 500 баков на поступление...
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Провинциальные программы основанные на образовании

Сообщение MaximOK » 30 ноя 2009, 19:46

nutick писал(а):Это только если по программе INTERNATIONAL STUDENTS, а вот в дженерал стрим - это не обязательно. Так что можно отучившись, и не получив приглашение на работу от работодателя податься по Manitoba general stream выполнив только условие: набрать 55 баллов по их таблице, и доказать, что вы закончили образовательную программу в Манитобе. Вот так легко.
Ну, да - это по international students. В общем, нормально получается у меня - если год учиться в Канаде + полгода поработать там, то по и по General Stream можно - выходит 66 баллов. Что ж, буду пробовать...
In God we trust, all others we audit

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»