Пилот по сельской и северной иммиграции

Иммиграционная программа Манитобы
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Будулай » 09 ноя 2019, 19:03

Почему вы решили, что я кого-то опускаю на дно? Я констатирую факт. По поводу второго вопроса, опять-таки нет никакого намека, это тоже факт. Выбраться всегда можно, непонятно только куда, но вернуть то, что имел уже не получится никогда. По поводу третьего вопроса, я реалист, не страдаю несбыточными фантазиями и идиотизмом.

atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение atm » 09 ноя 2019, 23:38

🙄
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Mexico » 10 ноя 2019, 12:04

Будулай писал(а):
09 ноя 2019, 19:03
Почему вы решили, что я кого-то опускаю на дно? Я констатирую факт. По поводу второго вопроса, опять-таки нет никакого намека, это тоже факт. Выбраться всегда можно, непонятно только куда, но вернуть то, что имел уже не получится никогда. По поводу третьего вопроса, я реалист, не страдаю несбыточными фантазиями и идиотизмом.
Кому на ваш взгляд стОит иммигрировать в Канаду?
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Будулай » 10 ноя 2019, 12:21

Только тем, кто имеет на 100% востребованную специальность, желательно с выгодным контрактом, и хороший язык.
novikovaovlad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 02:41

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение novikovaovlad » 19 ноя 2019, 07:53

<реклама запрещена>

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Несколько раз писала ответ и стирала, нга самом деле написать оказалось нечего......
Хотелось бы вернуться к нашим баранам )))
Насколько мы вычитали, уже одна провинция запустила программу. Кто, какой еще владеет информацией?????

Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Frank » 19 ноя 2019, 09:06

Будулай, Много раз на этом и еще одном форуме встречаю людей крайне негативно отзывающихся о странах куда они эмигрировали и отговаривают других. НО.... барабанная дробь, сидящих в этих странах и обратно не хотящих возвращаться ни при каких условиях.

Либо это боты, либо рантье. Других вариантов мне в голову не приходит -)
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Будулай » 20 ноя 2019, 21:07

Frank, Не приходит в голову по одной причине, от острого незнания реальности. Возвращаются сейчас из Канады немало, а желающих и готовящихся вернуться еще больше. Если вас интерессует вруг моя судьба, я пока примерно 2 года еще не могу окончательно вернуться по семейным причинам, да и такое бывает, но активно готовлюсь, в принципе уже почти все готово. Кроме того, людей, которые приезжают в Канаду только на заработки я встречаю очень часто.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 21 ноя 2019, 00:19

novikovaovlad писал(а):
19 ноя 2019, 08:01

Насколько мы вычитали, уже одна провинция запустила программу. Кто, какой еще владеет информацией?????
это не конкретная провинция, это пилот сельских и северных регионов. они начали публиковать вакансии
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Frank » 21 ноя 2019, 08:44

Будулай, Ну что же бывает всякое.
Наверное ситуация настолько тяжелая (негде жить/нечего есть) что наверное и бывшая родина окажется раем.

Хотя ситуация плачевная, доживают свой век последние остатки СССР (метро, мосты, дороги, предприятия, больницы).
Ничего нового не строится - нет средств. Печально известный мост строят всей страной уже несколько лет за счет пенсионных накоплений (изъяты из оборота).
Производств легкой и тяжелой промышленности не воздвигают - 95 % объема товаров закупается в Китае.
Дороги не расширить - наследие бестранспортного СССР. большей частью они двухполосные по всей стране.
Новые коммуникации не прокладывают, а советские давно уже исчерпали свой лимит (тех условия на подключения частных домовых владений к сетям газо и электроснабжения не выдают, либо выдают за стоимость такого же дома. Даже если и подключился - нет давления в трубопроводе, нет мощности в сети).
Онкологическим больным лекарств не выдают - в бюджетах нет средств.

Страшно огромными темпами растет добыча нефти и газа. Как только спрос на энергоносители данного типа упадет, карточный домик рухнет как рухнул совок в девяностых.

Отправлено спустя 5 минут :
Если уже и возвращаться, то только в Москву, и даже не в Питер. Вся страна работает на Москву, каждый седьмой россиянин живет в Москве, там все деньги, работа, весь сервис.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Будулай » 21 ноя 2019, 18:34

<Предупреждение за нарушение п. 5 правил форума. >
Kamelina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 04:27
Откуда: Россия, Республика Татарстан, г. Казань

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Kamelina » 05 дек 2019, 06:35

Кроме того, имею шишки на собственной голове от одной русской компании из Торонто, чьих видео и рекламы полно в интернете. крайне не рекомендую.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста о какой русской компании из Торонто речь? Можно в личку.
Переживаю, не те ли это, кто сейчас мое дело ведет(((
NOC 6221
Diploma are accepted by WES 20.12.2018
IELTS exam 02.03.2019
Хангук
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 18:47
Откуда: Brandon MB

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Хангук » 21 дек 2019, 21:57

Привет всем желающим! Скидываю прямые ссылки по 2 местам в Манитобе (Brandon, Altona) по пилотным программам, надеюсь модераторы оставят эту информацию. Почему в Манитобе? Потому-что сам живу в Brandon.http://www.economicdevelopmentbrandon.com/BrandonRNIP и https://www.seedrpga.com/immigration-pilot. Добро пожаловать в солнечную Манитобу!!!
tokhtamysh
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 07:14

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение tokhtamysh » 27 мар 2020, 02:32

Будулай писал(а):
10 ноя 2019, 12:21
Только тем, кто имеет на 100% востребованную специальность, желательно с выгодным контрактом, и хороший язык
не нагнетай, Бро.
У каждого своя мечта.
Поддержи чуваков)

Отправлено спустя 56 минут 9 секунд:
Хангук писал(а):
21 дек 2019, 21:57
Привет всем желающим! Скидываю прямые ссылки по 2 местам в Манитобе (Brandon, Altona) по пилотным программам, надеюсь модераторы оставят эту информацию. Почему в Манитобе? Потому-что сам живу в Brandon.http://www.economicdevelopmentbrandon.com/BrandonRNIP и https://www.seedrpga.com/immigration-pilot. Добро пожаловать в солнечную Манитобу!!!
ссылки толковые, спасибо!
NOC 0714
07.03.2020 L8 R7 W6 S6,
talich2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 10:37

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение talich2009 » 09 ноя 2020, 12:47

novikovaovlad писал(а):
29 сен 2019, 02:57
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Приняли решение о переезде в Канаду. Лучше сделать поздно, чем не попробовать.
Мы не юные, но надеемся что у нас получиться.
Мне 39, банковский работник в ипотечном кредитовании, язык учу.
Мужу 37, образование и опыт в строительной сфере (натяжные потолки, кровля, отделочные работы)
3 детей, 16, 10, 5 лет.
Сама родом из деревни, в собственности 7,7 ГА земли сдаем в аренду, с сельским хозяйством в части выращивание сельхоз культур, птицеводство, животноводство (птицеводство) -на ты.

По экспресс энтри не проходим.
Видим решение через провинциальные программы Манитобы, что скажите?
Информации по Пилотной программе по сельской и северной имиграции не много, может кто поделиться ссылками?

второй вариант, учеба мужа, рассматриваем годовую программу -есть вопросы/сомнения)))

третий вариант -воспользоваться услугами имиграциооного консультанта, может порекомендуете?

Мы в начале пути, путь тяжел и тернист, голова кругом. Информации много, но пока только вопросы......

Буду благодарна за любую информацию, комментарий. :)
уже 1 год прошел , есть ли у вас новости и сдвиги ? поскольку у меня похожая ситуация , только в ИТ
Vyacheslav971
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 06:29

Пилот по сельской и северной иммиграции

Сообщение Vyacheslav971 » 13 мар 2023, 15:25

Всем привет) может кто сталкивался… В общем есть офер в один из городов. Далее одобрение или не одобрение комьюнити и весь процесс соответственно. На данном этапе имею только офер. Сертификат IELTS просрочен, Wes не делал вообще, но вопрос в другом. У нас сын двух лет болен спинальной мышечной атрофией. Основное лечение получил( самый дорогой в мире препарат), но однозначно требуется постоянная реабилитация, коляски, расходные материалы. Есть ли смысл начинать процесс и вкладывать в него деньги и время? Просто насколько мне помнится отказывают по здоровью даже тем, кому по сути и поддержка особо не нужна…

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»