Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение nutick » 22 май 2009, 00:27

Из новостей Манитобы:

1 апреля настоящего года вступило в силу положение, в котором запрещается брать деньги с иностранного рабочего за нахождение для него работы и оформления последующей иммиграции. Согласно новому положению, работодатель должен платить иммиграционной фирме не только за нахождение работника, но и за оформление иммиграции.

Адвокаты подали на обжалование такого введенного акта. А пока, вряд ли кто-то уедет по рабочей визе в провинцию. Да и работодателям такое тоже вряд ли понравится, пригласив иностранного работника на работу.

настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение настя » 22 май 2009, 00:30

Может быть Манитобе не нужны иностранные рабочие? По логике вещей другого ответа я не вижу
Brandon

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Brandon » 24 май 2009, 18:51

:) Не думаю, что Манитобе не нужны рабочие. Просто правительство пытаеться защитится таким способом от левых иммигрантов. И больше шансов для больших компаний. Собственно это положение не сильно влияет на въезд новых иммигрантов. Я то знаю, вижу на работе почти каждый месяц все новые и новые лица.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение nutick » 25 май 2009, 06:13

Brandon писал(а): Я то знаю, вижу на работе почти каждый месяц все новые и новые лица.
Приятно слышать, что не все так плохо во время кризиса :wink:
Aljonka

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Aljonka » 24 июн 2009, 01:45

Интересно, мед.сестре теперь тоже тяжело в Манитобе найти работодателя?

Jenny-An

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Jenny-An » 02 июл 2009, 16:33

nutick, вопрос наверное к Вам :) вы где-то уже писали в теме, что при иммиграции в Манитобу, если пунктом прибытия выбирать небольшой городок, то в поиске работы (или хотя бы информации о работе) может помочь офицер этого городка. Могли бы рассказать подробнее, какую информацию можно у них запросить? в чем еще можно ожидать от них помощи в период адаптации?
:!: а, и еще - поделитесь инфой, может знаете, какая ситуация с работой в небольших городках? нет ли там полного отсутствия рабочих мест? ведь кажется что если городок небольшой то все трудоустроены... и существует ли там рынок (пусть и небольшой) сдачи жилья в аренду?? :?:
Jenny-An

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Jenny-An » 02 июл 2009, 16:35

Brandon писал(а)::) Не думаю, что Манитобе не нужны рабочие. Просто правительство пытаеться защитится таким способом от левых иммигрантов. И больше шансов для больших компаний. Собственно это положение не сильно влияет на въезд новых иммигрантов. Я то знаю, вижу на работе почти каждый месяц все новые и новые лица.
=====
простите, а Ваш ник чудесным образом не связан с городом Brandon в Манитобе? :) если вдруг да, то могли бы рассказать немного, а может и много, об этом городке, возможно, в соответствующую тему вставить фото? была бы очень признательна!!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение nutick » 02 июл 2009, 23:58

Jenny-An писал(а):nutick, вопрос наверное к Вам :) вы где-то уже писали в теме, что при иммиграции в Манитобу, если пунктом прибытия выбирать небольшой городок, то в поиске работы (или хотя бы информации о работе) может помочь офицер этого городка.
Вы неправильно поняли. Это было про программу Манитобы strategic. По приезду вряд ли лучшим вариантом в поиске работы будут посредники. А вот до того, как ваше дело возьмут в иммигрейшн по стратегик стрим - можно и связаться с ними. Но это нужно искать, точных данных не знаю.
Вот здесь более подробно об этой программе: http://www.rusforum.ca/post29087.html#p29087
Jenny-An писал(а): а, и еще - поделитесь инфой, может знаете, какая ситуация с работой в небольших городках? нет ли там полного отсутствия рабочих мест? ведь кажется что если городок небольшой то все трудоустроены... и существует ли там рынок (пусть и небольшой) сдачи жилья в аренду?? :?:
Отвечу только за город Морден (7000 человек) из той информации, которую знаю. На 2007 год катастрофически не хватало рабочих. Сейчас в период кризиса не знаю.
Квартиры под рент есть. И у них еще был проект построить жилье для иммигрантов, как для увеличения численности населения, так и для рабочей силы.
В этом маленьком городе (могу ошибиться, но если не сложно, можете посмотреть сами) есть две или три фабрики и завод. В округе города есть также крупные предприятия.
Jenny-An

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Jenny-An » 03 июл 2009, 16:24

спасибо за ответ) я наверное не так выразилась :) просто хотела подробнее узнать, что даёт в будущем знакомство и переписка с офицерами городка. А про работу - конечно же, работу мне, кроме меня самой, никто не будет искать, это понятно.
andriyfirst

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение andriyfirst » 21 фев 2010, 16:04

всем привет я жыву и работаю в Врандон МБ Санада в етом городе население 41 тыс.человек. Я работаю на мясокомбинате где работают 2.5 тыс чел.с многих стран например-Сальвадор Колумбия Гондурас Мексика Китай Ветнам Маурики ну и Украинцы.Выехал я серес Киев черес КМЦП-Киевский Молодежный Центр Праци.отбор и собеседование проводили Канадцы.Они же и заплатили за визу и билет в Канаду.теперь здесь много украинцев.
Аватара пользователя
Karel
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 03:46
Откуда: еще в россии

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение Karel » 04 авг 2010, 02:55

andriyfirst писал(а):всем привет я жыву и работаю в Врандон МБ Санада в етом городе население 41 тыс.человек. Я работаю на мясокомбинате где работают 2.5 тыс чел.с многих стран например-Сальвадор Колумбия Гондурас Мексика Китай Ветнам Маурики ну и Украинцы.Выехал я серес Киев черес КМЦП-Киевский Молодежный Центр Праци.отбор и собеседование проводили Канадцы.Они же и заплатили за визу и билет в Канаду.теперь здесь много украинцев.
andriyfirst, я тут в соседней ветке вопросы задавал:
http://www.rusforum.ca/post97181.html#p97181

не хочу просто пост дублировать, форум засорять..... гляните на досуге?
nansy777
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:43

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение nansy777 » 01 окт 2010, 13:48

nutick писал(а):Из новостей Манитобы:

1 апреля настоящего года вступило в силу положение, в котором запрещается брать деньги с иностранного рабочего за нахождение для него работы и оформления последующей иммиграции. Согласно новому положению, работодатель должен платить иммиграционной фирме не только за нахождение работника, но и за оформление иммиграции.

Адвокаты подали на обжалование такого введенного акта. А пока, вряд ли кто-то уедет по рабочей визе в провинцию. Да и работодателям такое тоже вряд ли понравится, пригласив иностранного работника на работу.

А как можно самому найти работу в Канаде из Израиля например и сделать рабочую визу. Моу муж IT-шник. Спасибо
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение скарлетт » 01 окт 2010, 22:45

Из Израиля въезд в Канаду свободный. Берёте билет на самолёт. Приезжаете, снимаете квартиру или гостиницу и ищете работу.Договариваетесь с работодателем и далее по списку.
nansy777
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:43

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение nansy777 » 02 окт 2010, 05:12

А можно ли это сделать не выезжая из Израиля? Ведь рискованно бросать работу не зная найдёшь ли ее там.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Манитоба и иммиграция по приглашению работодателя

Сообщение скарлетт » 02 окт 2010, 22:41

Ещё ищут по интернету. Но тех кого я знаю, из Израиля, приезжают лично в отпуск.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»