Востановления PR статуса

Иммиграционная программа Манитобы
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Востановления PR статуса

Сообщение vlil » 14 янв 2019, 10:49

Так а какие именно grounds то? Там ведь конкретно надо, а не общими словами.
На Канадавизу сходите, там обсуждений на эту тему десятки. В основном правда отказы...
Официоз тут:
https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... 23-eng.pdf

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Востановления PR статуса

Сообщение dimitri » 07 апр 2019, 21:42

Kamran писал(а):Уважаемые форумчане!
Собираюсь подовать Application for a Permanent Resident Travel Document. Там есть пункт Humanitarian and compassionate grounds.
подскажите, пожалуйста где можно найти варианты H&C писем. Как выглядят эти апликейшаны.
Если ктото проходил весь этот путь, поделитесь PLEASE.
Заранее спасибо!
Путь в никуда. Просто трата времени, не больше. Проще сдать IELTS на 8777 и податься на Express Entry.
А вообще не понимаю, зачем было допускать до потери статуса. Знаю нескольких, которые также вот потеряли статус из-за работы, еще чего-то, а теперь кусают локти. Одни попытались по вашему сценарию прорваться через границу: отобрали недействительные пр-карты и депортировали из Канады. Путь закрыт навсегда.
Одни, совсем ушлые, решили попытать счастья и перешли тайно границу из США в Канаду. С детьми. Они туристами приехали в США. Короче, пошли они как ни в чем не бывало обновить медицинские карты в Реджайне, а их в системе уже нет, или там флажок какой-то. Послали их в Сервис Канада. А там их часок подержали, пока не приехала полиция и забрала их из-за нарушения закона - нелегальный переход границы. Депортация. Путь закрыт навсегда.
Impossible is nothing!
Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Re: Востановления PR статуса

Сообщение Kamran » 09 апр 2019, 01:54

Dimitri, спасибо за полезную информацию.
наверное вы правы, проще подать на Express Entry заного, но к сожалению мой IELTS с общим балом 6.0 и больше мне не набрать.

15 Марта я отправил документы на PRTD (опираясь на H&C grounds) в Visa office в Анкаре и 2 Апреля получил отрицательный ответ " not satisfied that your personal circumstances involve humanitarian and compassionate considerations that justify the retention of permanent resident status"

Хочу подать на апелляцию (как предусмотрено законом) и возникли несколько вопросов. Подскажите кто сталкивался:
1. подавая на residency obligation appeal - будут ли они дополнительно взимать плату за это обращение, процесс? или это бесплатно?
2. COUNSEL - в заявлении есть пункт, что я имею право быть представленным адвокатом или даже другом, родственником. В случае если у меня нет адвоката и вообще знакомых в Канаде, могу ли я представлять самого себя? и стоит ли вообще влезать в этот процесс не имея опыта в подобных случаях?
3. каковы шансы на положительный исход процесса )))?

Заранее спасибо!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Востановления PR статуса

Сообщение NewAlbertian » 09 апр 2019, 03:08

Бесплатно в иммиграционных делах ничего не бывает.
Представлять сами себя вы можете.
Imho победить нереально. Гуманитарные причины - это внезапная болезнь родственника, у которого кроме вас никого нет. А хорошая работа под такое объяснение не подходит . Тем болен, ваши дети ПР вообще не получпли, только иммиграционную визу, срок которой давно истек. шансы стремятся к нулю. Но дело ваше
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Востановления PR статуса

Сообщение vlil » 09 апр 2019, 10:59

1. Бесплатно.
2. Можете. Однако чтобы представлать самого себя - вам нужно как минимум явиться на слушание в Канаде... Каким образом - не представляю.
3. Результат будет на 99% отрицательный. Хотя я конечно ваших grounds не знаю.
Чтобы не быть голословным:
https://www.canlii.org/en/ca/irb/#searc ... gCcId=cisr

Kamran
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2011, 04:03

Re: Востановления PR статуса

Сообщение Kamran » 09 апр 2019, 23:45

Vlil, NewAlbertian
спасибо за ваши разъяснения
Гуманитарка у меня связана с болезнью ребенка. надеюсь на гуманность канадского суда :D
когда подаешь Notice of Appeal форму, там есть пункт " if I wish to return to Canada to appear at my hearing in person" и " If I would like to participate in my hearing by telephone or some other manner".
где если я выберу to return то IAD решит, нужно ли мне присутствовать на слушании. если нужно, то они предоставят мне Travel Document.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Востановления PR статуса

Сообщение NewAlbertian » 10 апр 2019, 05:00

Если у вас больной ребенок, то это ставит окончательный крест на вашей иммиграции, а вовсе не дает шанс. Когда люди подают изнутри Канады просьбу о пр мотивируя тем, что больного ребенка рискованно транспортииоовать - это одно дело. А когда вы из-за границы собрались больного ребенка везти - это совсем другое.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Востановления PR статуса

Сообщение vlil » 10 апр 2019, 09:50

Клиент уже путается в показаниях... то у вас работа, то теперь уже больной ребенок...
Поверьте, в IAD такие монстры сидят, что в 6 секунд на чистую воды выведут. Пройдено лично.
Так ребенок-то с вами визу получил? Вангую первый же вопрос в апелляции - а что вам мешало приехать вместе с ребенком, у которого уже есть иммиграционная виза? А если ребенок нетраспортабелен - то как ему вообще визу дали?
Или я чего-то не так понял?
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Востановления PR статуса

Сообщение Krit » 13 сен 2019, 00:11

Интересно.
Как в итоге решил вопрос топикстартер?
atm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 11:28

Востановления PR статуса

Сообщение atm » 13 сен 2019, 02:23

vlil писал(а):
10 апр 2019, 09:50
Поверьте, в IAD такие монстры сидят, что в 6 секунд на чистую воды выведут. Пройдено лично.
vlil, если не тайна, расскажите пожалуйста
30.08.2018 AOR
26.09.2018 Medical Passed
11.10.2018 BC started
22.08.2019 Remedical Request
06.09.2019 Remedical Passed
23.09.2019 PPR

09.10.2019 Landed

VO: Sydney, NS
Stream: EE BC PNP INLAND
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Востановления PR статуса

Сообщение vlil » 13 сен 2019, 09:32

Что именно рассказать? Пересказать все вопросы и ответы на слушании? Так я уже и не вспомню. Да и не поможет оно вам ничем, ибо каждый случай индивидуален. Почитайте материалы IAD на CanLII, и вам все станет ясно.
Ну а так...к примеру тетя судья которая у нас была (sponsorship appeal) - бывший полицейский следователь по Family Abuse и прочему подобному. С опытом лет этак больше 20. Как вы думаете, она в этих делах что-то понимает? Не формально, а именно "по жизни"?
И моя апелляция была успешной именно потому, что судья - профи. Ибо формальных поводов для отказа было достаточно много.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»