Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Иммиграционная программа Манитобы
sanya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2018, 08:25

Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение sanya » 23 май 2018, 09:12

здравствуйте .
молодая пара-зарегистрировано совместное проживание(не официальный брак).пытается вьехать в Манитобу из Израиля для обучения на языковых курсах(4 месяца).все действия проводятся через агенство в Торонто.цель получить студенческую визу находясь в манитобе(в дальнейшем получения вида на жительство)..т.е-агенство рекомендует вьехать в Канаду имея только справку о зачислении на языковые курсы а уже на месте получить студеческую визу и рабочую визу для второго члена пары.
вопрос:какова вероятность отказа и как это конкретно происходит?после общения с эмиграционным офицером?в аэропорту?
спасибо.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Ivan.Galv » 23 май 2018, 10:35

четырехмесячные курсы не требуют получения студенческой визы, и права супругу работать тоже не дают.
Получение студ визы/раб визы супругу на более долгое обучение из Канады с точки зрения офицера врядли сильно повысит вам шансы, но может только уменьшить срок рассмотрения за счет внутриканадскости.
В аэропорту с Вами офицер только и будет беседовать насчет 4хмесячных курсов, разговора о студ визе и более долгом обучении не будет. А заявки на студ визу как и везде - онлайн, почта и тп
sanya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2018, 08:25

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение sanya » 23 май 2018, 16:56

Получение студ визы/раб визы супругу на более долгое обучение из Канады с точки зрения офицера врядли сильно повысит вам шансы, но может только уменьшить срок рассмотрения за счет внутриканадскости.

Извените.я не понял.есть ли смысл вьехать по туристической визе(которой я так понял будет достаточно для вьезда для обучения на краткосрочных курсах) и пытаться на месте(в канаде)получить студенческую визу или предпочтительнее сразу добиваться получения студенческой визы и уже сней вьезжать в Канаду..
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Ivan.Galv » 23 май 2018, 23:14

По мне, так нету разницы откуда это делать.


Я так понимаю Вы едете учить язык из-за нехватки языковых навыков.
Для студенческой визы Вам в любом случае нужен будет достаточный язык и письмо о
зачислении в ВУЗ.В ВУЗ зачисляют только с определенным баллом IELTS.
Соответственно, этого балла Вам надо достигнуть откуда угодно, тогда и начнется разговор о студенческой визе. А из какой страны заполненную форму послать - дело второстепенное.
Раньше для студ визы прокатывали этакие обещания "еду на язык плюс на академ программу", когда ВУЗ выдавал conditional letter of acceptance. Сейчас вроде пожестче стало с этим, и ворк пермит супругу выбивать и вообще получать стади пермит на такую неопределенность.
Нао здесь Olli cпросить, может он знает какие нибудь разрушалки авантюр последние:)
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 23 май 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Natalka » 23 май 2018, 23:21

sanya писал(а):здравствуйте .
молодая пара-зарегистрировано совместное проживание(не официальный брак).пытается вьехать в Манитобу из Израиля для обучения на языковых курсах(4 месяца).все действия проводятся через агенство в Торонто.цель получить студенческую визу находясь в манитобе(в дальнейшем получения вида на жительство)..т.е-агенство рекомендует вьехать в Канаду имея только справку о зачислении на языковые курсы а уже на месте получить студеческую визу и рабочую визу для второго члена пары.
вопрос:какова вероятность отказа и как это конкретно происходит?после общения с эмиграционным офицером?в аэропорту?
спасибо.
Несколько вопросов для размышления:
У пары нет возможности пройти по ЕЕ, по провинциальным программам?
Пара в курсе, что теперь модели "годичная программа в Манитобе и 6 месяцев работы супруга" больше нет?
И почему именно Манитоба?

ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 03:09

Добрый день. У нас сейчас тоже после неудачного опыта с агентом и после того как узнали,что в Манитобе уже нет программы работы супруга 6 месяцев и подача на ПМЖ встал вопрос что же делать дальше и как же получить заветный PR. Податься опять на учебную визу уже мне и после работать в провинции или же испробовать провинциальные программы? ЕЕ мой апликейшн показывает как инэлиджебл. Значит по провинциальному ЕЕ стриму я не подойду. Подойду ли по программе OID в Саскачеване тоже не знаю ( мой балл там выходит как 61 ). Мне сейчас 41 год. Имеется только диплом бакалавра. Времени и так много потеряла с консультантом и в итоге осталась ни с чем.Может знающие посоветуете трудно ли иммигрировать по учебной программе и в какой провинции легче всего это будет сделать? Может посоветуете что либо другое, другой путь иммиграции. Буду очень очень Вам всем благодарна за ответы. Я просто немного в замешательстве сейчас. Спасибо всем
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Olli » 24 май 2018, 06:17

Со студенческой иммиграцией для сорокалетних дело обстоит достаточно неплохо. Учись два года, получай трёхлетний рабочий пермит потом и иммигрируй по провинциальной программе.

А вот с чем плохо дело- это с процентом выдачи студенческих разрешений после сорока.
Очень много отказов.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 10:17

А могу я свой все еще действующий ворк пермит перевести на студент виза. Какую программу взять для этого? В данном случае мой возраст буде мне мешать не будет? и что буде с визами мужа и сына тогда?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Olli » 24 май 2018, 10:25

Я к сожалению не знаю ничего про ваш ворк пермит и что у вас вообще за ситуация, но если внутри Канады идёт подача на SP от человека, имеющего WP, то отказов почти нету. В основном технические они.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 13:45

Спасибо, Olli. У меня open work permit , который я получила из за студенческой визы мужа. Истекают наши визы в марте 2020 года. Что будет визой мужа и сына если я поменяю свою рабочую визу на студенческую в Канаде уже . Бывают ли отказы вообще?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Starcrafter » 24 май 2018, 20:14

Эммм. Если у Вас визы до 2020 года то Вы все спокойно успеваете через Манитобу. Вместо 6 месяцев теперь надо отработать 1 год тут. С таким сроком действия виз это не проблема.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 22:19

Было бы супер отлично если я смогла бы по рабочей виде своей получить пмж. Просто вы сказали до этого, что я могу не успеть. Виза у меня до марта 2020 года. Очень хочу успеть по ней получить статус резидента. Успею ли это сделать если приеду в июле? Помогите советом, пожалуйста. Через колледж уйдёт много средств и на обучение и на проживание итд. Очень буду благодарна Вам
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение Starcrafter » 24 май 2018, 22:44

Вы в разных темах спрашиваете разные вещи.

В теме об иммиграционных адвокатах Вы задаете вопросы об обучении в формулировке, которая подразумевает, что Вы еще не в Канаде. В этой теме всплывает, что у Вас ворк пермит и Вы уже в Канаде. Я просмотрел Ваши сообщения на форуме. Там и приезд в Канаду, и кинувший Вас адвокат, и подача в Саскатчеван. Короче ничего не понятно.

Как я понимаю, вы попали в Канаду с помощью третьих лиц. Что то пошло не так, и теперь Вы сами по себе и категорически не знаете что делать. Вы делаете попытки собрать информацию воедино, но пазл не складывается.

Опишите вашу текущую ситуацию. В каком Вы городе? Где работаете/учитесь? И т.д. Можете в личку, если смущает выкладывать такие детали в общую тему. Владея этой информацией уже можно будет что то Вам советовать конкретно.
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение ESJ » 24 май 2018, 23:32

Мы были в Канаде в 2016 году, по студенческой визе мужа . Визы получали мы сами без посредников. Он должен был пройдя курс ELP начать учиться в университете Виннипега. Он прошёл только курс ELP. Потом по нашим личным семейным делам мы вернулись обратно домой. И уже отсюда через некоторе время решили получить PR с помощью фирмы по иммиграции( так как все таки с готовым пмж легче в стране существовать), но из за их непонятной, халатной работы мы от них отказались . Фирма должна была подать за нас заявки на несколько провинциальных программ, в том числе и Саскачеван. Но все что было обещано не выполнялось и мы отказались от них. На данный момент в никаких провинциальных программах не участвуем и имея все ещё текущие визы хотим использовать свой шанс и сделать все самим . Так как у меня рабочая виза есть до конца марта 2020 года хочу не теряя времени приехать начать работать и подать документы на пмж. Я долгое время работала в бухгалтерии в большой компании. Муж на данный момент директор фирмы в аграрном секторе. Теперь думаю успею ли все до конца марта 2020 ? Ищу подходящие варианты и поэтому прошу у вас советов)))) Спасибо
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Манитоба:вьезд по студенческой визе.

Сообщение local » 25 май 2018, 07:37

To ESJ:
Bы надеюсь знаете, что работать вы можете только при условии, что ваш супруг находиться на действительной учебе в Канаде. Т.е. он реально учиться, берет классы и т.д.
Если нет - то ваше открытое рабочее разрешение не имеет силы.
Оно напрямую привязанно ТОЛЬКО к учебе супруга.
Судя из вашего сообщения - супруг у вас больше не учиться.
Мы были в Канаде в 2016 году, по студенческой визе мужа.
Oн прошёл только курс ELP.
Потом по нашим личным семейным делам мы вернулись обратно домой

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»