Сколько денег стоит указать?

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Arbol
Бывалый
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 09:39

Сколько денег стоит указать?

Сообщение Arbol » 21 мар 2018, 03:46

В профиле при подаче заявки на PNP (natural and applied sciences occupation), для одного человека.
Возможно чем больше сумма, тем больше шансов, но наверное есть некий предел или оптимум?
Мое текущее место и время работы позволяет указать 30 000 КАД и даже несколько больше (если переводить все имеющиеся сбережения).
Мне так показалось, что этого достаточно, словно бОльшая сумма даже может пойти в минус. Права ли я?..

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение SvetlanaG » 21 мар 2018, 10:28

Вы должны указать не менее суммы, которая определенна программой как минимальная для одного человека.
Сумму, которую вы укажите, вы должны иметь возможность доказать (счет в банке/ках на этк сумму; наличие авто и его приблизительная стоимость не подходять для доказательства).
Если вы укажите намного больше минимума то это ни плюсов ни минусов вам не даст.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Ivan.Galv » 21 мар 2018, 10:34

Доказывать конечно будет надо каждый цент. Но почему же не даст плюсов.
В связи с превышением желающих над местами по провинциальным программам - они давно уже делают внутренний отбор и приоритезацию по одним лишь им понятным критериям, среди которых возможно есть и доход/имеющиеся средства. Ктото изза этого получает номинацию почти сразу, а ктото ждет пару лет.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Yuliya777 » 21 мар 2018, 11:44

Я вот сейчас очень, Иван, удивилась, вашему посту.
Это откуда у вас такая информация? :shock:
Да еще и по Манитобской программе.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение SvetlanaG » 21 мар 2018, 11:47

@Yuliya777, я даже не стала этого спрашивать :mrgreen:

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Ivan.Galv » 21 мар 2018, 11:49

Причем тут Манитоба или нет? От любой провинции логично ждать, чтоб более состоятельные люди вливались и не нищебродствовали.
У меня по программе альберты аналогично было - за 2-3 месяца приходили сперва письмо об отсутствующей подписи и потом сразу же номинация. А в это же самое время люди ждали по два года, высчитывали средние processing times и прочее. И PNP Альберты позже в период ажиотажа и нехватки мест честно на сайте писала что мы выбираем и приоритизируем по разным критериям из Ваших форм. профессия наверняка первостепенна - под конкретные текущие потребности в кадрах. А сколько было случаев когда и за 5 лет номинация не приходила? Надеяться на порядок обычной очереди странно:)

может у Вас там в манитобе при первых намеках на приоритизацию по PNP люди с факелами и виллами выходят к зданию правительства, не знаю, но это явно не общее правило)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Yuliya777 » 21 мар 2018, 14:27

Ага, я поняла - вас быстро отпрцессили и вы решили что это от того что вы показали денег больше чем другие кандидаты.
Меня отпроцессила провинция меньше чем за 2 месяца (суперскорость для Манитобы) при этом денег на семью из 4 мы показали 18 тыс (чуть с запасом от требуемых 16 на всякий случай) и зарплата в референсах у меня была 200 баксов в месяц.
Как то так.
Предположение о зависимости скорости расмотрения от зявленых средств не подтверилось))
От любой провинции логично ждать, чтоб более состоятельные люди вливались и не нищебродствовали.
Для состоятельных людей есть отдельный стрим - инвесторский. А нашими копейками меряться даже стыдно)
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Ivan.Galv » 21 мар 2018, 14:40

Есть у меня легкое подозрение, что именно по этой самой причине я и написал в ответе: :mrgreen:
профессия наверняка первостепенна - под конкретные текущие потребности в кадрах.
К тому же даже среди одной и той же профессии - более высокая зарплата показывает, что специалист более полезный.

А так не наступайте на те же самые грабли, про которые оппонируете мне. Равно как одна быстрая номинация человеку в котором провинция по логике очень заинтересована не доказывает, что фильтры есть - точно также одна быстрая номинация ничем не примечательному человеку не доказывает, что фильтров нету совсем:)


А с инвесторами разговор отдельный. Когда провинции например нужны айтишники - по инвест программе понаедут люди, накупившие домов для аренды или акций и бездельничающие - это не считается покрытием потребностей провинции. В умах нашей коммунистической Канады это сродни распродажи родины.
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Bat » 02 июн 2018, 10:42

А квартира как доказательство подходит? Если, кк примеру, распечатать на крейглисте своего р-на объявление с выставленной на продажу похожей квартирой и ценой?
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Clyde » 02 июн 2018, 12:16

А квартира как доказательство подходит? Если, кк примеру, распечатать на крейглисте своего р-на объявление с выставленной на продажу похожей квартирой и ценой?
Proof of funds должны быть ликвидные, недвижимость уже давно не катит. Только cash. А про распечатанное объявление с крейглиста - это вы так пошутили? ))
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение SvetlanaG » 02 июн 2018, 19:45

Для провинциального этапа Манитобы подходит официальная оценка квартиры как часть PoF. (т.е. только квартира не может быть PoF).
Титульный лист оценки с указанием рыночной стоимости должен быть переведен и подкреплен к заявке.
Submit copies of bank statements and certificates of deposit demonstrating a clear financial history of sufficient and transferable settlement funds (liquid assets) in your name and/or the name of your spouse or common-law partner, and, if applicable:

copies of securities and other investments
proof of ownership of real estate including a current market price evaluation, or other assets (not including personal items such as jewelry, furniture or vehicles) owned by the applicant or spouse, with objective fair market value evaluation
Bat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:07

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение Bat » 06 июн 2018, 09:34

Спасибо. Вспомнила, что еще деньги есть в фондах, которые в принципе доступны месяц после запроса). Но если квартира все таки идет как часть, то это очень хорошо.
П.С. А вот не смешно по поводу крег-листа. Именно так делается для подтверждения финансов на Америку!
sergii87
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 15:20

Re: Сколько денег стоит указать?

Сообщение sergii87 » 22 авг 2018, 20:20

Вспомнила, что еще деньги есть в фондах, которые в принципе доступны месяц после запроса). Но если квартира все таки идет как часть, то это очень хорошо.
Инвестиции тоже не подойдут, только депозиты. Квартира точно не подойдет, наши друзья недавно продали свою квартиру именно с целью показать достаточно средств. Но у них была немножко другая ситуация и им надо было показать гораздо большую сумму, т.к. они приехали учиться.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»