Программа Манитобы и сдача IELTS

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 28 июн 2009, 09:35

Приблизительно за 2 месяца нужно было подавать заявку на сдачу теста. Не знаю, может, в других странах по-другому.
По поводу понимания языка - не знаю, откуда такое понимание у мужа, наверное, в детстве по местным кабельным каналам много мультиков на английском смотрел. :lol:
Вообще, к методу самого теста готовился только за 5 занятий. По причине того, что у нас в городе нет специалистов в подготовке IELTS, нашли преподавателя за 3 недели до сдачи самого теста, за что спасибо одному форумчанину. А так занимался у репититора.

По поводу сдачи теста. Тест проходил два дня назад. На спикинг он все понял, все что говорил инглишмэн, но, думаю, результат не будет высоким так как при разговоре он делал много ошибок, из-за волнения позабывал некоторые слова, и всё-таки паузы были.... Хотя, даже успел пошутить на экзамене по поводу подлинности паспорта. Наверное, тоже из-за волнения.
Listening ожидал лучше от себя, но немного спутали его те, кто ставил запись. Сначала сказали, что сейчас пойдет разговор, где пункты (к примеру) от 1-5, потом остановили запись, сказали, что от 6-10. А дальше пошел неприрывный разговор, и, как оказалось, все пункты дальше. Так что пропустил несколько следующих ответов, где называли адрес, телефон и т.д. По ходу, пока сообразил, было уже поздно. Так что не надо было вообще называть откуда по какой ответ будут говорить, чтобы не спутать. :?
Да, еще хотелось бы добавить, что Listening - это не 100% listening, так как в некоторых ответах нужно грамотно вписать ответ. Что требует отличного правописания.
Результаты нам не столь важны на самом деле, так как он уже успел за год пообщаться с канадскими работодателями и они сказали (их никто не спрашивал), что у него хороший язык. Конечно, я прекрасно понимаю, что язык ломанный. Но зато он понимает и сам может донести смысл до собеседника.

Сейчас по Манитобской программе все боятся этого запроса от иммигрейшн на сдачу теста. Но насколько мне известно, если хватает баллов, можно и 3 балла по IELTS подать. И ввели эту меру из-за того, что люди едут почти без знания языка.

Gilmour

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Gilmour » 28 июн 2009, 13:17

Nutick, скажите пожалуйста, Вы по какому стриму подавали документы в Манитобу?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 29 июн 2009, 00:10

Gilmour писал(а):Nutick, скажите пожалуйста, Вы по какому стриму подавали документы в Манитобу?
По general stream
Карагандинец

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Карагандинец » 29 июн 2009, 06:05

nutick, а почему по дженералу и в Манитобу? Можно было и в Альберту или Брит.Колумбию рвануть. Говорят что там лучше, причем на разных форумах.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 29 июн 2009, 06:32

Вот, карагандинец, вам таки и нельзя подписывать поручительство :mrgreen: Рванете куда-нибудь и подставите тем самым тех, кто подписал вам эту бумажку. То познакомиться с канадкой хотите, а потом спокойно пишете, что женат... :lol:

На самом деле, если почитаете мои посты вначале, там я уже писала, что выбор был не мой. Главное, на момент подачи документов было всё, что меня устраивает: и работу пообещали, что мы найдем и климат с природой был мне по душе. А потом, сколько уже смотрела информацию про другие провинции: все равно не передумала.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Stas.z » 29 июн 2009, 12:34

nutick писал(а): А потом, сколько уже смотрела информацию про другие провинции: все равно не передумала.
Пока что все знакомые, которые ехали в манитобу, никто больше года там не задержался, обычно через пол года убегали.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 29 июн 2009, 12:45

Смотря откуда приезжали в манитобу. Если с такой деревни - как мы, то вряд ли. Как раз те, с кем знакома я - никто не передумал.
В ближайшее время уехать - не уедем, даже если надумаем, так как подставлять тех людей, кто за нас поручался - не стану. Да и климат более подходящий для меня.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Stas.z » 29 июн 2009, 12:46

Из Израиля :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Карагандинец

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Карагандинец » 29 июн 2009, 22:08

Да никого я подставлять не собираюсь. Я более совестливый и порядочный чем кажется со стороны :oops: . Иногда аж самому страшно. А про то сообщение о знакомстве - мы его вместе с женой составляли :lol: . Интересно было - нужны ли канадкам иностранцы? Как выяснилось НЕТ. Да я вобщем-то на другое и не надеялся. Да и форум читаем как правило вместе с женой. Манитоба нравится, но опять же, смотря с чем сравнивать. Поживя в Канаде годик-другой вы наверно будете думать иначе. Хотя может быть я и ошибаюсь, ибо это предположение.

nutick, посмотри фильм "New in Town" c Рене Зельвегер. По русски название "Замерзшая из Майами". Перевод названия забавный, не так ли ? Так вот - это Манитобская погода. Да не в погоде дело, а в контрасте между одним и другим.

Мне кстати Манитоба тоже нравится, там как-то спокойнее чем в любом другом регионе. Но больше нравится Калгари(это вина этого форума :wink: ), так как мне по душе ближе активный образ жизни, а не спокойный.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 29 июн 2009, 23:35

Карагандинец писал(а):А про то сообщение о знакомстве - мы его вместе с женой составляли :lol: . Интересно было - нужны ли канадкам иностранцы? Как выяснилось НЕТ.
Да это понятно, что шутка была :wink:

Про поручительство дописала в теме: http://www.rusforum.ca/post28922.html#p28922
araik66

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение araik66 » 13 июл 2009, 10:37

nutick писал(а):Первый экзамен.
Просто изначально на манитобскую программу сдача теста была необязательна.
Добрый день. А какой бал проходной для IELTS?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 13 июл 2009, 10:56

Нам не доставало всего 2 балла. Значит, нам было достаточно набрать по IELTS на 2 :lol:

А вообще смотря по какой программе. Если дженерал, то с трех баллов минимально, если достаточно набираете проходных 55. Если по стратегик, то вы должны свободно разговаривать и результаты должны быть выше 5. Это только мое мнение.
araik66

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение araik66 » 13 июл 2009, 11:05

И еще вопрос не дадите ссылки форумов где можно познакомиться с коренными жителями Манитобы, может быть кто-то поможет с поручительством?
Карагандинец

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Карагандинец » 14 июл 2009, 03:53

Да никто поручительством не поможет :( . Ищите друзей или знакомых в Канаде, причем не виртуальных, может у них есть знакомые которые пойдут на такой отчаянный шаг
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Topper Harley » 18 июл 2009, 17:19

araik66 писал(а):И еще вопрос не дадите ссылки форумов где можно познакомиться с коренными жителями Манитобы, может быть кто-то поможет с поручительством?
Это часто делается за деньги

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»