Программа Манитобы и сдача IELTS

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 04 май 2009, 02:49

Вот так тихо и дождались новостей от иммигрэйшн Манитобы.
Пришло письмо-уведомление о необходимости сдачи IELTS. Причем, нужно уложиться в сроки, что оказывается, не так просто сделать.

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение БамбукСПБ » 04 май 2009, 02:57

процесс стало быть пошел?) поздравляю)
енерал артилерии и ракетных войск
Vermen

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Vermen » 04 май 2009, 07:28

nutick писал(а):Вот так тихо и дождались новостей от иммигрэйшн Манитобы.
Пришло письмо-уведомление о необходимости сдачи IELTS. Причем, нужно уложиться в сроки, что оказывается, не так просто сделать.
Это повторный экзамен, или в первый раз будете сдавать?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 04 май 2009, 08:04

Первый экзамен.
Просто изначально на манитобскую программу сдача теста была необязательна.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение настя » 05 май 2009, 00:16

nutick! А вы не знаете с какого времени они стали просить сдачу теста по английскому?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 05 май 2009, 10:02

С начала этого года. Но точных дат и положений не знаю. Предупреждали нас еще в конце прошлого года, что, возможно, введут сдачу теста. Но не для всех, а выборочно. Хотя, по нашим предположениям, скорее всего будут теперь со всех спрашивать.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение настя » 06 май 2009, 01:14

nutick писал(а):С начала этого года. Но точных дат и положений не знаю. Предупреждали нас еще в конце прошлого года, что, возможно, введут сдачу теста. Но не для всех, а выборочно. Хотя, по нашим предположениям, скорее всего будут теперь со всех спрашивать.
Вообще я думаю, что зря они это делают, т.к. в манитобу народ не валит толпами, а сдача теста еще уменьшит приток иммигрантов. Эта программа и привлекательна для многих, у кого англ. язык не на должном уровне, а доучиваться надо.
Это мое субъективное мнение.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 06 май 2009, 01:19

Зато просмотрела обучающие курсы английского для вновь прибывших иммигрантов - как задания с ielst. Не легче....
И у меня возникли сразу вопросы: а как те люди, которые уезжали по этой программе без знания языка даже среднего уровня? К сожаленью, на эту тему не приходилось общаться с вновь прибывшими манитобцами.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение настя » 06 май 2009, 01:30

nutick писал(а):Зато просмотрела обучающие курсы английского для вновь прибывших иммигрантов - как задания с ielst. Не легче....
И у меня возникли сразу вопросы: а как те люди, которые уезжали по этой программе без знания языка даже среднего уровня? К сожаленью, на эту тему не приходилось общаться с вновь прибывшими манитобцами.
Как и везде: подрабатывают, учат английский, многие меняют профессию, учатся на курсах дополнительно. Те кто занимался небольшим бизнесом, там практически бизнесы не открывают, или со временем. 1.5-2 года уходит на то, чтобы найти себя и адаптироваться. Вообще иммиграция это ОЧЕНЬ трудная работа. А ты как думаешь?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 06 май 2009, 01:36

насть, я говорила о бесплатных курсах для ньюкамеров. Там с официального сайта манитобы можно просмотреть: дается два варианта. Кстати, можно помимо он-лайн занятий на этом сайте еще и писать письма с вопросами преподавателю. На что обещали они ответить. Мы привыкли слушать Voice of America, а на манитобском радио - диалект несколько другой.

А по поводу сложно или нет: думаю, что сложно. Вот полгода назад познакомились с отъезжающей семьей в Канаду. Когда при встрече узнали, что они почти не знают язык - очень удивились. А как они там будут???
Как они там - не знаю, пока эти люди общаться не хотят. У нас было подозрение, что по приезду им очень сложно пришлось - это из других источников еще подтвердили. Так что лучше заранее готовиться к абсолютно-новой жизни.
Вот не посещала бы я форумы - столько бы удивлений было бы по приезду....
И думаю, что по приезду и у нас сложностей много будет.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение настя » 06 май 2009, 01:48

Согласна на все 100% Учить надо, причем очень быстро, а быстро не очень получается.
по поводу диалекта, я ни разу не слышала. чтобы мои об этом говорили. Наоборот, в связи с тем, что очень много иммигрантов и каждый со своим произношением, люди очень терпимы и дружелюбны.
Курсы по английскому я тоже имела в виду бесплатные для ньюкамерсов, а вот если дополнительную специальность получать, то это уже за денюжки.
Одна знакомая не стала подтвержать свои научные дипломы, выучилась на помошника дантиста и очень довольна. В принципе каждый может найти себе что-то по душе. Весь вопрос в том, чего хочешь.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Matroskin » 06 май 2009, 09:37

Не понимаю, как можно в Канаде без английского? :shock: Это же практически как глухонемой... :shock: А если заболит что? Как доктору объяснить? Надо быть совсем того... чтоб ехать в Канаду без языка.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение nutick » 06 май 2009, 10:08

Matroskin писал(а):Не понимаю, как можно в Канаде без английского? :shock: Это же практически как глухонемой... :shock: А если заболит что? Как доктору объяснить? Надо быть совсем того... чтоб ехать в Канаду без языка.
А ведь едут и продолжают подавать заявления такие люди.
Вот, к примеру, знакомые нашего знакомого. Тогда, года 2 назад, они первые узнали об этой программе, мы приехали к ним чтобы поделиться между друг другом информацией. У этих людей были родственники в Канаде, которые уехали за 1,5 года до этого. И эти знакомые передавали рассказы родственников. Что на их вопрос: "Вы уже выучили язык?", те им ответили: "Нет. Как приехали без знания, так до сих пор и не знаем его." Вот и подумали наши дальние знакомые так: "раз те люди уже живут там и все у них нормально, значит, и нам необязательно учить язык". И до сих пор придерживаются того мнения. :?
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение настя » 07 май 2009, 01:46

Разговаривала сегодня с одной знакомой из Ванкувера. Зашел разговор о китайцах. Она мне сказала удивительную вещь, что очень многие китайцы живут там и не знают английского или знают на зачаточном уровне. Будучи в Германии, столкнулась с тем, что турки, живущие там не говорят по немецки.(причем турки имеют гражданство немецкое)
Вообще вопрос уровня знания языка философский(в какой-то мере). Опять таки все зависит от того, чего ты хочешь достичь. Хочешь нормальную работу- будешь грызть гранит английского, устраивает работа сиделки, уборщицы или что-то в этом духе, значит будет минимальный необходимый. Каждый решает для себя сам
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Программа Манитобы и сдача IELTS

Сообщение Блондинка » 08 май 2009, 22:44

Не удивляйтесь, так и есть, китайцев здесь не просто много, а навалом. Особенно они облюбовали Ричмонд и треть из них по английски не говорит-не надо. Они не работают,вернее мужья работают в Китае, а семья живет здесь. В городе-все надписи дублируются на китайском, есть банки китайские, рестораны, коледжи и т.д И паспорт некоторые не спешат получать канадский-довольствуются ПР картой-у них если паспорт канадский получил, изволь сдать китайский. Сначала и мне было дико,спрашиваю сколько живешь?-ответы-10-15 лет. А язык на уровне моего ребенка. Я еще тогда подумала, что мне через 10 лет было бы стыдно так говорить, а их устраивает.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»