Проблемы с получением туристической визы exploratory visit.

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Droastra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:10

Проблемы с получением туристической визы exploratory visit.

Сообщение Droastra » 18 дек 2016, 15:22

Доброго времени суток, форумчане. Очень нужна помощь знающих людей, и тех кто сталкивался с похожей проблемой.

Я прошла по программе Мордена и получила приглашение на exploratory visit, но мне отказали в туристической визе, причинами являлись отсутствие Trevel history, а так же им была непонятна цель визита, из чего я сделала вывод что мои документы изучали недостаточно внимательно, так как все было указано.

Вопрос состоит в том как поступить дальше и что написать в качестве цели визита, чтобы миграционный офицер понял как и что.
И второй вопрос касательно CAIPS, кто делал эту бумажку и какой порядок ее получения?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Проблемы с получением туристической визы exploratory vis

Сообщение Yuliya777 » 19 дек 2016, 14:14

Многим отказывают в первый раз
Проверьте внимательно формы, чтобы все графы были заполнены, у меня есть знакомый которому отказали по причине "непонятная цель визита" - он эту цель попросту в формы не вписал , а офицеру было лень догадываться по приложенным документам.
про тревел хистори можно написать пояснительное письмо, что бываете в странах СНГ , но отметок в паспорте нет, так как визы туда не нужны или не бываете за рубежом потому что не любите расставаться с семьей. главное раздел пустым не оставлять.
Все с переводами, переводы заверить у переводчика, потому как документы без переводов никто не смотрит.
И побольше доказательств возвращения - муж, дети, недвижимость, любимая собака
Удачи вам в повторной попытке!
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
OlegY
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:19

Re: Проблемы с получением туристической визы exploratory vis

Сообщение OlegY » 03 янв 2017, 04:51

Droastra писал(а):Доброго времени суток, форумчане. Очень нужна помощь знающих людей, и тех кто сталкивался с похожей проблемой.

Я прошла по программе Мордена и получила приглашение на exploratory visit, но мне отказали в туристической визе, причинами являлись отсутствие Trevel history, а так же им была непонятна цель визита, из чего я сделала вывод что мои документы изучали недостаточно внимательно, так как все было указано.

Вопрос состоит в том как поступить дальше и что написать в качестве цели визита, чтобы миграционный офицер понял как и что.
И второй вопрос касательно CAIPS, кто делал эту бумажку и какой порядок ее получения?

Заранее спасибо за ваши ответы.
У меня была такая же проблема. Получил приглашение на ознакомительный визит в Морден, но отказали в визе три раза. CAIPS заказывал на сайте visafile.info за 25 долл.,но причину отказов это не прояснило. Скорее всего причина в том, что мы с востока Украины
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Проблемы с получением туристической визы exploratory vis

Сообщение Olli » 03 янв 2017, 13:44

CAIPS надо заказывать. В подавляющем большинстве случаев становятся понятны причины отказа и что делать дальше.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»