Как можно остаться в Манитобе?

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение messer » 15 ноя 2016, 12:26

Да вы зря бисер перед ним мечете. Человек якобы кандидат в доктора отмахал кувалдой на нефтеприисках а потом в водители пошел. Откуда ему знать про местное образование? Политика такая у него на форуме - в Канаде абсолютно все плохо :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Natalka » 15 ноя 2016, 12:32

Pris, зато я с интересом прочитала...и переслала супругу, который тоже почему-то уверен, что учится в Канаде будет очень легко )))
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 15 ноя 2016, 14:55

Английского просто не знаете поэтому и тяжело.
Я в Универе в Саутхэмптоне учился. Так там на лекции можно было и не ходить, просто артиклы прочитал и сразу на экзамен тест мултичойс. На лекции пару раз пошел так лекторы меня проклинали ибо задавал вопросы на которые они не могли ответить.
Правда конечно я учился по специальности которую хорошо знал и с языком проблем не было.
А смени я специальность и пошел бы учиться на какого нибудь нефтехимика. Было бы очень тяжело а скорее всего вообще невозможно....
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Calgary_Boy » 15 ноя 2016, 15:00

Natalka писал(а):Pris, зато я с интересом прочитала...и переслала супругу, который тоже почему-то уверен, что учится в Канаде будет очень легко )))
Главное язык, если может спокойно сформулировать мысль и вести разговоры на любые темы а также если неплохо знает предмет на который будет учиться то учиться очень легко. И учеба будет доставлять большое удовольствие хоть оно и дорогое.
Прежде чем начать учиться пусть наберет в библиотеке книг и проштудирует их. На это нужно потратить как минимум год.
Тяжело в ученье легко в бою дерзайте.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение messer » 15 ноя 2016, 15:07

Calgary_Boy писал(а):Английского просто не знаете поэтому и тяжело.
Я в Универе в Саутхэмптоне учился. Так там на лекции можно было и не ходить, просто артиклы прочитал и сразу на экзамен тест мултичойс. На лекции пару раз пошел так лекторы меня проклинали ибо задавал вопросы на которые они не могли ответить.
Правда конечно я учился по специальности которую хорошо знал и с языком проблем не было.
А смени я специальность и пошел бы учиться на какого нибудь нефтехимика. Было бы очень тяжело а скорее всего вообще невозможно....
Интересно что это за специальность такая где все знания можно одними мультипл чойсами проверить? Похоже на какой то легенький сертификат по безопасности. Типа не забывайте каску одевать и не курите у бака с топливом
Зато преподносится то как. Человек аж в самой Англии учился. Имеет право теперь обсуждать образование Канады :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Antas » 31 янв 2020, 06:19

У меня примерно такой же вопрос
Предыстория : phd 2ой год, до этого год в мастерсах. Все курсы А или А+. Остался последний который core, на выбор только сигналы, которые мне вообще ни к какой стороне проекта и не было в бекграунде (я в имплантах)
Остальные курсы в программе есть, но или я их уже взяла или преподов нет на них или сигналы которые ECE
Я год назад спрашиваю факультет чтоделать, отвечают-иди на сигналы.
Иду и получаю F. Говорят-замени на любой курс больше 3х часов который адвайзор одобрит. Заменяю, приходит отказ. В FGS не попало, отказано директором программы(она же и курс преподавала). Мой проф в шоке, я так вообще словами не передать в каком-сейчас все назад думаю поедем
Опять же факультет говорит-одобрим только core из программы, ну а если их нет в расписании (а их нет) пересдавай сигналы
И времени у меня - осень 2020. Если не пересдаю на С+ хотя бы-меня выпрут
Вопрос-на самый крайний случай, если вылечу. У мужа от Манитобы сертификат провинции, обновляли пермиты и ждём новых дальше по skilled worker двигаться (у мужа OWP). У меня студенческая виза
Мужу можно закрыть пермит под его работу на основании сертификата поддержки от провинции, а можно ли мне переобуться в owp тогда?
Я больше года работаю на полставки, на полную там меня возьмут
Есть ещё надежда - курс по биохимии, он последний core не из сигналов, но позже чем через положенный год, зимой 2021. Пока придумала только вариант запросить через профессора ближе к сентябрю продление этого года-не факт что одобрят, ему же сначала директор программы говорила ‘пусть перевозьмёт любой курс’, он подписал и она отказала через типа executive committee
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение abbat » 31 янв 2020, 08:31

Что за сигналы? Signal processing?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение NewAlbertian » 31 янв 2020, 09:13

Если у мужа открытое рабочее разрешение и он уже успел полгода отработать на полную ставку - он может уже подаваться на иммиграцию. А вы тем временем разбирайтесь со своей бедой
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 10:44

Antas, в это вот куда ИТА у вас? "ITA 12-Sep-19, собираем документы"
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 13:52

Модераторское: флуд перенесен
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Antas » 31 янв 2020, 15:10

abbat писал(а):
31 янв 2020, 08:31
Что за сигналы? Signal processing?
Да, они самые

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
NewAlbertian, он подался на манитобскую программу и получил сертификат, я думаю что делать если меня отчислят, а pr ещё не придет

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
SvetlanaG, это у меня подпись не обновилась, было приглашение на подачу документов для MPNP, уже подались и муж получил от провинции сертификат поддержки
Теперь ждём новых пермитов чтобы дальше подаваться на федеральный этап
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение abbat » 31 янв 2020, 15:19

Antas, Шариф ведет предмет?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 15:39

Antas писал(а):
31 янв 2020, 15:13
SvetlanaG, это у меня подпись не обновилась, было приглашение на подачу документов для MPNP, уже подались и муж получил от провинции сертификат поддержки
Теперь ждём новых пермитов чтобы дальше подаваться на федеральный этап
Зачем вы чего-то ждете? Подавайтесь же ж! Особенно если вы через ЕЕ идете, вас могут очень быстро рассмотреть и вся эта котовасия закончится неначавщись.
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Antas » 31 янв 2020, 15:47

abbat писал(а):
31 янв 2020, 15:19
Шариф ведет предмет?
Муссави
Я к ней ходила несколько раз, просила добавить баллы на проект, дать мне что-то дополнительное, с ТА поработать-на все говорилось нет. Класс нам вела вместе с 4м годом андерградов ECE
Я ей говорила, что за 3 месяца до их уровня мне не дотянуть. У нас было 70% от экзаменов, никаких домашек и лаб, а 30% от проекта в матлабе, про который тоже сказали-должно быть у тебя в бекграунде.Говорила ей, что я бы что-то другое взяла, если бы было что. На что она мне и профессору моему сказала что можно запрашивать курс любой на замену и как это мы не знаем какая у нас свобода действий
Мы запросили, по теме моей, оно даже в FGS не ушло, комиссия из неё самой и ещё одного чувака постановила ‘отказать’, берите что есть через год
А через год опять сигналы
Короче я не знаю что тут делать, могу конечно ботать сигналы все лето-не факт что хотя бы до С+ дотяну
Там ECE и мастерсы с сигналов В понаполучали, а считает она от 100 баллов, а не от самого лучшего результата
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Как можно остаться в Манитобе?

Сообщение Antas » 31 янв 2020, 15:50

SvetlanaG, у нас пермиты и визы кончились в конце ноября, сидим на implied status, в начале ноября подались
Мы не по ЕЕ, так что это не так и быстро
Разве действующие пермиты не нужны для подачи на федеральный этап?
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»