Манитоба 2016

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Kamenuga
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:23

Re: Манитоба 2016

Сообщение Kamenuga » 11 май 2017, 05:40

большое спасибо
Мой ангел пьян, летает криво, орёт пророчества и мат... А я смотрю на это диво и понимаю- счастлив, гад.(с)

Alfiia777

Re: Манитоба 2016

Сообщение Alfiia777 » 11 май 2017, 09:35

Kamenuga писал(а):Ага. А если такая ситуация: Есть диплом врача и сертификат акушера-гинеколога. Основная работа заместитель директора по развитию и начальник производства. Гинекологом подрабатывала по договору Справку из клиники могут дать, что я работала полный день. Но если честно, я не хочу в Канаде подтверждать диплом врача. Можно уехать как врач, но не работать врачом, а кем-нибудь другим? или кем уезжаешь, тем и работай?
Допустим, они напишут что вы работали полный день, и у вас не запросят трудовую книжку, тогда все ок. А если запросят книжку, у Вас на период работы гинекологом в трудовой книжке будет запись, что вы заместитель директора. Нехорошо получается. Выйти из ситуации можно так: если вы из России (ну или по аналогии) попробовать добавить запись в трудовой, что вы зам.директора по совместительству или на 0.5 ставке, надо посмотреть трудовое законодательство, как лучше. Если такое возможно сделать в вашей компании. А потом будете еще писать Letter of Explanation, что директором работали по трудовому договору на 0,5 ставке (или по совместительству) , лучше чтобы у вас был такой трудовой договор с указанием этого. А вот гинекологом лучше наверное по договору подряда (договор гражданско-правового характера), так как записей нет в трудовой. Отчисления они в Пенсионный фонд делали, где работали гинекологом? это к тому спрашиваю, что могут еще и выписку из Пенсионного спросить. Не у всех такое спрашивают, но лучше все предусмотреть.
Аватара пользователя
Kamenuga
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:23

Re: Манитоба 2016

Сообщение Kamenuga » 11 май 2017, 10:51

Условие о неполном рабочем времени в трудовой не отражается. Теоретически по желанию работника это можно написать, но у меня трудовая заполнена уже и вставить между строк не получится.и отчислений в пенсионный не было. Я наличкой получала. Вооот.
Я просто не буду предоставлять документы. Максимум, что в таком случае может произойти - это отказ, как я понимаю
Мой ангел пьян, летает криво, орёт пророчества и мат... А я смотрю на это диво и понимаю- счастлив, гад.(с)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2016

Сообщение SvetlanaG » 11 май 2017, 11:42

Подаваться со специальностью, по которой работали парт-тайм, с нарисованной справкой, без возможности подтвердить какими-либо другими документами, с большим шансом, что при прозвоне на работу, скажут, что никакого фулл-тайма не было, заплатив при этом деньги за рассмотрение - это еще та авантюра, скажу вам =)
ПС. Кстати, nurse давным давно Манитоба не жалует, незнаю как с врачами :)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Манитоба 2016

Сообщение Natalka » 11 май 2017, 12:05

SvetlanaG, извините, что вклиниваюсь... но я не очень поняла фразу "nurse давным давно Манитоба не жалует"? В каком плане не жалует?

Аватара пользователя
Kamenuga
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:23

Re: Манитоба 2016

Сообщение Kamenuga » 11 май 2017, 13:00

SvetlanaG писал(а):Подаваться со специальностью, по которой работали парт-тайм, с нарисованной справкой, без возможности подтвердить какими-либо другими документами, с большим шансом, что при прозвоне на работу, скажут, что никакого фулл-тайма не было,
Нет, так не скажут. это клиника входит в нашу корпорацию, а директор наша подруга близкая. А все остальные откуда могут знать, как я работала? Вдруг прокатит? Очень хочу уехать, а муж совсем английского не знает.
А можно образование иметь по одной специальности, а подаваться по другой?
Мой ангел пьян, летает криво, орёт пророчества и мат... А я смотрю на это диво и понимаю- счастлив, гад.(с)
Alfiia777

Re: Манитоба 2016

Сообщение Alfiia777 » 11 май 2017, 13:18

Можно. Но чтобы хоть как-то связано было. Вот сейчас ваша работа - зам.директора как-то связана с медициной? Или по другой вашей специальности должен быть сертификат или курсы хотя бы. Чтобы логично было для иммиграционного офицера. Давно где-то читала, например, аппликант с высшим экономическим образованиеми подаётся по профессии повар.Нелогично как-то. Но если он к своему опыту работы повара приложит ещё и "корочки" повара, тогда более красиво выглядит.
Alfiia777

Re: Манитоба 2016

Сообщение Alfiia777 » 11 май 2017, 13:20

Ну и про NOC конечно не забывайте!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2016

Сообщение SvetlanaG » 11 май 2017, 13:28

Natalka писал(а):SvetlanaG, извините, что вклиниваюсь... но я не очень поняла фразу "nurse давным давно Манитоба не жалует"? В каком плане не жалует?
http://www.immigratemanitoba.com/2017/0 ... i-draw-29/
1. For reasons which could include a large existing inventory of un-assessed applications; low labour market-demand; and/or significant barriers to labour market participation, Expressions of Interest from Skilled Workers Overseas in the following occupations have not been considered in this draw, unless they were directly invited by the MPNP under a Strategic Recruitment Initiative:

Registered Nurses
И так уже оооочень давно.
Аватара пользователя
Kamenuga
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:23

Re: Манитоба 2016

Сообщение Kamenuga » 11 май 2017, 13:30

Alfiia777 писал(а):Можно. Но чтобы хоть как-то связано было..
Да вот и никак не связано. Я работаю не в лечебном подразделении нашей корпорации сейчас начальником косметического производства. Генеральный мой родственник. Он меня из медицины и сманил зарплатой. профильного образования по основной работе у меня нет. Только опыт. Ну вот сертификат декларанта есть... хихи
Мой ангел пьян, летает криво, орёт пророчества и мат... А я смотрю на это диво и понимаю- счастлив, гад.(с)
Alfiia777

Re: Манитоба 2016

Сообщение Alfiia777 » 11 май 2017, 14:44

Извините, а декларант связан с косметическим производством? В общем, я бы пыталась все-таки по основной специальности.
Alfiia777

Re: Манитоба 2016

Сообщение Alfiia777 » 11 май 2017, 14:49

Т.е. по которой опыт
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Манитоба 2016

Сообщение SvetlanaG » 11 май 2017, 17:37

Kamenuga писал(а):Да вот и никак не связано. Я работаю не в лечебном подразделении нашей корпорации сейчас начальником косметического производства. Генеральный мой родственник. Он меня из медицины и сманил зарплатой. профильного образования по основной работе у меня нет. Только опыт. Ну вот сертификат декларанта есть... хихи
Вам не нужно чтобы образование совпадало с опытом. Опыт - главное, чтобы вы могли показать и доказать, что вы специалист в чем то.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Манитоба 2016

Сообщение Natalka » 11 май 2017, 19:39

SvetlanaG, спасибо!
Аватара пользователя
Kamenuga
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 11:23

Re: Манитоба 2016

Сообщение Kamenuga » 12 май 2017, 01:26

SvetlanaG писал(а): Вам не нужно чтобы образование совпадало с опытом. Опыт - главное, чтобы вы могли показать и доказать, что вы специалист в чем то.
Больше 6 лет опыта нужно по заявляемой специальности, я правильно понимаю? Если я подаюсь по специальности начальник производства, должен быть стаж не менее 6 лет. да?
Мой ангел пьян, летает криво, орёт пророчества и мат... А я смотрю на это диво и понимаю- счастлив, гад.(с)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»