Поручительство Манитоба

Иммиграционная программа Манитобы
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение selina » 22 июн 2012, 04:37

Ребята, я что-то не поняла из предыдущих постов, если я хочу попасть на визит к офицеру, нужно ли и куда отправлять свои доки на провинциальный этап? Не будет же их офицер во время интервью все изучать и проверять. Может где-то есть подобное объяснение, подскажите тему, спасибо.

Zmijka
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 04:38
Откуда: Canada

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Zmijka » 22 июн 2012, 07:28

Прочитайте официальный сайт Манитобы
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/
и вес этот форум, ответы есть.
Это процесс длинный и каждые два - три месяца правила могут меняться.
Точно Вам никто не сможет порекомендовать Ваш путь и выбор.
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение selina » 26 июн 2012, 20:31

Вчера подруга сказала, что за них поручаются наши знакомые, которые уже подписали affidavit своим родным. Это возможно? Я думала нельзя одновременно поручаться за двоих.Кто- нибудь знает?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение скарлетт » 26 июн 2012, 21:12

сейчас разрешают подписывать трём семьям одновременно и потом ждать, когда хоть одна семья приедет в Манитобу.
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение selina » 27 июн 2012, 04:22

Вот спасибо, Скарлетт. А я то не знала и не решалась обратиться к своим знакомым, если уж они уже являются поручителями.

selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение selina » 27 июн 2012, 23:37

Народ, подскажите, а через какое время заканчиваются полномочия поручителя, если, скажем, Семья благополучно перебралась в провинцию и все нормально, то через два года или раньше?
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение скарлетт » 27 июн 2012, 23:49

что вы имеете ввиду под "полномочиями поручителя"?. У него официально никаких полномочий нет, это вам даёт дополнительные баллы. Поручители просто оказывают моральную поддержку, пока вы не освоитесь в новой стране, а иногда люди вообще не встречаются со своими поручителями ни разу.Но если вы собираетесь покинуть провинцию раньше, чем получите гражданство, то ваши поручители теряют доверие иммиграции и больше никому не смогут быть поручителями.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение chandler » 28 июн 2012, 00:24

скарлетт писал(а):сейчас разрешают подписывать трём семьям одновременно и потом ждать, когда хоть одна семья приедет в Манитобу.
Ух ты, спасибо. Это очень интересная информация. :)
selina
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:12

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение selina » 28 июн 2012, 04:26

скарлетт писал(а):что вы имеете ввиду под "полномочиями поручителя"?. У него официально никаких полномочий нет, это вам даёт дополнительные баллы. Поручители просто оказывают моральную поддержку, пока вы не освоитесь в новой стране, а иногда люди вообще не встречаются со своими поручителями ни разу.Но если вы собираетесь покинуть провинцию раньше, чем получите гражданство, то ваши поручители теряют доверие иммиграции и больше никому не смогут быть поручителями.
Это все мне известно.Я хотела спросить вот что: если люди готовы за нас поручиться, но уже поручились за три семьи, через какое время они освободятся хотя бы от одних, чтобы поручиться за других. Они же, наверное , не до конца жизни поручаются за семью. Или как? Надеюсь я понятно формулирую свой вопрос.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение evtanya » 29 июл 2012, 20:16

Привет, и это так,но срок прибывание ньюкамеров в Манитобе 3 года, и на гражданство не влияет,если эти три года прожили в провинц.Отсидели 3 года и туту-гражданство дадут и в Ванкувере,например.Просто за 3 года много поменяется-работа,привычка и останетесь.Везде хорошо ,где нас нет!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение скарлетт » 29 июл 2012, 21:51

.Я хотела спросить вот что: если люди готовы за нас поручиться, но уже поручились за три семьи, через какое время они освободятся хотя бы от одних, чтобы поручиться за других. Они же, наверное , не до конца жизни поручаются за семью. Или как? Надеюсь я понятно формулирую свой вопрос.[/quote]
Как только одна из этих семей приедет на место, они могут брать другую семью. Если кто-то, за кого поручились, не доехали до места, поручителей лишают права на поручительство.
Аватара пользователя
RomanMSK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 17:03
Откуда: Москва-Манитоба

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение RomanMSK » 03 сен 2012, 05:26

ну и грамотеи... :?
настя писал(а):Вот некоторые сроки прохождения иммиграции:

March 2007 - submit documents to Manitoba
June 18,2008 - Got a letter of approval MPNP
July 30,2008 - submit original docs and payment Embassy
Sept 5, 2008 - received AOR
Dec. 4, 2008 - received letter for medical
Dec. 15, 2008 - medical done
Jan 13, 2009 - forward medical result to Embassy
Jan 30, 2009 - requested additional documents
March 13, 2009 - received passport request from the Embassy
March 18, 2009 - forward our passport and pictures.
waiting for our passport with visa to be returned...

Вот еще:
hi friends,
i would like to update my application track.

march 30, 2009 - medical done and additional application submited to CEM.

march 24, 2009 - i receive AOR and letter for medical. and request some documents.

feb 18, 2009 - submit my application in Canada embassy makati.

dec 10, 2008 - receive letter of approval from manitoba.

sept 2007 - received me a letter from manitoba to updated me that my application can be in process.

july 2007 - submit requirements application to Manitoba.

thanks!..^_^

Вот еще:
july 2007 - submit requirements application to Manitoba.

sept 2007 - received me a letter from manitoba to updated me that my application can be in process.

dec 10, 2008 - receive letter of approval from manitoba.

feb 18, 2009 - submit my application in Canada embassy makati.

Это реальные сроки большинства людей. Я тоже надеялась, что получу сертификат за 6-9 месяцев максимум. Но это не реально.


then as of now im still waiting for a god-speed...^_^

wish me luck guys...
Winnipeg, MB Canada
Iren
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Iren » 19 сен 2012, 06:06

а иногда люди вообще не встречаются со своими поручителями ни разу. А где раздобыть таких поручителей? Я имею ввиду не тот факт што невстретятца. Я бы с удовольствием встретилась. А то что люди не соглошаютса помочь.
Nikkka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:16
Откуда: Алма-Ата => Виннипег

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Nikkka » 20 сен 2012, 12:01

Я совсем недавно (до Киевской сессии) просилась у местных форумчан помощи - поручительства.
Я сейчас понимаю их отказ, тк если тот за кого ты поручишься -уедет через 2 дня из Манитобы в другую провинцию или, еще хуже, вообще до нее не доедет, то ты утрачиваешь право быть поручителем. А своих - то на Родине много осталось, кто тоже бы хотел уехать вслед за тобой, и скольких ты за все время сможешь пригласить? Вот и получается что лишать шанса переехать к тебе "своих" из-за нерадивых "чужих" совсем не хочется!

10/06/2012 - interview, Kiev mission
04/01/2013 - LoA
18/07/2013 - File number
26/12/2013 - medical exam
04/02/2014 - POVL
20/02/2014 - VISAS
olyamalenok
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:27

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение olyamalenok » 11 окт 2012, 16:13

Мы имеем письмо поддержки от Мордена, прошли интервью с Шерил, прошли интервью 11 июня в Киеве...10 окт. получили отказ по причине низкого балла за тест, 4 вместо 5. Как думаете если найти семью готовую нас поддержать... или общения через интернет не подходят для этого...У меня есть пару семей из Мордена,с кем общаемся в одноклассниках... но живут они там совсем не долго может год с не большим . может кто то что подскажет , у нас обычные рабочие специальности ..муж пекарь,сын повар ,я парикмахер,младшая уже в третьем классе. работать могли бы сразу втроём ... неужели так важен 1 бал? а как же раньше люди без теста ехали и ничего живут и работают..

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»