Поручительство Манитоба

Иммиграционная программа Манитобы
goblin

Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 04 мар 2009, 00:29

Привет народ! Я с семьёй замахнулся на Манитобу, собираю доки но осень сильно нужны поручители с этой провинции. Где их найти??? Или кто согласен им стать??

Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение БамбукСПБ » 04 мар 2009, 03:26

хороший Вы вопрос задали - товарищ Гоблин))))) :D
енерал артилерии и ракетных войск
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 04 мар 2009, 03:34

Так этим вопросом озадачило консульство :D , а без поручителей никуда. Шо делать то ??
Карагандинец

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Карагандинец » 27 мар 2009, 00:37

Ситуация аналогичная, но хочу пояснить - нужны не поручители а люди готовые подтвердить знакомство. Это для лучшей адаптации, и они ответственности не несут. А вот поручители несут финансовую ответственность, и если через некоторое время вы долго будете сидеть на пособии то они(поручители) больше не смогут никому поручительствовать . Даже родителям. Поэтому и боятся. А люди кто прожил хотя бы пол-года в Канаде помогают только тем кого знают. Могу ошибаться но вся эта инфа из этого-же форума.

Искать надо в соц.сетях, форумах, на сайтах знакомств, ICQ, Skype
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 29 мар 2009, 08:39

Конечно, не во всем правы.
Поручители - это люди, которых якобы вы знаете и они вас знают. (Так как иммиграционная служба будет им звонить и уточнять какие-то нюансы). Также они дают свое согласие на то, что будут вам помогать в первое время в таких случаях как: показать, где находится банк, магазин и т.д. Также они обязаны оказать вам моральную поддержку, чтобы у вас не было крика души, вроде: "чужая страна - никого рядом, кто бы меня понял!". Также при подписании этой бумаги (а она не маленькая), они прикладывают подтверждение о своем доходе, что дает гарантию, что вы не окажетесь на улице, если что случится. Или поживете у них в доме первое время. И еще кое-чего..... Но уж если вы не выполните свои обязательтсва (описывать их уже не буду), тогда эти люди навсегда вас "запомнят". Больше в жизни им не выдасться шанс кого-то позвать.
Уже была где-то ссылка на этот документ.
А вот "просто знакомые" - каковых вы просите, они ничем вам не обязаны. Вроде того, чтобы была моральная поддержка. Это указывается просто в заявлении, что есть таковые. Но это обычно работает когда получаешь job offer. А если уже есть поручители, тогда "знакомые" ни к чему.

goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 29 мар 2009, 12:57

Карагандинец писал(а):Ситуация аналогичная, но хочу пояснить - нужны не поручители а люди готовые подтвердить знакомство. Это для лучшей адаптации, и они ответственности не несут. А вот поручители несут финансовую ответственность, и если через некоторое время вы долго будете сидеть на пособии то они(поручители) больше не смогут никому поручительствовать . Даже родителям. Поэтому и боятся. А люди кто прожил хотя бы пол-года в Канаде помогают только тем кого знают. Могу ошибаться но вся эта инфа из этого-же форума.

Искать надо в соц.сетях, форумах, на сайтах знакомств, ICQ, Skype
С поиском таких людей я разобрался, а вот насчёт поручителей и просто людей (знакомых) я запутался. Консультант говорил о поручителях но как о психологической поддержке. Карагандинец а ты на какой стадии иммиграции находишься?
Карагандинец

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение Карагандинец » 30 мар 2009, 00:07

Готовлю документы-справки. А вот с поручителями-знакомыми путанно как-то все. Наверно все тонкости знает имиграционный консультант. ИМХО
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 30 мар 2009, 00:29

goblin писал(а): С поиском таких людей я разобрался, а вот насчёт поручителей и просто людей (знакомых) я запутался. Консультант говорил о поручителях но как о психологической поддержке. Карагандинец а ты на какой стадии иммиграции находишься?
goblin, простите, если разочарую, но это и есть поручители. Просто фирма вам так это объясняет, как ей выгодно объяснить.
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 31 мар 2009, 13:48

nutick расскажи тода пж про:
1 Допустим нашел я знакомых, один находится на одном конце провинции др на др конце, а я то по середине. Вот это морально психологическая поддержка как будет осуществлятся :?:
2 Если дистанционно почему бы не иметь знакомого в Калгари, Квебеке в общем другой провинции :?: :?:
3 Переводить ли печати документов на англ или тока документы и нотариально их заверять :?:
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 31 мар 2009, 13:53

А еще забыл спросить кто может быть знакомым, сколько раз, для скольких людей сразу он может быть знакомым, семейная пара будет считаться как два знакомых или один :?: :?: :?: :?: :?:
nutick а ты откуда будешь??
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 31 мар 2009, 13:54

1. Этот вопрос нужно адресовать иммиграционной службе. Зато разницы нет в каком именно городе живет каждый из ваших знакомых, готовых поручиться за вас. Главное: в той провинции, куда направляетесь вы.
2. ---
3. Если по провинциальной программе - не надо. А по федеральной - не знаю.
---
Уже нашли? :wink:
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 31 мар 2009, 13:56

Карагандинец писал(а):Готовлю документы-справки. А вот с поручителями-знакомыми путанно как-то все. Наверно все тонкости знает имиграционный консультант. ИМХО
Караганда а мы с тобой случайно несоседи :lol:
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение nutick » 31 мар 2009, 13:57

Насколько знаю, вам нужны двое поручителей. В этой роли могут выступить супруги одной семьи. И так для каждого члена семьи отдельно (кроме несовершеннолетних детей).
соседи мы тоже
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 31 мар 2009, 14:02

nutick писал(а):1. Этот вопрос нужно адресовать иммиграционной службе. Зато разницы нет в каком именно городе живет каждый из ваших знакомых, готовых поручиться за вас. Главное: в той провинции, куда направляетесь вы.
2. ---
3. Если по провинциальной программе - не надо. А по федеральной - не знаю.
---
Уже нашли? :wink:
Какой там нашел ещё серьёзно небрался за это, с доками бегаю-мелочи остались :)
Предположим если знакомый не будет найден, мне откажут???
goblin

Re: Поручительство Манитоба

Сообщение goblin » 31 мар 2009, 14:04

nutick писал(а):Насколько знаю, вам нужны двое поручителей. В этой роли могут выступить супруги одной семьи. И так для каждого члена семьи отдельно (кроме несовершеннолетних детей).
соседи мы тоже
Так так так, откуда такие познания???

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»