Украина! Надо ли сдавать нац.паспорт при выезде?

Иммиграционная программа Манитобы
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Украина! Надо ли сдавать нац.паспорт при выезде?

Сообщение rusic » 14 июл 2015, 16:05

Тунеядка я писал(а): Ну это примерно как быть немножко беременной. При Чехию ничего сказать не могу, но если канадская виза иммиграционная, то вы не можете ехать туда как турист. Едете вы лендиться, то есть приобретать статус ПР в Канаде. И не имеет никакого значания, останетесь ли вы жить там или вернетесь обратно через 2 дня.
Вот опять народ придумывает себе проблемы. Уже была подобная тема тут на форуме.
Поймите простую вещь - существует совершенно четкий и определенный порядок выезда граждан Украины за границу: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3857-12
Так вот статья 6 этого закона говорит об основаниях, по которым гражданин Украины не может пересечь государственную границу Украины для выезда. В перечисленных пунктах нет ничего о типах виз, штампах ПМЖ и планах на будущее.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Украина! Надо ли сдавать нац.паспорт при выезде?

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2015, 11:01

Как мои слова, которые вы процитировали, относятся к тому, что вы написали?
Я разве где-то утверждала, что нужно оформлять ПМЖ, выписываться или еще что-то подобное? Мой пост был исключительно о том, что если стоит иммиграционная виза в паспорте, то глупо рассказывать о туризме. Я вообще считаю ответ " выезжаю по личным делам" исчерпывающим.
При чем здесь 6 статья закона вообще непонятно, вроде ограничений в выезде мы не обсуждали.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Украина! Надо ли сдавать нац.паспорт при выезде?

Сообщение rusic » 15 июл 2015, 13:47

К вам никаких претензий. Извините, если не правильно понял.
Статья 6 говорит об ограничениях, которые могут быть у лиц, пересекающих границу. Я просто сделал акцент на том, что в этом списке нет ничего о визах и пр. информации.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Украина! Надо ли сдавать нац.паспорт при выезде?

Сообщение Тунеядка я » 15 июл 2015, 15:00

Понятно. Я как раз о том и толкую, что прекрасно можно уезжать невыписанным и без ПМЖ.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»