Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Salovyan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 14:15

Программа Манитобы

Сообщение Salovyan » 05 апр 2023, 08:29

SvetlanaG писал(а):
01 апр 2023, 17:54
Salovyan,
по-идее, вы еще можете добавить 50 баллов за Immigration destination in Manitoba outside of Winnipeg, т.к. сестра не в Виннипеге живет.
Вы можете создать EOI с тем, что есть сейчас - чем черт не шутит, может выберут, и пытаться увеличить свои баллы.
Вы можете попытаться попасть на ознакомительный визит, но это сложно - визитов за год разрешают мало, а кандидатов - полчища (и я даже не знаю организовывают ли их сейчас).
Светлана, добрый день. Подскажите пожалуйста еще по одному моменту ?
Попадает ли под формулировку "Apply under a Strategic Initiative" - Job Offer? Если мне мой родственник (зять) из Манитобы вышлет Job Offer, скажем, на разнорабочего - могу ли я претендовать этим на дополнительные 500баллов?)

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 05 апр 2023, 15:27

Salovyan, нет. Job Offer должен быть подкреплен LMIA - разрешением правительства для наема иностранных граждан. В вашем случае его не дадут.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 05 апр 2023, 20:49

Salovyan писал(а):
01 апр 2023, 23:38
SvetlanaG, да мои 605 баллов это уже с этими 50..))
Думаю попробовать как то через русскоговорящие общину получить дополнительные 500. Сестру попросил чтоб им позвонила, поговорила - делают ли они сейчас так. У ней там какой то знакомый в общине.
Да, как вы сделаю, EOI сделаю и посмотрим.
Если появится что то от общины - буду добавлять

P. S. Светлана, а вы консультируете/сопровождается процесс на платной основе, или вы просто альтруист, извините за прямолинейность
Через общину у вас не получится.
Так как у вас нет профиля в ЕЕ. Вы ещё изучите список in demand. Там под каждый НОК свои минимальные требования к языку.
В Манитобе два города участвуют в пилоте rural areas.Вся информация по этому пилоту есть на сайте canada.ca.
Помню что точно участвует Брендон.
Есть ещё программа Мордена.
Ваша сестра может обсудить возможность вашей иммиграции через Альтону. Но вы же понимаете что вам придется ехать в степь жить...
Оффер от себя ваш зять сделать не сможет, а вот обсудить варианты офферов от работодателей в Брендоне, Альтоне он сможет.
Не смотря на большой приток людей по cuaet все практически осели в Виннипеге. А маленькие городки остались без дешевой раб.силы
Salovyan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 14:15

Программа Манитобы

Сообщение Salovyan » 06 апр 2023, 01:04

natvla08, прежде всего, большое спасибо за активное участие и столь тщательное изучение моего вопроса. Нигде не видел такого участия и помощи как на этом форуме...
natvla08 писал(а):
05 апр 2023, 20:49
Через общину у вас не получится.
Так как у вас нет профиля в ЕЕ.
Профиля EE нет. Но разве письмо от общины не будет считаться как Strategic Initiatives , если я подаюсь напрямую через сайт MPNP по Skilled Workers Overseas? Тут вроде выше писали, что поддержка общины входит в Invintation to Apply under a Strategic Initiatives.
Если честно, я не понимаю как тогда люди набирают по 800 баллов, если поддержка общины не считается сюда..
natvla08 писал(а):
05 апр 2023, 20:49
Вы ещё изучите список in demand.
Да там только сиделки и мясники нужны. Склонностей к мед сестринству как и к рублению мяса у меня никогда не было... Но буду мониторить - может обновится список.
natvla08 писал(а):
05 апр 2023, 20:49
Ваша сестра может обсудить возможность вашей иммиграции через Альтону. Но вы же понимаете что вам придется ехать в степь жить...
Оффер от себя ваш зять сделать не сможет, а вот обсудить варианты офферов от работодателей в Брендоне, Альтоне он сможет.
Ну насильно то не удержут в степи. После получения PR - они в этом бессильны.


Скажите пожалуйста,natvla08, может вы в курсе, как проверяются соответствия заявленной NOC? Дело в том, что это в канаде все конкретно - а у нас на работе в Казахстане - я сегодня инженер чертежник (TEER 2, знание языка 5), а завтра начальство говорит выходи руководи работами на стройке и вот я уже в принципе соответствую описанию Construciton manager (TEER 0, знание языка тоже 5!!). Но основной род деятельности (что указано в трудовой книжке) - это инженер. Посоветуйте как тут быть, и можно ли как то на этом выиграть?

Thank you in, Advance!!!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 06 апр 2023, 01:28

Salovyan писал(а):
06 апр 2023, 01:04
Но разве письмо от общины не будет считаться как Strategic Initiatives , если я подаюсь напрямую через сайт MPNP по Skilled Workers Overseas?
Община вправе выставить свои требования: если они хотят, чтобы у вас было ЕЕ - вам необходимо соблюдать их требования.
Salovyan писал(а):
06 апр 2023, 01:04
как проверяются соответствия заявленной NOC?
Вы предоставляете референсы, написанные живыми людьми и которым могут позвонить или написать, чтобы подтвердить написанное.

В этой теме, и во многих других, написанное много по этому поводу - поищите.

Salovyan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 14:15

Программа Манитобы

Сообщение Salovyan » 06 апр 2023, 01:41

SvetlanaG, Большое спасибо, обязательно буду искать!
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 07 апр 2023, 22:20

natvla08 писал(а):
05 апр 2023, 20:49
Через общину у вас не получится.
Так как у вас нет профиля в ЕЕ. Вы ещё изучите список in demand. Там под каждый НОК свои минимальные требования к языку.
В Манитобе два города участвуют в пилоте rural areas.Вся информация по этому пилоту есть на сайте canada.ca.
Помню что точно участвует Брендон.
Есть ещё программа Мордена.
Ваша сестра может обсудить возможность вашей иммиграции через Альтону. Но вы же понимаете что вам придется ехать в степь жить...
Оффер от себя ваш зять сделать не сможет, а вот обсудить варианты офферов от работодателей в Брендоне, Альтоне он сможет.
Не смотря на большой приток людей по cuaet все практически осели в Виннипеге. А маленькие городки остались без дешевой раб.силы
Для того чтобы получить поддержку от общины вам необходим профиль в ЕЕ , это требование данной программы.
Внимательно изучите список in demand, то что вы озвучили это не много не то.
Список намного шире , а самое главное проверьте на соответствие вашего нока и требования к языку.
На Манитобе свет клином не сошёлся , смотрите программы других провинций, как вариант Саскачеван или Атлантические провинции.
Ну и программу rural areas изучите хорошо
Na_mars
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2021, 07:59

Программа Манитобы

Сообщение Na_mars » 27 апр 2023, 17:43

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить наши шансы на успех. Муж работает в Виннипеге почти 6 месяцев, собираемся подаваться на PR через провинциальную программу. Проблема в том, что работа и условия не так чтобы сильно нравились, была бы возможность - изменил бы закрытый WP на открытый. Вот поэтому и думаем через какую программу подаваться - SWM или SWO. На сколько шансы быстрее получить PR ниже по SWO, чем по SWM? Если все это намного сложнее, то будет работать "через не хочу" и ждать PR, подавшись через SWM. Но есть и два других варианта подачи через SWO. Первый - мы останемся в Канаде, муж работать не будет, зато буду работать я со своим открытым WP (возможен ли такой вариант? я читала, что если главный аппликант увольняется, разрешение на работу второго супруга остается в силе), или мы уезжаем из Канады и ждем решения за рубежом.
И еще один вопрос. Я где-то читала, что при подаче на PR, при выходе на федеральный этап, в какой-то момент появляется возможность изменить закрытый WP на открытый. Так ли это? Если да, то какие примерно сроки?
Очень хотелось бы послушать ваших советов.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 27 апр 2023, 17:48

Не совсем понимаю, как человек из канады может подать по SWO, если это самое "о" подразумевает иммигранта, находящегося за пределами канады.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Программа Манитобы

Сообщение fridge » 27 апр 2023, 17:50

Вы лучше в телегу идите, тут мало людей, и ещё меньше кто разбирается в таких нюансах
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 27 апр 2023, 19:55

Na_mars писал(а):
27 апр 2023, 17:43
Вот поэтому и думаем через какую программу подаваться - SWM или SWO
Ваша программа - SWM, потому что там нет оценивания по баллам. Конечно, если вы доберете баллы по SWO, то можете подать заявку по этому стриму, но у меня более чем ощущение, что вам откажут по этому стриму, так как вы тут. Если вы уедите из Канады, вам все равно надо считать баллы (и смотреть на предыдущий максимум) и, мне кажется, у вас не хватит баллов.
Na_mars писал(а):
27 апр 2023, 17:43
На сколько шансы быстрее получить PR ниже по SWO, чем по SWM?
Если у вас хватает перекрыть максимум баллов по SWO, шансы одинаковые.
Na_mars писал(а):
27 апр 2023, 17:43
Первый - мы останемся в Канаде, муж работать не будет, зато буду работать я со своим открытым WP (возможен ли такой вариант? я читала, что если главный аппликант увольняется, разрешение на работу второго супруга остается в силе)
Ваш OWP привязан к его work permit, пока он в силе - ваш тоже. Даже если он уйдет с работы, его WP все ещё в силе, = ваш тоже.

Мой совет: супруг через немогу должен держаться за текущего работодателя до получения ПР потому, что по условиям стрима SWM у аппликанта должно быть постоянное предложение о работе у того же работодателя, который написал support letter. Теоретически, работодатель может настучать, что работник ушел и это может быть триггером для отзыва номинации, даже если вы будете на федеральном этапе.

Мой совет #2: сжать зубы (не похоже, что там прям супер плохие условия), получить ПР и быть свободными, как птицы.

Added in 13 minutes 55 seconds:
Na_mars писал(а):
27 апр 2023, 17:43
Если да, то какие примерно сроки?
Добавлю, сроки есть на сайте CIC, плюс минус смотря от загруженности офисов.
И к этому - можете ли вы так сделать может сказать только официальный веб-сайт.
Na_mars писал(а):
27 апр 2023, 17:43
Я где-то читала, что при подаче на PR, при выходе на федеральный этап, в какой-то момент появляется возможность изменить закрытый WP на открытый.
Посмотрите вот тут:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ermit.html
Мне кажется, что это должно сработать.
На данный момент это 140 дней.
Na_mars
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2021, 07:59

Программа Манитобы

Сообщение Na_mars » 28 апр 2023, 08:02

NewAlbertian писал(а):
27 апр 2023, 17:48
Не совсем понимаю, как человек из канады может подать по SWO, если это самое "о" подразумевает иммигранта, находящегося за пределами канады.
Это в том случае, если мы уедем из Канады

Отправлено спустя 50 секунд:
SvetlanaG писал(а):
27 апр 2023, 20:08
Ваша программа - SWM, потому что там нет оценивания по баллам. Конечно, если вы доберете баллы по SWO, то можете подать заявку по этому стриму, но у меня более чем ощущение, что вам откажут по этому стриму, так как вы тут. Если вы уедите из Канады, вам все равно надо считать баллы (и смотреть на предыдущий максимум) и, мне кажется, у вас не хватит баллов.

Если у вас хватает перекрыть максимум баллов по SWO, шансы одинаковые. Ваш OWP привязан к его work permit, пока он в силе - ваш тоже. Даже если он уйдет с работы, его WP все ещё в силе, = ваш тоже.

Мой совет: супруг через немогу должен держаться за текущего работодателя до получения ПР потому, что по условиям стрима SWM у аппликанта должно быть постоянное предложение о работе у того же работодателя, который написал support letter. Теоретически, работодатель может настучать, что работник ушел и это может быть триггером для отзыва номинации, даже если вы будете на федеральном этапе.

Мой совет #2: сжать зубы (не похоже, что там прям супер плохие условия), получить ПР и быть свободными, как птицы.

Added in 13 minutes 55 seconds:
Добавлю, сроки есть на сайте CIC, плюс минус смотря от загруженности офисов.
И к этому - можете ли вы так сделать может сказать только официальный веб-сайт. Посмотрите вот тут:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ermit.html
Мне кажется, что это должно сработать.
На данный момент это 140 дней.
Спасибо огромное!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
fridge писал(а):
27 апр 2023, 17:50
Вы лучше в телегу идите, тут мало людей, и ещё меньше кто разбирается в таких нюансах
А что за чат в телеге? Я только украинский нашла
Аватара пользователя
fridge
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:05
Откуда: Winnipeg

Программа Манитобы

Сообщение fridge » 28 апр 2023, 09:44

Канада-как-надо погуглите
EEPNP - OUTLAND
ITA: NOV 9, 2022
AOR: NOV 28, 2022
MEP & BIL: DEC 23, 2022
Biometrics: DEC 27, 2022
PPR: JAN 6, 2023
LANDED: MAR 28, 2023
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 28 апр 2023, 21:33

SvetlanaG писал(а):
27 апр 2023, 20:08
Ваша программа - SWM, потому что там нет оценивания по баллам. Конечно, если вы доберете баллы по SWO, то можете подать заявку по этому стриму, но у меня более чем ощущение, что вам откажут по этому стриму, так как вы тут. Если вы уедите из Канады, вам все равно надо считать баллы (и смотреть на предыдущий максимум) и, мне кажется, у вас не хватит баллов.
Если у вас хватает перекрыть максимум баллов по SWO, шансы одинаковые. Ваш OWP привязан к его work permit, пока он в силе - ваш тоже. Даже если он уйдет с работы, его WP все ещё в силе, = ваш тоже.

Мой совет: супруг через немогу должен держаться за текущего работодателя до получения ПР потому, что по условиям стрима SWM у аппликанта должно быть постоянное предложение о работе у того же работодателя, который написал support letter. Теоретически, работодатель может настучать, что работник ушел и это может быть триггером для отзыва номинации, даже если вы будете на федеральном этапе.

Мой совет #2: сжать зубы (не похоже, что там прям супер плохие условия), получить ПР и быть свободными, как птицы.

Added in 13 minutes 55 seconds:
Добавлю, сроки есть на сайте CIC, плюс минус смотря от загруженности офисов.
И к этому - можете ли вы так сделать может сказать только официальный веб-сайт. Посмотрите вот тут:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... ermit.html
Мне кажется, что это должно сработать.
На данный момент это 140 дней.
Работодатель точно настучит.Кейсы были у тракеров.
Поэтому работать до получения ПР и официально присланных E.Copr.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Na_mars писал(а):
28 апр 2023, 08:05


Это в том случае, если мы уедем из Канады

Отправлено спустя 50 секунд:


Спасибо огромное!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:


А что за чат в телеге? Я только украинский нашла
В Телеге есть ещё русскоговорящая группа Winnipeg.
Она с аватаркой фото Музея прав человека.
Заходите, поддержим .. Прекрасно понимаю состояние вашего мужа, он не первый через это проходит и не последний...
Может что ребята из чата подскажут как адаптироваться на работе и продержаться до пр.
Да и обязательно зайдите в чат Канада как надо.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Программа Манитобы

Сообщение Mishka » 29 апр 2023, 20:03

Не знаю, будет полезно или нет. Знакомый поменял работодателя на закрытом разрешении и да, вначале было тяжело, пока не адптировался.
Но всё равно он доработал до конца контракта и затем уже сделал новое разрешение и новый контракт. Поменял работодателя в основном из-за того что не уверен был что разрешение продлят. Продлить было бы поще, хотя поменять он тоже хотел, там ещё косяк был что только увеличивало шансы что не продлят. Когда он подписал контракт с новым работодателем и подался на новое разрешение, то текущий работодатель предложил остаться и продлить разрешение :)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»