Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Наталья_

Re: Программа Манитобы

Сообщение Наталья_ » 15 фев 2010, 06:14

evtanya писал(а):Я поняла,что многих посольство прозванивает работу.Это касается основного заявителя или всех членов семьи? подскажите..
В нашем случае, никому на работу не звонили и ничего не уточняли... Может просто повезло?

andreyzp

Re: Программа Манитобы

Сообщение andreyzp » 15 фев 2010, 09:44

Здравствуйте. Работаю по специальности - специалист службы безопасности предприятия. Моя специальность не входит в список необходимых специальностей. Засчитается ли мой опыт работы по моей специальности. На некоторых форумах сайтах прочитал, что определенного списка проходных специальностей в манитобу нет. Такли это?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 15 фев 2010, 09:59

В Манитобе нет списка специальностей, всё считается
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Программа Манитобы

Сообщение sanem » 13 мар 2010, 04:27

Программа Манитобы конечно заманчива, но предусматривает либо письмо от спонсоров, либо джоб оффер:(((Хотя если задаться целью...Вот nutick яркий пример для подражания;) А мы пока с женой думаем, учим язык, штудируем этот форум! Удачи всем:)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 13 мар 2010, 05:41

а в чем я пример подражания? :shock:

Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Elvis » 13 мар 2010, 20:44

nutick писал(а):а в чем я пример подражания? :shock:
Ответы знаете на все вопросы, с Вашими познаниями в вопросах иммиграции по приезду можно открывать адвокатскую контору :lol: (это не шутка)
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 14 мар 2010, 12:44

Elvis, вы может и не поверите, но на самом деле дело в языке. :evil: Сидеть с книжками и учить... слишком трудно для меня. Как оказалось, куда интереснее изучать язык читая официальные сайты.

А вы пока пользуйтесь. На этом этапе я пока деньги за ответы не беру. :lol:
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Elvis » 14 мар 2010, 15:53

И зачем я подал эту идею? И так за все платить нужно, так теперь и Нутик переходит к платным консультациям :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Jenny-An

Re: Программа Манитобы

Сообщение Jenny-An » 14 мар 2010, 18:45

хе-хе, если вас немного успокоит, то Нютику эту идею подают не впервые)))
и я думаю, будет абсолютно правильно, если вы, Нютик, используете в будущем эту идею и раскрутите её по полной - стать консультантом :) Для этого никогда не закончатся люди, которым лень прочитать уже написанное и разжеванное, мне так субъективно кажется ;) вы согласны? )
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 23 апр 2010, 06:58

Друзья, кто интересуется сроками..... Пару дней назад вернулась из Вашингтона, там созванивалась с офисом иммиграции в Виннипеге, сказали, что письмо-подтверждение о получении доков теперь приходит через 4 месяца. На данном этапе рассматривают пакеты за январь 2010 года.

И еще...была в посольстве Канады в Вашингтоне. Я под впечатлением! Работает, как часы. Визу ставят за пару часов!!!!!!! Дают талончик-сидишь ждешь, потом, если нужно-вызывают на интервью тут же. Далее - еще пол часа и забираешь свой паспорт с визой! При получении талончика- отдаешь офицеру папку с паспортом, и любыми другими сопровождающими документами. И ВСЕ!!!!!!!!!!!! Не то, что у нас в Москве. 18 месяцев..........минимум.........
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 25 апр 2010, 09:59

Агата, вы немного не поняли какого рода визы выдают и что эта за процедура за один день. Когда посольство готово выдать уже визу, вы можете самостоятельно прибыть в посольство и при вас ее поставят, но вот при рассмотрении иммиграционного дела все равно посольство не ограничивается одним днем, счет также идет на месяцы. Ведь это иммиграционный процесс: проверка ваших документов, бэкгрануд чек, медицина, ожидание мед форм и ожидание результатов и т.д. Другое дело, что посольства другие рассматривают дала намного быстрее чем 18 месяцев. Если из Индии подавать- то они ждут не более 5 месяцев на федеральном этапе до момента получения виз.
travoltra

Re: Программа Манитобы

Сообщение travoltra » 28 апр 2010, 00:19

Привет всем кто уже в Канаде и тем, кто скора там будет!
Я тут искал сообщества которые находятся в Манитобе чтобы связаться с общинами но не нашел ни одной. Если кто знает список общин выложите на форум пожалуйста....буду пробовать их бомбить на поддержку!! ))))
Спасибо!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 28 апр 2010, 00:30

С официального сайта Манитобы - есть и русская община, но вряд ли она вообще рабочая. А вообще в Манитобе всего одна община, которая имеет право давать письмо-поддержку, еврейская община, вот: http://www.rusforum.ca/topic3657.html
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение настя » 28 апр 2010, 00:52

Еще филлипинская община очень сильная. Кажется они тоже дают письмо поддержки.
Украинцы письмо поддержки не дают, но община достаточно многочисленная. Много украинцев с западной украины, которые иммигрировали в 20-е годы.
Аватара пользователя
ирина
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 07:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение ирина » 28 апр 2010, 01:11

настя писал(а): Украинцы письмо поддержки не дают, но община достаточно многочисленная. .
Моя хата скраю-нікого і нічого не знаю :|

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»