Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 29 июн 2019, 11:13

Значит грузите дипломы.

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Mexico » 29 июн 2019, 12:35

SvetlanaG, спасибо, так и сделаю!
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Программа Манитобы

Сообщение SBet » 15 июл 2019, 22:07

Привет!

Недавно ходил к адвокату проконсультироваться.
Она мне сказала такую вещь, о которой я нигде не слышал до этого.

Она сказала что если я подался по Манитобской программе (skilled worker), и на тот момент у меня не было профиля ЕЕ, то дальше на федеральный этап я могу подаваться только бумажно. Вроде как там даже условие стоит что подача может быть только бумажной.
Я ни разу о таком условии не слышал.
Что скажете по этому поводу?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 16 июл 2019, 00:18

Зависит от того, по какому конкретно стриму вы подались.
Если ваш стрим "бумажный", а вы подались в ЕЕ профайлом, но федеральный этап у вас будет бумажным.
Если ваш стрим ЕЕ, а вы подались без valid Express Entry ID, то ваше заявление просто отклонят (Candidates invited under the Express Entry sub-stream who do not have a valid Express Entry ID and job seeker validation code and verifiable experience in an occupation on Manitoba’s In-demand Occupations list will be refused.)
Так же нельзя подаваться на ЕЕ с "бумажной" номинацией и с "ЕЕ" номинацией на бумажный фед. этап.
stepbystep
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:10

Программа Манитобы

Сообщение stepbystep » 16 июл 2019, 02:45

Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто владеет информацией, как правильно быть, направьте на верный путь.
То как вижу я:
Создаю профиль ЕЕ, ielts, проверяю и подготавливаю все документы, пишу в общину и жду приглашение на визит в Манитобу.

Но если Манитоба не дает мне визовое приглашение и я захочу попробовать через учебу в Манитобу или в другую провинцию подаваться, как на мне сыграет существующий профиль ЕЕ, явно офицер увидит, что я пыталась иммигрировать через ворк, а теперь надумалась учиться, явно это уже вызовет странность и подозрение ко мне.

Поэтому не знаю какой путь выбрать, чтобы потом не было нюансов и проблем, в связи с этим не знаю какой и ielts нужно сдавать...
Может кто-то знает, если я подаюсь на стади, получаю отказ, могу ли я потом пробовать подаваться на ворк? (пока интересует Манитоба, так как есть поддержка общины в Украине), возможно кто-то подскажет как правильно поступить. Заранее буду благодарна за любой ответ.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Программа Манитобы

Сообщение Starcrafter » 16 июл 2019, 09:25

Так же нельзя подаваться на ЕЕ с "бумажной" номинацией и с "ЕЕ" номинацией на бумажный фед. этап.
У меня знакомая процесилась изначально по бумажному стриму. Когда разобралась, что ждать федеральный этап по бумажной подаче 18+месяцев, написала письмо в MPNP и попросила выдать номинацию для ЕЕ. Ей пошли на встречу.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 16 июл 2019, 10:11

Starcrafter, отлично ж, хорошо что MPNP такие гибкие в своих решениях. Это, кстати, только подтверждает, что для ЕЕ и бумаги разные номинации. :)

stepbystep, Существование профиля ЕЕ не является чем то сверхесстественным. Например, как с ГринКард - вы подали заявку на розыгрыш, это не является иммиграционными намеряниями, вам выдатут визув США даже не спросив про заявку на грин кард.
Подавайтесь на визит, не выйдет - подавайтесь на учебу. Если сможете учебу хорошо аргументировать и выполните все условия, то визу дадут.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Программа Манитобы

Сообщение SBet » 16 июл 2019, 19:40

SvetlanaG писал(а):
16 июл 2019, 00:18
Зависит от того, по какому конкретно стриму вы подались.
Если ваш стрим "бумажный", а вы подались в ЕЕ профайлом, но федеральный этап у вас будет бумажным.
Если ваш стрим ЕЕ, а вы подались без valid Express Entry ID, то ваше заявление просто отклонят (Candidates invited under the Express Entry sub-stream who do not have a valid Express Entry ID and job seeker validation code and verifiable experience in an occupation on Manitoba’s In-demand Occupations list will be refused.)
Так же нельзя подаваться на ЕЕ с "бумажной" номинацией и с "ЕЕ" номинацией на бумажный фед. этап.
Как написал выше, я подавался на Skilled Worker.
Насколько я понимаю (вернее понимал :) ) федеральный этап по этому стриму можно делать в бумажном виде или через ЕЕ.
Всем известна длительность бумажного процесса, поэтому я предполагал после завершения провинциального этапа создать профиль ЕЕ (с баллами провинции не должно составить никакого труда) и подаваться через ЕЕ.

Однако адвокат сказала что так нельзя. Если у меня при подачи в провинцию не существовало профиля ЕЕ, то по федеральному этапу я могу подаваться только бумажно.

Получается, если не хочешь подаваться бумажно, то важно иметь профиль ЕЕ заранее, до подачи на провинциальный этап?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 16 июл 2019, 23:21

SBet, Сделайте как сказал Starcrafter, напишите в МПНП и скажите что вот у вас есть профиль ЕЕ и попросите номинацию для ЕЕ. За спрос денег не берут:)
stepbystep
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 02:10

Программа Манитобы

Сообщение stepbystep » 17 июл 2019, 06:09

SvetlanaG, спасибо за ответ.
но все же какой риск если я подамся сразу про провинциальной программе, а потом пойду по учебе с профилем ЕЕ, пока не понимаю как верно поступить.
может кто-то встречал похожую информацию, поделитесь пожалуйста!
Понимаю, что все должно быть точно и правдиво, одна моя правдивая история по какой я буду идти, но так же понимаю, что многие пробуют по одной программе, а потом по другой, и уезжают, всё выходит, пока не могу сложить свою цепочку действий если не выйдет по провинциальной программе, выйдет ли по учёбе(
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 17 июл 2019, 11:03

stepbystep писал(а):
17 июл 2019, 06:09
но все же какой риск если я подамся сразу про провинциальной программе
Что вы называете "податься по провинциальной программе"? Написать письмо в КУК с просьбой о визите? МПНП даже знать о вас не будет, если КУК вас не выберет. А уж если вас КУК одобрит на визит, вы приедете, получите приглашение подаваться от МПНП, тогда вам другие пути и не нужны.
Просто так податься по провинциальной программе ни с того ни с сего (читать: без связей с провинцией) вы не можете.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Программа Манитобы

Сообщение SBet » 17 июл 2019, 18:45

SvetlanaG писал(а):
16 июл 2019, 23:21
SBet, Сделайте как сказал Starcrafter, напишите в МПНП и скажите что вот у вас есть профиль ЕЕ и попросите номинацию для ЕЕ. За спрос денег не берут:)
У меня нет профиля ЕЕ.
Думал создать его позже.
Если я его создам сейчас (пока на провинциальном этапе) ничего не будет?
А то в опроснике был вопрос, есть ли у меня профиль ЕЕ, и я ответил что нету.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 17 июл 2019, 23:28

Ну в момент заполнения опросника профиля ж не было:) Напишите им сначала, спросите можно ли будет конвертнуть номинацию. А то сделаете профиль и все зря.
galiia1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 13:40

Программа Манитобы

Сообщение galiia1977 » 19 июл 2019, 14:46

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как лучше иммигрировать?
О себе: IELTS 5.0, 41 год,2 высших образования, родной брат живет в Виннипеге 12 лет и является жителем Канады, муж и 2 детей.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 19 июл 2019, 16:41

galiia1977, https://www.immigratemanitoba.com/immig ... wed-swo/#1
Но вам нужен профиль ЕЕ, чтобы иметь возможность зарегистрировать профиль, IELTS должен быть не менее 6.0 по всем разделам. Лучше пройти ЕЕ опросник и понять, сможете ли вы зарегистрировать профиль даже с IELTS 6.0.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»