Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 09 май 2010, 11:50

tim писал(а):она мне ответила, что на данный момент активно работает 2 стрима Family and Employer Stream. Все остальное можно ждать годами и бесконечно...
Странно очень. Знакомые (они здесь тоже есть на форуме) ждали серртификата всего 6 месяцев, недавно получили. Но мы сами ждали год, другие и то больше.
tim писал(а): Strategic Initiatives вообще для украинцев не работает.
А еще говорят, что в Канаде нет дискриминации :evil:

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 15:37

И что меня окончательно добило, она начала спрашивать о том, что нужны ли нам люди на ферму, потому как у них в центре много людей которые уже получили резиденство и занимаются поиском работы. Просила перезвонить если все-таки у нас осовободится место или появятся новые вакансии.
Да, похоже ситуация меняется быстро, как считаете Tim? На самом деле много желающих из местных, Вы это сами ощущаете, что вообще канадцы по этому поводу думают?
Мое мнение, что если ЛМО выдают людям которые внутри Канады, то есть возможность получить ЛМО человеку и за пределами Канады.
А каким образом, если государство отдает пререгативу канадцам, или я что то не уловил Tim?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 09 май 2010, 17:34

Gaspadar, не могу сказать, что желающих работать на ферме среди местного населения так уж много. Но видимо ньюкамеры согласны на любую работу. По региональному телевидению вижу объявления о том что люди нужны на сельхоз работы, особенно сейчас когда начался сезон посевных. Мне сложно сравнивать с большими городами востребованность рабочей силы, но и в таких маленьких горадках при желании можно найти работу на первое время. Хотя, наверное, шансов больше в более крупных городах как Брандон, Вирден, Виннипег. Кризис кризисом, но если вы без амбиций и умеете работать руками - работа будет.

ЛМО выдаются компаниям на наем инностранных работников. По статистике легче продлить ЛМО внутри Канады, нежели получить на нового работника за пределами Канады. Иногда отказывают и тем кто уже в самой Канаде. Не могу понять от чего это зависит.
Как не крути люди в Канаде нужны, но квоты Министерство труда на выдачу ЛМО уменьшило, таким способом стараются заохочивать в Канаде безработных, чтобы уровень безработицы уменьшить. Но я больше чем уверена, что те кто попали под сокращения на предприятиях и заводах, не пойдут работать на ферму или на поля. Вот и получается канадским фермерам нужны инностранные работники, а Министерство разрешения не выдает. Сложно как то все получается...

Nutick, согласна с Вами дискриминация полная. :cry: А может проблема в том что мы не можем себя зарекомендовать? Как немцы например...
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 17:51

Лично мое мнение, Канада как финансовая машина, с этих ЛМО ни чего не имеет в отличии от имиграции. А вот то, что в ближайшее время ситуация с безработицей и кризисом не изменится, правительство и расчитывает на то что страховки у людей потерявших работу закончятся и они вынуждены будут идти на эти работы. Тем более, что как видно не малое количество ньюкамеров ищут работу.
Nutick, согласна с Вами дискриминация полная.

Вот он, настоящий капитализм. :?
А может проблема в том что мы не можем себя зарекомендовать? Как немцы например...

Возможно, только ведь с Европы едут действительно специалисты, а не желающие схватиться за любую работу чтобы почуствовать вкус Канады....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 09 май 2010, 18:10

У немцев как я поняла в Манитобе неслабая поддержка от провинции, для них Strategic Initiatives работает полным ходом. Вот пару недель назад к нам на ферму приехала немка. Продали в Германии дома, машины и перехали в Канаду. Немка замужем, трое детей по образованию вет. ассистент. Работала вет. ассистентом и в лаборатории по разработке вакцин. Приехали в Канаду только лишь с одной целью, купить тут ферму и разводить коз на мясо. Говорит, что в Германии сложно с этим, государство много ограничений ввело, не чувствуем себя в полной свободе, земля дорогая, густонаселенная страна, а тут в Канаде и ситема образования лучше для детей и разгуляться есть где и Манитоба это то что они хотели, им тут очень нравиться. А работа на ферме это ее въездной билет в Канаду.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 18:16

Я понимаю нас, но они....странные какие то :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 09 май 2010, 18:27

Согласна с Вами Gaspadar, нам никогда их не понять, так же как им нас. Она например, не может понять, почему я по образованию ветеринар, а работаю на ферме. Ей как то сложно вникнуть в это.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 09 май 2010, 18:38

Да, это верно. Tim, Вы давно не писали о том как продвигаются Ваши дела и что нового в для себя Вы познали в Канаде. Простите, очень интересно, если будет желание и возможность продолжите в Вашей теме. :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
travoltra

Re: Программа Манитобы

Сообщение travoltra » 09 май 2010, 19:22

Tim! Скажите пожалуйста, вы упомянули про Employer Stream, не могли бы сказать адрес электронной почты или сайт, что бы как то связаться с ними, буду очень благодарен. Спасибо!
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: Программа Манитобы

Сообщение tim » 09 май 2010, 21:16

Travolta, я имела ввиду, что эти стримы наиболее активные, но работадателя вы должна сами искать, они могут лишь помочь с заполнением документов и анкет на провинциальную программу уже внутри самой Канады.
А адрес и телефон можете найти тут http://www.wesls.com/links.html . Хотя поробуйте к ним дозвониться, может чем-то и помогут.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Программа Манитобы

Сообщение Paranoid » 10 май 2010, 09:12

А еще говорят, что в Канаде нет дискриминации :evil:
В канаде дискириминация легальная... тут очень много вещей оказывается не такими какими кажутся, так что приходится привыкать и отстаивать свои права как и в любой другой стране.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 10 май 2010, 09:22

Про дискриминацию можно говорить в социалистическом обществе, при капитализме какая это дикриминация, это всего лишь плод капитализма.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 11 май 2010, 02:52

У меня создается устойчивое впечатление, что с каждым годом все проблематичнее выехать в Канаду. Снова и снова в этом убеждаюсь. Не столько выехать проблема , сколько иммигрировать официально, как положено, по программе. Толку, что власти заявляют об увеличении иммигрантов и "послаблении" программ - воз то и ныне там. Нашим поручителям по Дженерал Стрим пришло письмо, что наш пакет не полон. И это через 5 месяцев после подачи!!!! Нам ничего не пришло, никакого письма. Уведомили только поручителей, сказав, что подробно они дадут инфо заявителю. Самое смешное во всей этой истории, что пакет то был полный. Даже сверх того - приложили такие бумажки, о которых речь не шла в перечне. Тыщу раз перепроверили все-готовились. А тут на тебе- неполный пакет. Честно говоря, после первой попытки получить рабочую визу-неудачной в связи с невыдачей ЛМО, теперь второе-Манитобская программа-тоже подозрительно все как-то, ни нервов ни желания уже не осталось.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Программа Манитобы

Сообщение Gaspadar » 11 май 2010, 03:08

Испытание Агата, испытание на прочность и действительное желание :D , подругому и не назовешь....Держитесь и не сдавайтесь!
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: Программа Манитобы

Сообщение Агата » 11 май 2010, 03:15

Сколько можно нас испытывать? Думаем, по очереди десантироваться с мужем. Сначала казачка заслать под красивым предлогом, потом самой уже......

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»