Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 11 фев 2021, 11:23

KsyuD писал(а):
11 фев 2021, 02:44
если сын будет обучаться в колледже, дадут ли одному из родителей право на работу? и вообще сможем ли мы сопровождать его в Канаду, ведь он уже совершеннолетний? а если на учебу буду подаваться я, сможет ли в таком случае сын сопровождать меня и мужа, пусть даже без права на работу?
С совершенолетним студентом в Канаду могут ехать: Your family members include your spouse or common-law partner, your dependent children and any children that are their dependent children. Т.е. если ваш сын едет учиться, вы с ним поехать не можете.
Dependent child классифицируется как They’re under 22 years old, and They don’t have a spouse or common-law partner, т.е. ваш сын с вами поехать может (если ему не за 22 уже).


Determine Your Eligibility – Skilled Workers in Manitoba

KsyuD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 02:22

Программа Манитобы

Сообщение KsyuD » 11 фев 2021, 17:45

SvetlanaG, спасибо большое.
KsyuD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 02:22

Программа Манитобы

Сообщение KsyuD » 12 фев 2021, 02:19

подскажите пожалуйста, стоит ли воспользоваться услугами образовательного агента или лучше самим подавать документы и выбирать колледж?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 12 фев 2021, 09:30

Вообще идея, когда один супруг учится, а второй работает и подает на иммииграцию вполне жива. Если учится ребенок, то все гораздо сложнее. Родителям легко могут отказать в визе на сопровождение ребенка на учебу. Или могут дать визу, но без права работать.
Если ребенок старше 21, или уже женат/замужем или уже сам работает на полную ставку - он не считается ближайшим членом семьи родителей. То есть ребенок должен иммигрироаать отдельно, а родители отдельно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Дарья Валерьевна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 07:27

Программа Манитобы

Сообщение Дарья Валерьевна » 28 июл 2021, 14:28

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как можно получить ознакомительный визит в Манитобу для франко фонов? Кто то слышал про это?

Аватара пользователя
zsl
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:55
Откуда: Russia

Программа Манитобы

Сообщение zsl » 22 авг 2021, 23:30

Дарья Валерьевна писал(а):
28 июл 2021, 14:28
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как можно получить ознакомительный визит в Манитобу для франко фонов? Кто то слышал про это
слышал что ознакомительные визиты из-за ковида не проводятся
18.12.2019 - WES Master's degree
03.01.2021 - EOI submited
23.01.2021 - IELTS CLB 5
IELTS in progress....
Аватара пользователя
MrDeWitt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 01:47

Программа Манитобы

Сообщение MrDeWitt » 02 сен 2021, 21:39

Доброго времени суток.
Давно задумывался о перспективе дальнейшей жизни, работы и о будущем детей. Всё чаще думаю о возможности переехать где спокойней и есть социальная защита, медицина не ниже плинтуса и нормальное образование. Сейчас живу в Сибири в небольшом городке с населением около 100 тыс., размеренный темп жизни в котором меня вполне устраивает. Многие хотят переехать в какой нибудь Краснодарский край, а я не очень люблю жару, да и работы там нет, не чурчхелой же торговать.
Прошу оценить возможность найти работу, где мог бы использовать свой опыт и знания. Везде пишут мол иди в ИТ, а мне переучиваться в ИТ уже поздно.
Заранее спасибо
О себе
Пол - мужской
Возраст - 38 лет
Образование - высшее (5 лет)
Женат, двое детей (7лет и 4года)
Иностранные языки: английский B1
Специальность - инженер-электромеханик
Стаж работы:
1. Инженер-конструктор - 4 года
2. Ведущий инженер отдела главного механика (обогащение угля)- 4 года
3. Механик обогатительной фабрики - 1 год
4. В настоящий момент работаю энергетиком небольшой обогатительной фабрики - 3 года
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 03 сен 2021, 01:04

1. Что у вас изменилось с прошлой темы? viewtopic.php?f=46&t=31931 (кроме что вы стали на год старше)
2. Почему вы пишите в тему Манитобы?
Аватара пользователя
MrDeWitt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 01:47

Программа Манитобы

Сообщение MrDeWitt » 06 сен 2021, 23:51

SvetlanaG писал(а):
03 сен 2021, 01:04
1. Что у вас изменилось с прошлой темы? viewtopic.php?f=46&t=31931 (кроме что вы стали на год старше)
1. Разочаровался в людях. Окончательно.
2. Понял для себя, что все люди одинаковы, не зависимо от национальности. Разными могут быть только государства с законами, которые пытаются ограничивать действия этих самых людей.
3. Что изменилось: Знакомые убедили (в первую очередь супругу) что Германия для иммиграции больше всего подходит, плюс приятный климат. Было решено пробовать в этом направлении, начали готовить документы, но главное - начал изучать немецкий язык. Начинал с нуля, ходил к репетитору, времени катастрофически не хватало, на работе не нормированный день, двое детей, один из которых в 1 класс пошел. Посчитал сколько времени уйдет на немецкий язык, плюнул. Знакомые приехали с Германии в РФ на побывку переждать волны иммигрантов. Вообще расхотелось в Германию.
SvetlanaG писал(а):
03 сен 2021, 01:04
2. Почему вы пишите в тему Манитобы?
Единственный вариант - страна с английским языком или русским, и случайно наткнулся на ютубе на видео где мои земляки рассказывают о своей жизни в Канаде и конкретно о городе Морден (<ссылка удалена>).
Поскольку я к ИТ не имею отношения, не ученый, возраст у меня уже почти 40, специальность моя не супервостребована в Канаде, то шансы мои стремятся к нулю. А тут ребята говорят о том, что в принципе, иммигрировать реально даже со слабым знанием языка, но только с поддержкой провинции.
Вот я и решил спросить.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6997
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 07 сен 2021, 01:45

То есть ничего не изменилось и шансов у вас минимум.
Самый реальный через учебу.
atcula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 03:25

Программа Манитобы

Сообщение atcula » 08 сен 2021, 08:50

А как если получить 6, искать учебу (для поступления нужна 6, не меньше) и подаваться через ЕЕ (провинциальной или федеральной программы)?
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Программа Манитобы

Сообщение natvla08 » 09 сен 2021, 08:15

chiko писал(а):
17 фев 2020, 05:41
Форумчане, добрый день всем.
Как сейчас получают Invitation to Apply under a Strategic Initiative по MPNP?
Выездных сессий и ознакомительных визитов давно уже нет?
Сейчас все перешло в онлайн. Так что мониторьте сайт Манитобы.
Аватара пользователя
MrDeWitt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 01:47

Программа Манитобы

Сообщение MrDeWitt » 17 сен 2021, 02:00

SvetlanaG писал(а):
07 сен 2021, 01:45
То есть ничего не изменилось и шансов у вас минимум.
Самый реальный через учебу.
Подскажите пожалуйста, смогу ли я попробовать устроится работать Heavy-duty equipment mechanic NOC 7312? Опыт работы по ремонту оборудования есть (4+ года слесарем), и год работы механиком.
А диплом у меня инженер-электромеханик это типа "electrical engineer (2133)" + "mechanical engineer (2132)"
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 17 сен 2021, 19:05

чисто теоретически вы можете попытаться найти работу механиком. или слесарем. но гарантий никаких
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
MrDeWitt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 01:47

Программа Манитобы

Сообщение MrDeWitt » 23 сен 2021, 01:06

NewAlbertian писал(а):
17 сен 2021, 19:05
чисто теоретически вы можете попытаться найти работу механиком. или слесарем. но гарантий никаких
Нашел NOC для каждой из своих должностей - 7311 – Construction millwrights and industrial mechanics
1. Зам главного механика - Plant machinery maintenance mechanic (4 года)
2. механик участка водогрейных котлов - Boilerhouse machinery mechanic (1 год)
3. слесарь по ремонту оборудования - Ore-processing equipment mechanic (4 года)

4.Энергетик участка
тут вроде подходит Electrical mechanic - electrical utilities NOC 7333 – Electrical mechanics или Electrical equipment engineer NOC 2133 – Electrical and electronics engineers
Так то вроде вакансии есть, но для местных
А еще нужно сдать IELTS... пока готовлюсь. Пока уровень 5+

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»