Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 01 июл 2012, 14:15

chiko,
никаких изменений в провинциальной программе Манитобы (за исключением того, что с 1 июля иммигрантам средней и низкой квалификации (это уровни C & D матрицы NOC) необходим IELTS не ниже 4.0) пока не произошло.

Что касается General stream (это именно по нему требуется поручительство), то, действительно, сейчас, когда наибольшей популярностью пользуется стрим Strategic Initiatives, на официальном сайте инфа по General stream не бросается в глаза.
Все требования по этому стриму надо читать в MPNP Mail Application Kit, а сам этот кит находится в разделе MPNP Resources:
Apply by mail: Applicants in the General stream are accepted by mail only, and receive regular processing. (Download the MPNP and Government of Canada application kits in the section MPNP Resources.)
Привожу здесь прямой линк на MPNP Mail Application Kit.
И основная программа стратег. инициативы пока приостановлена.... Кстати, кто может пояснить, как она работает?
Программа работает в полную силу. Обо всех возможностях этой программы читайте на официальной страничке Strategic Initiatives, затем читайте форум - есть далеко не одна ветка, посвященная иммиграции по одной из подпрограмм стрима Strategic Initiatives.

Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 01 июл 2012, 14:35

теста на 6 баллов нет. По программе надо набрать 55 баллов, там есть пункт " адаптация" баллы за адаптацию это и есть поручители. Если ваши поручители живут в маленьких городках вы получаете 10 баллов, если в Виннипеге то только 5. За IELTs могут попросить 6 баллов в том случае, если недостаточно баллов за образование. Пока в Манитобу требуется 4,0-4,5 по пунктам, если у вас есть поручители, и 5,0 баллов, если поручителем выступает город
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Программа Манитобы

Сообщение chiko » 01 июл 2012, 22:46

Ерунда какая-то: даже с 10 баллами за возраст, с 16-18 за образов-е и мах 16 за опыт работы инглишом на 5 баллов - не набираю нужные 55 баллов....

Подытожим: за опыт работы дают баллы, если его можно официально подтвердить? И по ЛЮБОЙ профессии?

А поручителей надо искать самому? И кто пойдет на это? Не думаю, что много желающих поручиться за неизвестного им человека....
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 02 июл 2012, 01:33

chiko,
так прежде чем считать баллы по General stream, нужно ответить на главный для этого стрима вопрос:
Есть ли у Вас 2 поручителя в Манитобе?

Обычно их не ищут, они уже есть там (Ваши друзья или дальние родственники). :)
И поверьте, характер Ваших отношений будут проверять досконально (звонить по телефону или интервьюировать по скайпу) - то есть, знать друг о друге нужно по максимуму.
Вы правильно понимаете: шансы того, что незнакомые Вам 2 человека согласятся поручиться за Вас, невелики. Хотя, это вовсе не означает, что таких случаев поручительства не было. Ищите, завязывайте контакты на форумах, и, может, у Вас получится.

И обратите внимание на возможности стримов Strategic Initiatives - я Вам ответил в личку.
Kiss_The_Dawn31
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение Kiss_The_Dawn31 » 02 июл 2012, 12:53

Maple, большое спасибо!

И еще вопросик..Правильно ли я понимаю что после 2х летней учебы в колледже полгода можно отработать на любой работе, не связанной со специальностью, так? то бишь хоть в макдональдсе, хоть в магазине, лишь был full-time

Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Программа Манитобы

Сообщение chandler » 02 июл 2012, 20:33

После двух лет учёбы можно смело подавать на перманент резидент, после этого все вопросы с разрешениями отпадут, дальше только паспорт.
наибольшей популярностью пользуется стрим Strategic Initiatives
У нас - да. Но в общей статистике стратегический поток идёт жалким ручейком. На англоязычных форумах о нём мало кто слышал. У них своя специфика, один зацепился коготком, и весь аул тащит.
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Программа Манитобы

Сообщение Maple » 03 июл 2012, 06:13

Вот и замечательно, Женя!
Вообще, предлагаю стрим переименовать в Strategic CIS Initiatives! :wink:

PS. CIS - Commonwealth of Independent States (СНГ - Содружество Независимых Государств)
l0089l
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 15:51

Re: Программа Манитобы

Сообщение l0089l » 15 июл 2012, 16:03

Созрел вопрос. Что лучше для эмиграции - опыт слесаря на заводе (как я понял к рабочим специальностям требования меньше), либо нынче остался один курс до получения диплома по специальности государственное управление (public administration) (так же есть практика, правда пока только учебная). В принципе для офицера напишут что надо, а опыта тогда уже буду набираться по той специальности, что потребуется для эмиграции.
Аватара пользователя
vladimir_v
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:24
Откуда: Brandon, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение vladimir_v » 16 июл 2012, 03:18

Созрел вопрос.
l0089l - вы бы немного по-больше написали про себя, а то не понятно ни возраст, ни стаж (длительность) работы слесарем?
А в целом требования (если говорить про Манитобу) указаны вот здесь:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... igibility/
у веселого манитобского мотоциклиста все зубы в комарах...
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Программа Манитобы

Сообщение vicotira » 18 июл 2012, 00:52

Скажите, плиз, что писать в рекомендациях надо? И опыт работы в компании( подробно, как я поняла) описывать и личные качества которые человек проявил?
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 26 авг 2012, 03:53

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, по какой программе можно подаваться. Семья: муж 35 лет,я 29 лет, дочь 4 года; у мужа 17 лет офиц. опыта работы преподавателем вокала, фортепиано, музыкантом. У меня работа неофициальная, поэтому меня не рассматриваем :) . Английский пока туговат) будем активно учить. Платить посредникам нет возможности, учитывая, что придется тратиться еще на многие вещи в процессе. С чего начать? Буду благодарна за любую информацию. Желание огромное!!! вот только информацией владеем плохо :D

Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Программа Манитобы

Сообщение скарлетт » 26 авг 2012, 13:01

Если вы не знаете язык, как же будете заполнять документы самостоятельно? Значит начать надо с изучения языка. Да и программ сейчас на выбор небольшой, ведь почти всё приостановили.Деньги нужны везде и не мало, независимо от программы.Интервью проходить тоже нужен язык, требуется сдача теста.А после вы сможете уже выбирать любую программу провинциальную или федеральную. И как не банально звучит, тут даже некоторые обижались, что их отправляют читать форум, но ведь это так, всем хочется быстро и сейчас, но на форуме уже все вопросы поднимались и даже пошаговые инструкции иммиграции есть и как документы заполнять кто едет сам. Обсуждалось абсолютно всё, потратьте время, прочитайте все посты на подфорумах, можно с листом бумаги и ручкой и выписывать уже не раз данные ответы. Но у каждого свой личный опыт иммиграции, то, что получилось у одних, не подошло другим и наоборот. Будете читать, просеивайте информацию. А после сможете задать конкретные вопросы, касающиеся лично вас. Удачи!
lyubo4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 03:25

Re: Программа Манитобы

Сообщение lyubo4ka » 27 авг 2012, 04:07

Спасибо за ответ! Обязательно буду перечитывать форум, просто я уже несколько дней напролет торчу в инете - голова кругом! Меня прежде всего интересует, возможно ли с профессией мужа вообще подаваться через какую-либо программу, в списке по федеральной таковой нет.
_Irina_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 03:44

Re: Программа Манитобы

Сообщение _Irina_ » 27 авг 2012, 04:35

списка федеральной сейчас нет вообще, тк она приостановлена до след года.
Wiser85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 06:43

Re: Программа Манитобы

Сообщение Wiser85 » 27 авг 2012, 06:50

Доброго дня!
Я из Киева, Украина. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли (и как?) попасть на выездную сессию по Strategic Initiatives на Recruitment Mission в Париж?
У меня IELTS 8, 5 лет опыта работы.
Большое спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»