Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
Агата
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 04:31

Re: для evtanya

Сообщение Агата » 10 янв 2010, 01:43

Наталья, приветствую! Я тоже в Астане. Подались по Манитобской программе. По дженерал стрим. А у вас какой стрим? Наталья, можно ли с вами подробнее поговорить по вашему процессу? Как он проходил? Поэтапно.

vch.380

Re: Программа Манитобы

Сообщение vch.380 » 10 янв 2010, 12:32

nutick писал(а):ирина, сдача IELTS по манитобской программе необязательна.
подскажите - а где такое написано на сайте MPNP?

А так да, справка с курсов, если есть - сертификаты.
имеется.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 10 янв 2010, 13:07

vch.380 писал(а): подскажите - а где такое написано на сайте MPNP?
Там это не написано, также как и обязательство о сдачи теста. Имм офицеры имеют право спросить у вас результаты теста, то есть сдать экзамен по своему усмотрению.
Наталья_

Re: для Агата

Сообщение Наталья_ » 10 янв 2010, 13:11

Агата писал(а):Наталья, приветствую! Я тоже в Астане. Подались по Манитобской программе. По дженерал стрим. А у вас какой стрим? Наталья, можно ли с вами подробнее поговорить по вашему процессу? Как он проходил? Поэтапно.
Конечно, все что знаю, готова вам сообщить. Я по skilled worker, по поддержке друзей. Одноклассник живет в Манитобе. После подачи документов в правительство Манитобы ждали ровно год, теперь скоро год как ждем известий из московского посольства. На каком вы этапе? Если хотите сообщите номер вашего телефона и удобное время для нашего звонка
Linda 789

Re: Программа Манитобы

Сообщение Linda 789 » 11 янв 2010, 06:51

ico78 писал(а):Документы еще не подали, но иммиграц. представитель посоветовал сдать IELTS. Прошел 2 месячные курсы и сдал на 6,5. Теперь ждем письма от поручителей.


Cкажите, пожалуйста, какой у Вас был уровень английского, а то мы планируем в апреле сдавать тест. Спасибо

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 11 янв 2010, 07:51

чтобы сдать IELTS на 6,5 баллов - нужно чтобы уровень знания языка был как минимум upper-intermediate. А вообще, на практике 6,5 получают те, у кого уровень advanced
tailor

Re: Программа Манитобы

Сообщение tailor » 11 янв 2010, 12:09

......-скажите,пожалуйста,-профессия -портной-востребововна в Манитобе?
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Программа Манитобы

Сообщение Jevgeny » 12 янв 2010, 05:16

Обсуждали гдето. Если супер портной шьющий спецзаказы, сложные индивидуальные костюмы и прочее, скорее всего востребован. Если закройщик, на фабрике швея то врят ли, с Азии полно желающих и дешевле. И вообще шмотье все с Азии везут по всему Миру..
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
ico78
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:27
Откуда: Канадская Народная Демократическая Республика

Re: Программа Манитобы

Сообщение ico78 » 12 янв 2010, 05:48

Cкажите, пожалуйста, какой у Вас был уровень английского, а то мы планируем в апреле сдавать тест. Спасибо
Точно не знаю, но не меньше upper-intermediate, ниже этого уровня на курсы IELTS не принимали. Курсы мне новых знаний не дали, подготовили к процедуре сдачи, тактике, правильному распределению времени на задания, ну и подтянул разговорную речь с носителем. По вечерам дома сидел с тестами, кучу закачал из интернета.
Linda 789

Re: Программа Манитобы

Сообщение Linda 789 » 12 янв 2010, 09:27

ico78 писал(а): Точно не знаю, но не меньше upper-intermediate, ниже этого уровня на курсы IELTS не принимали. Курсы мне новых знаний не дали, подготовили к процедуре сдачи, тактике, правильному распределению времени на задания, ну и подтянул разговорную речь с носителем. По вечерам дома сидел с тестами, кучу закачал из интернета.

Cпасибо за ответ.
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 12 янв 2010, 10:00

nutick писал(а): Там это не написано, также как и обязательство о сдачи теста. Имм офицеры имеют право с
просить у вас результаты теста, то есть сдать экзамен по своему усмотрению.

В Манитобе номер файла нам присвоили.Ехать будем через Киев.Подскажите,является ли этот номер номером открытия файла в Киеве или нет????Сначала рядом с цифрами стояла буква Т,но после посланной банк.справки ее убрали и результаты теста не просили (я предоставляла сертификаты о прохождении 2-х годичных курсов по английскому).Чего ждать?Подскажите,спасибо..
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 12 янв 2010, 10:03

evtanya, то есть вы получили уже сертификат отбора кандидата от Манитобы?
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 12 янв 2010, 14:23

nutick писал(а):evtanya, то есть вы получили уже сертификат отбора кандидата от Манитобы?

Нет.Во втором письме из департамента Манитобы говорится,чтобы мы ожидали и не связывались с ними ни по почте,ни по телефону.Я не знаю как должен выглядеть сертификат,но,наверное ни как письмо ?Как он выглядит?
evtanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 11:54

Re: Программа Манитобы

Сообщение evtanya » 12 янв 2010, 15:26

evtanya писал(а):
Нет.Во втором письме из департамента Манитобы говорится,чтобы мы ожидали и не связывались с ними ни по почте,ни по телефону.Я не знаю как должен выглядеть сертификат,но,наверное ни как письмо ?Как он выглядит?
Подскажите,могут ли гаранторы,подписавшие письмо о поддержке,отказаться от своих обязательств и тем самым повлиять на иммиграционный процесс(если Манитоба документы приняла)?????????Спасибо
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Программа Манитобы

Сообщение nutick » 13 янв 2010, 00:03

evtanya писал(а): Подскажите,могут ли гаранторы,подписавшие письмо о поддержке,отказаться от своих обязательств и тем самым повлиять на иммиграционный процесс(если Манитоба документы приняла)?????????Спасибо
К сожалению, могут.
Почти к концу завершения первого этапа (до получения сертификата) иммиграционный офицер, как правило, звонит вашим друзьям и подтверждает некоторую информацию о вас. Но, бывает, не всегда звонят. В этом случае ваши друзья должны дать правдивую информацию о вас, которая не должна расходится с данными, предоставленными с вашими документами в Виннипег.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»