Программа Манитобы

Иммиграционная программа Манитобы
Docent
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 02:13

Re: Программа Манитобы

Сообщение Docent » 08 дек 2016, 15:43

1) Подскажите проработав будь кем (OWP) 6 мес. (полный рабочий день) с продлением контракта минимум на 6 мес. получаешь через Skilled Workers in Manitoba по Еxpression-of-interest 500 баллов?

2) Подскажите отучившись, после проработав 6 мес. (полный рабочий день) с продлением контракта минимум на 6 мес. получаешь через Skilled Workers in Manitoba по Еxpression-of-interest 500 баллов?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 09 дек 2016, 17:30

Похоже на то.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 09 дек 2016, 22:29

Docent писал(а):Проштудировав сайт http://www.immigratemanitoba.com еще раз. Все равно в голове каша(((

Еxpression-of-interest
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... -interest/
но есть еще
Skilled Workers Overseas
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/
и еще
Skilled Workers in Manitoba
http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swm/

В Еxpression-of-interest нужно набрать до 1000 балов а в Skilled Workers Overseas больше 60 балов где таблица балов если человек например отработал 6 мес. в Манитобе ? и сейчас там работает

Очень прошу, растолкуйте :oops:
Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Программа Манитобы

Сообщение Bul » 10 дек 2016, 06:28

Такой вопрос. Я с девушкой планирую поехать в Виннипег, она будет год учиться, я работать пол года и подаваться по Skilled Workers in Manitoba. По этой ссылке http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ я набираю впритык 60 баллов. Девушка до 60 не набирает. Это к нам вообще не относится или это важно?

И еще, я не очень понимаю как это работает. Получается пока девушка учится я уже могу податься на PR и PR мы получим оба как семья, или ей еще как-то нужно будет подаваться? И написано что нужно показать сумму в 10 000 CAD, это каждому или только основному заявителю?
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Программа Манитобы

Сообщение SBet » 10 дек 2016, 10:48

Вы смешали в кучу несколько программ.
Читайте тему "учебная эммиграция".
Тут конкретно об этом уже говорилось
http://www.rusforum.ca/topic2320-3990.html

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Программа Манитобы

Сообщение SvetlanaG » 11 дек 2016, 12:22

Bul писал(а):Такой вопрос.
1. Я с девушкой планирую поехать в Виннипег, она будет год учиться, я работать пол года и подаваться по Skilled Workers in Manitoba.
2. По этой ссылке http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ я набираю впритык 60 баллов. Девушка до 60 не набирает. Это к нам вообще не относится или это важно?

3. Получается пока девушка учится я уже могу податься на PR и PR мы получим оба как семья, или ей еще как-то нужно будет подаваться?
4. И написано что нужно показать сумму в 10 000 CAD, это каждому или только основному заявителю?
1. Не забудьте подготовить много доказательств вашего common-law.
2. Вы смотрите ссылку для Skilled Workers Overseas, но вы будете подаваться как Skilled Workers in Manitoba. (All applicants who are not currently working in Manitoba are subject to the MPNP points system.)
3. Можете подаваться и получите как семья (см. пункт 1).
4. 10000 на основного + 2000 на dependants. На сколько я вижу по сайту, опять таки, правило применимо только к Skilled Workers Overseas. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Программа Манитобы

Сообщение Bul » 13 дек 2016, 13:05

Спасибо большое!
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.
Аватара пользователя
Alena07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:50

Re: Программа Манитобы

Сообщение Alena07 » 18 дек 2016, 02:21

Yuliya777 писал(а):
Сначала нужно набрать здесь http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/ 60 баллов минимум , это основной фактор eligibility для попадания в пул.
После попадания в пул вам уже начислят дргие балы 0-1000, от количества которых зависит как быстро вас из пула достанут.
Сделано по аналогии с ЕЕ, двухэтапный отбор.

Здравствуйте Уважаемые форумчане!!! :)

Меня зовут Алена, Казахстан.
Я новичок на форуме, да и в голове у меня каша такая, что кто угодно ногу сломит :oops: Обращаюсь с просьбой направить в нужное правильное русло мой мозг :arrow:
Заранее извеняюсь, если вопросы глупы и банальны, но с чего-то же надо начинать :wink:

Если вкратце то так:
Мы с мужем (возраст 21-45(если быть точнее 29-30); IELTS general 5,5) хотели бы податься в Манитобу. С чего начать???

http://www.immigratemanitoba.com/mpnp-f ... ility-swo/
- считали баллы получается у нас 56, т.к."Connection to Manitoba" у нас нет и повторюсь пока в голове каша:(

Предыстория:
Изначально, хотели подаваться по Express Entry, но после 19.11.2016 правила изменились и чтобы иметь достаточное количество баллов нужен очень высокий языковой рез-т, и джоб офер и номинация от провинции. Возможно язык будем пересдавать, т.к. сдавали на чистых знаниях почти, готовились мало.

Я жила в Канаде 7 месяцев, в провинции Альберта(2011-2012) по студенческой визе, муж приезжал по работе в Онтарио на несколько месяцев (2011-2012), считается ли это "связью с другими провинциями"???
Насколько это отрицательно влияет при подаче документов?
Как попасть на выездную сессию?

Буду очень благодарна, за Ваши ответы и советы!!! :wink:
Alena

Пусть сбываются наши мечты!
______________
IELTS General 5,5
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение urikrem » 18 дек 2016, 04:50

Для выездной сессии первый и главный вопрос: опыт работы по каким специальностям вы с мужем можете подтвердить за предыдущие 5 лет?
Аватара пользователя
Alena07
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:50

Re: Программа Манитобы

Сообщение Alena07 » 21 дек 2016, 05:00

urikrem писал(а):Для выездной сессии первый и главный вопрос: опыт работы по каким специальностям вы с мужем можете подтвердить за предыдущие 5 лет? :wink:
У нас есть дипломы, мы сделали эвалюэйшн через WES, соответственно дипломам стабильно работаем по профессии.
Так получается начинать нужно с выездной сессии?
Alena

Пусть сбываются наши мечты!
______________
IELTS General 5,5
urikrem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:09

Re: Программа Манитобы

Сообщение urikrem » 21 дек 2016, 06:48

Если вы однозначно определились идти по мпнп и у вас уже есть аелтс, нужно взять прошлое объявление о сессии в Европе и посмотреть, по какой из требуемых специальностей хоть один из вас может подтвердить опыт работы - чем дольше тем лучше. Имхо, специальности в основном рабочие, а не итр. И например, водителям даже не требуется эвалюация диплома в ВЕС.
Но если работодатель выбирает кандидата и даёт ему джоб оффер, то кандидат получает от мпнп ИТА. Это и считается связью с провинцией, и даёт 500 баллов. Суммарно больше 1000 у кандидатов, заполняющих ЕОИ не бывает, в принципе.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 21 дек 2016, 15:26

у саскачевана и нью брансвика есть неплохие работающие программы, все зависит от ваших профессий
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
oduvanchik
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 17:15

Re: Программа Манитобы

Сообщение oduvanchik » 29 дек 2016, 05:30

Всем привет! У меня вопрос следующего характера. Могу ли я иммигрировать по провинциальной программе в частности Манитобы, наравне с категориями 0, A, B, если моя профессия категории "С" ?
На официальном сайте нашла инфу, но меня немного сбивают тонкости перевода. "...If your job is skill level C or D:

you may be able to come to Canada as a provincial nominee, as long as it is not in a program for skilled workers..."
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Программа Манитобы

Сообщение NewAlbertian » 29 дек 2016, 14:13

Alena07 писал(а):
У нас есть дипломы, мы сделали эвалюэйшн через WES, соответственно дипломам стабильно работаем по профессии.
Так получается начинать нужно с выездной сессии?
Алена, ну вы прямо разведчик! так профессионально уйти от прямого вопроса! в восхищении :P


вопрос действительно архиважный: кем вы работаете? потому что для бухгалтера совет будет один, а для автомеханика другой, и для врача третий. профессии в студию!
в зависимости от професии, вы можете
1 ждать выездную сессию
2 соответствовать другой провинциальной программе (Нова Скоша, Саскачеван и Нью Брансвик тоже имеют приятные послабоения представителям некоторых профессий)
3 соответствовать подпрограмме exploratory visit
4 соответствовать программе отдельно города Морден
5 не соответствовать вообще никакой программе, так как есть такие безвыходные профессии, с которыми пройти можно только по ЕЕ
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Программа Манитобы

Сообщение Yuliya777 » 30 дек 2016, 13:28

oduvanchik писал(а):Всем привет! У меня вопрос следующего характера. Могу ли я иммигрировать по провинциальной программе в частности Манитобы, наравне с категориями 0, A, B, если моя профессия категории "С" ?
На официальном сайте нашла инфу, но меня немного сбивают тонкости перевода. "...If your job is skill level C or D:

you may be able to come to Canada as a provincial nominee, as long as it is not in a program for skilled workers..."
есть некоторые исключения для С - например дальнобойщики, но в общем нужно иметь категорию В для иммиграционной программы.
А что , нельзя подтянуть под нок В? там все зависит от обязанностей, которые вы выполняете, а не от названия
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»