Affidavit of support

Иммиграционная программа Манитобы
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Affidavit of support

Сообщение PaulManitoba » 02 мар 2015, 10:56

O6eron писал(а): Другое дело, что как вам сказала уже Светлана, как только вы засветите наличие друзей в провинции, вы не сможете пройти по визиту или по выездной сессии.
опаньки. вот это да.

а если отказатся от суппорта после получения манитобского файл-номера. можно идти по визиту или по выездной сессии или нет?
т.е. один раз показал что у тебя есть друзья, всё - только поддержка друзей?

и еще вопрос в догонку: можно ли менять поручителя на этом этапе (т.е. ассесмент пендин (кстати уже больше года так) или это только добавит конфьюзу?

Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Affidavit of support

Сообщение O6eron » 02 мар 2015, 14:57

PaulManitoba писал(а):опаньки. вот это да.

а если отказатся от суппорта после получения манитобского файл-номера. можно идти по визиту или по выездной сессии или нет?
т.е. один раз показал что у тебя есть друзья, всё - только поддержка друзей?
Знаю точно, что при наличии родственников на другие стримы уже не пускают. Подозреваю, что с друзьями то же самое, но этот момент всё-таки нужно уточнить.
PaulManitoba писал(а):и еще вопрос в догонку: можно ли менять поручителя на этом этапе (т.е. ассесмент пендин (кстати уже больше года так) или это только добавит конфьюзу?
Я не слышал про возможность сменить поручителя. Поручитель - это основа стрима по поддержке, он заполняет вторую форму сэттлмент плана, о нём подаётся куча информации. очень сомневаюсь, что его можно просто заменить на другого. В лучшем случае - закрывать дело и пытаться открыть новое уже с новым поручителем.
А вообще, лучше спросить у самих офицеров :)
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Affidavit of support

Сообщение PaulManitoba » 03 мар 2015, 11:08

ну да, это я и имел ввиду. если не получится "заменить" поручителя, то закрывать и открывать дело по новому.
в принципе поручитель может и забрать своё поручительство, не так ли? так что думаю, он не привязан... :)

а где закрывать дело? т.е. пишешь им на мейл (который высвечивается если нажимаешь на кнопку "вопросы") и писать - так и так, такой то и такой, хочу забрать свою аппликайшн. а причину нужно указывать или нет?

и еще вопрос вдогонку: если будет выездная сессия, можно на неё поехать и там уже сказать, что аплаевался с поручителем, но он "соскочил" и хочу теперь попробовать ваш стрим... или это будет стрёмно?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»