Letter of references

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Letter of references

Сообщение Sheila_gluk » 21 фев 2015, 13:39

Уважаемые форумчане!
У меня вопрос по референсам. Нашла информацию, что их нужно брать в компаниях, где работала в последние 5 лет. Скажите, пожалуйста, нужно ли брать референсы в компаниях, где работала меньше года?
И еще один глупый вопрос (заранее прошу прощения). Референсы нужны для первой подачи документов по Манитобской программе?
Спасибо всем заранее

Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Letter of references

Сообщение Regedit » 21 фев 2015, 18:08

Официально по требованиям MPNP нужны референсы за последние 5 лет по всем работам больше 6 месяцев.

Смотря что вы считаете первой подачей. По какому стриму программы вы планируете подаваться?
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Re: Letter of references

Сообщение Sheila_gluk » 22 фев 2015, 02:27

Спасибо) Придется искать концы - компания уже закрылась давно(((

Хотим по Strategic Initiative, если я еще не окончательно запуталась, то открытие этой программы ожидается ранней весной.
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Letter of references

Сообщение Regedit » 22 фев 2015, 03:01

Попробуйте позвонить в городской архив, если компания закрывается совсем, все кадровые документы передают туда и архив по запросу может предоставить справку.

Ранней весной вроде откроют поддержку друзей и родственников, что будет с визитами, не очень понятно (и я читала где-то, что иммиграционные консультанты из Манитобы пытаются клиентов переориентировать на другие провинции, что с моей точки зрения является не очень хорошим знаком).

Если вы будете ловить выездную сессию и визиты, то референсы очень сильно желательны на момент интервью с офицерами, на момент первого письма и заявки будет достаточно резюме.
Val2013
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:57

Re: Letter of references

Сообщение Val2013 » 22 фев 2015, 06:11

Если у Вас есть записи в трудовой книжке о работе в этих закрытых компаниях, то это можно использовать вместо reference letters. По сути это для них одно и то же - у них ведь нет трудовых книжек, поэтому так широко распространены реком. письма.

Как вариант, попросите рекомендательное письмо на последней работе и пусть они кратко напишут, что у Вас сколько-то летний опыт работы по специальности в компаниях, где Вы работали ранее.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Letter of references

Сообщение SvetlanaG » 22 фев 2015, 09:41

По сути это для них одно и то же - у них ведь нет трудовых книжек, поэтому так широко распространены реком. письма.
Ни разу не одно и тоже. Трудовые книжки не содержат необходимую информацию типа должностных обязанностей, что является основой для определения вашего соответсвия заявленному НОКу.
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Re: Letter of references

Сообщение Sheila_gluk » 22 фев 2015, 12:43

Regedit писал(а):Попробуйте позвонить в городской архив, если компания закрывается совсем, все кадровые документы передают туда и архив по запросу может предоставить справку.

Ранней весной вроде откроют поддержку друзей и родственников, что будет с визитами, не очень понятно (и я читала где-то, что иммиграционные консультанты из Манитобы пытаются клиентов переориентировать на другие провинции, что с моей точки зрения является не очень хорошим знаком).

Если вы будете ловить выездную сессию и визиты, то референсы очень сильно желательны на момент интервью с офицерами, на момент первого письма и заявки будет достаточно резюме.
Как, только с поддержкой? Вроде бы у них на сайте про это не говорится (или я не нашла).
Резюме готовы, конечно)
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Re: Letter of references

Сообщение Sheila_gluk » 22 фев 2015, 12:45

Val2013 писал(а):Если у Вас есть записи в трудовой книжке о работе в этих закрытых компаниях, то это можно использовать вместо reference letters. По сути это для них одно и то же - у них ведь нет трудовых книжек, поэтому так широко распространены реком. письма.

Как вариант, попросите рекомендательное письмо на последней работе и пусть они кратко напишут, что у Вас сколько-то летний опыт работы по специальности в компаниях, где Вы работали ранее.

Нет, к сожалению, в трудовой записи нет. Только договора за каждый месяц.
С последней работы они мне, конечно, написать могут, только они же не напишут мои должностные обязанности((
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Letter of references

Сообщение Regedit » 22 фев 2015, 17:52

Sheila_gluk писал(а): Как, только с поддержкой? Вроде бы у них на сайте про это не говорится (или я не нашла).
Резюме готовы, конечно)
На сайте пишут так:
The MPNP will reopen the skilled worker overseas stream in early spring 2015. Please continue to visit our website for updated information announcing a new intake period for the skilled worker overseas stream in March 2015.

MPNP applicants whose connection is Manitoba Employment or Manitoba Invitation (from the skilled worker in Manitoba stream or from strategic recruitment initiatives) continue to be accepted at all times.

Я читаю это так: поскольку они пишут, что Manitoba Invitation и не закрывали (и это правда, люди с поддержкой общин и Мордена продолжают ездить на визиты), то первый абзац относится к Manitoba Support.

В любом случае нужно мониторить сайт и готовиться в любой момент подавать.
Sheila_gluk
Бывалый
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:46

Re: Letter of references

Сообщение Sheila_gluk » 23 фев 2015, 01:24

А мне хотелось верить, что reopen это типа откроется снова))) Но в любом случае вы правы - надо мониторить.
А правильно ли я понимаю, что в первую подачу нужно резюме, ielts и cover letter? Или нужно что-то еще?
Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Letter of references

Сообщение Regedit » 23 фев 2015, 03:03

для первой подачи этого будет достаточно.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»