помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
WorlD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:16
Откуда: Киев, Украина

помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение WorlD » 28 июл 2014, 11:54

Привет всем тем кто хочет изменить свою жизнь к лучшему: D. Нужна помощь в следующем вопросе. Под какие категории, конкретные коды в NOC Matrix, подпадает опыт работы специалистом операционного отдела (банковский сектор) и специалистом по поддержке терминальных устройств, ATM's (банкоматной) сети? Сам никак не могу определить окончательно. Какой опыт цениться больше по провинциальной программе или Express Entry? Обязательно полученная специальность по диплому должна совпадать с опытом? Спасибо за ответ.

WorlD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:16
Откуда: Киев, Украина

Re: помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение WorlD » 02 сен 2014, 13:26

Добрые люди, неужели никто не знает как классифицировать эти должности - это важно, ведь я не знаю стоит ли продолжать работать в этом направлении, чтобы эмигрировать с необходимым опытом работы, возможно я работаю просто в холостую
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение SvetlanaG » 03 сен 2014, 01:29

WorlD писал(а): 1. Под какие категории, конкретные коды в NOC Matrix, подпадает опыт работы специалистом операционного отдела (банковский сектор) и специалистом по поддержке терминальных устройств, ATM's (банкоматной) сети? Сам никак не могу определить окончательно.
2. Какой опыт цениться больше по провинциальной программе или Express Entry?
3. Обязательно полученная специальность по диплому должна совпадать с опытом? Спасибо за ответ.
4. Добрые люди, неужели никто не знает как классифицировать эти должности - это важно, ведь я не знаю стоит ли продолжать работать в этом направлении, чтобы эмигрировать с необходимым опытом работы, возможно я работаю просто в холостую
1. Открываете http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc ... Index.aspx, находие подходящий для вас NOC и читаете описание Main Duties - подходит под то, что вы делаете, значит ваш NOC.
Мне кажется, что специалист операционного отдела (банковский сектор) - 1434 Banking, insurance and other financial clerks, специалистом по поддержке терминальных устройств, ATM's (банкоматной) сети - 2242 Electronic service technicians (household and business equipment). Далее ищите самостоятельно.
2. Мое скромное мнение: никакой, своих банковских клерков, наверное, хватает. Попробуйте расследовать потребность в специалистах по банкоматам, посмотрите вакансии и требования к специалистам, например, тут: http://www.jobbank.gc.ca/.
По провинциальным программам можно попробовать уехать по специальности, по которой больше опыта. У некоторых провинций может быть свой список специальностей или другие требования для подачи заявки. Но не попробуете - не узнаете.
Express Entry пока что зверь неизвестный, непонятны требования и процесс.
3. Нет, не обязательно. Главное, чтобы вы могли подтвердить свой опыт работы по выбранной специальности от 2х лет (период подтверждения может быть разный).
4. Скажите, а вы месяц сидели и ждали, пока вам кто-то ответит? В деле иммиграции каждый день на счету - надо читать сайты, форумы... много сайтов, форумов, поглощать и анализировать информацию. Нельзя просто сидеть и ждать.

Теперь у меня вопросы:
1. По какой программе вы планируете таки иммигрировать?
2. Как у вас с английским? Работаете ли вы над его усовершенствованием в данный момент?
WorlD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:16
Откуда: Киев, Украина

Re: помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение WorlD » 03 сен 2014, 14:52

Светлана, спасибо что уделили внимание и дали ответ на мои, наверное, не совсем существенные и корректные вопросы, ответы на которые я нашел бы если внимательнее штудировал оф. источники. Ранее отталкивался только от общей таблицы NOC Matrix 2011 без описания обязанностей, поэтому трудно было окончательно определиться. Я здесь пока не слишком активный форумчанин, ведь вопросом эмиграции займусь не быстрее, чем через 1-2 года. Понимаю, что многое может измениться, а пока готовлю почву - "поглощаю и анализирую информацию", подтягиваю english. Жду открытия ExpEntry, поскольку как я понял, даже провинциальные программы будут зависеть от нее. Для меня MPNP сейчас наиболее привлекательная программа со своими выездными сессиями. Англ. выше среднего - грамматика и понимание носителей языка на высоком уровне, а вот непосредственно с устной речью надо больше практиковаться. Как у вас успехи, Вы же по MPNP собираетесь?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение SvetlanaG » 04 сен 2014, 04:50

В выборе NOC очень важно совпадают ли ваши обязанности с описанными в NOC.
вопросом эмиграции займусь не быстрее, чем через 1-2 года.
Т.е. вы готовы к тому, что при положительном исходе дела, вы появитесь в Канаде только через годика 3-5? Т.к. не каждый год по манитобской программе появляются возможности получить сертификат.
Как у вас успехи, Вы же по MPNP собираетесь?
Успешно ждем номинации уже 2.5 месяца:) Спасибо.

WorlD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 13:16
Откуда: Киев, Украина

Re: помогите, пожалуйста, в классификации NOC

Сообщение WorlD » 04 сен 2014, 15:10

Я еще молодой и перспективный :) Если попаду в Канаду лет так через 3 - такой срок для меня не критичен. Буду рассматривать различные варианты и программы - но фаза активных действий начнется по объективным причинам только через год. Единственное, что сейчас немного конфюзд по поводу того, что знакомый который планировал переехать в Канаду - пожив и проработав там 2 месяца - кардинально изменил приоритеты. Его вывод - учиться там стоит, а менталитет людей, скажем так "не украинской широкой души" - все слишком уделяют внимание финансовой стороне жизни и для многих деньги важнее чем человеческие отношения :(. Желаю чтобы Вы получили номинацию в кратчайшие сроки

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»