Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение aleksfree » 20 окт 2014, 05:10

Прочитал тему. Все посты. Тем не менее... Ситуация и схожа и в тоже врямя совсем другая. Я (основной апликант) моя жена и 23 летняя дочь, получили визы ( 19 Сентября 2014 ). Весь процесс занял около 3 лет. Дочь уже 2 года встречается с парнем. За более чем 2 года (как я вижу это со стороны) у них серьёзные отношения. Ему 24. У него высшее образование (техническое). Полное отсутствие английского. Работает не по специальности. Дочь и её бойфренд очень обеспокоены реальными, законными, и легальными способами в дальнейшем оформить законный брак и пройти процесс до получения визы на въезд её парню или мужу ( они готовы к заключению брака, но не хотят еще торопиться с потомством). На каком этапе, каким самым быстрым, эфективным способом стоит действовать в сложившейся ситуации. В Канаду собираемся ехать Январь-Февраль 2015. Буду благодарен за советы или примеры из вашего опыта. На этапе прохождения, я часто получал адекватную, быструю и полезную поддержку и помощь, именно на этом форуме.

Аватара пользователя
dimitri
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:00
Откуда: Winnipeg, MB, Canada

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение dimitri » 20 окт 2014, 10:42

Дочь уже 2 года встречается с парнем.
я так понимаю, что просто встречается, а не живут вместе, правильно?

Дочь едет в Канаду и лендится там (можно дождаться даже получения пр-карт), потом возвращается в страну исхода и выходит замуж, возвращается в Канаду и начинает процесс спонсорства. Муж сможет приехать туристом в Канаду после заключения брака и проходить процесс внутри страны уже. Так моих друзей сын сделал.
Возможно, можно, заключить брак и до выезда в Канаду. Но муж с ней в любом случае сразу не поедет.
Impossible is nothing!
Аватара пользователя
aleksfree
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 02:56
Откуда: Прикарпатье.Украина.

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение aleksfree » 20 окт 2014, 14:15

dimitri, спасибо за отклик и совет.Гдето в мозгах и у меня и удочери именно такой план и вырисовывается.-" Едем туда. Через какое то время (6 мес.- год ) она возвращается обратно. Брак." Но вот что интересно наиболее, это описание процесса спонсорства. Какие сроки ? Что это обычно по затратам ? Такую же схему мне рекомендуют и на "соседних" форумах. Но деталей, подробностей и конкретики... пока тихо. Пытаюсь докопаться до истины тут - http://www.rusforum.ca/topic15267.html и тут http://www.rusforum.ca/topic13985.html но там более 400 страниц. Голова кругом... пока ни до какой конкретики не докопался.
Аватара пользователя
O6eron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 13:19
Откуда: Киев

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение O6eron » 20 окт 2014, 15:59

aleksfree писал(а):dimitri, спасибо за отклик и совет.Гдето в мозгах и у меня и удочери именно такой план и вырисовывается.-" Едем туда. Через какое то время (6 мес.- год ) она возвращается обратно. Брак." Но вот что интересно наиболее, это описание процесса спонсорства. Какие сроки ? Что это обычно по затратам ? Такую же схему мне рекомендуют и на "соседних" форумах. Но деталей, подробностей и конкретики... пока тихо. Пытаюсь докопаться до истины тут - http://www.rusforum.ca/topic15267.html и тут http://www.rusforum.ca/topic13985.html но там более 400 страниц. Голова кругом... пока ни до какой конкретики не докопался.
Так, а у вас другого выхода нет. Либо через спонсорство либо парень пытается попасть в Канаду своим ходом, но это однозначно дольше. Процесс по спонсорству длится около полугода.
2013.12.17 - Application submitted
2014.10.22 - Assessment complete
2014.11.15 - LOA received (Kyiv)
2015.03.30 - delivered to CIC
2015.06.12 - EP&UCI file number
2015.07.27 - Medforms received
2015.08.13 - Med. exams
2016.01.20 - POVL
hanuz06
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 08:13

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение hanuz06 » 12 янв 2015, 07:37

Здравствуйте..как я понял основной вариант следующий: получаешь перманент, едешь к себе домой, женишься, возвращаешься и начинаешь процесс спонсорства. Вопрос такой: а можно ли начать процесс спонсорства и ждать результат вне Канады, чтобы потом вместе заехать? Спасибо заранее.
IELTS (G) 2014: 7.5

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение SvetlanaG » 12 янв 2015, 08:50

Вопрос такой: а можно ли начать процесс спонсорства и ждать результат вне Канады, чтобы потом вместе заехать?
Как вы, находясь вне Канады, не имея работы в канаде, жилья в Канаде, собираетесь доказывать:
If you sponsor a family member to immigrate to Canada, you must provide proof that you can:

meet basic needs—such as food, clothing and shelter—for yourself and your family,
support your relative financially and
make sure your spouse or relative does not need to ask for financial help from the government.
?
hanuz06
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 08:13

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение hanuz06 » 12 янв 2015, 16:12

Показать, например, сумму на своем счету (в Канаде или в другой стране)..скажем 100~200тыс. долларов..Мне кажется формально может быть достаточная сумма для покрытия расходов на первые три года..
IELTS (G) 2014: 7.5
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение messer » 12 янв 2015, 16:46

hanuz06 писал(а): Вопрос такой: а можно ли начать процесс спонсорства и ждать результат вне Канады, чтобы потом вместе заехать? Спасибо заранее.
Такое позволено только гражданам Канады. ПР так нельзя делать
Тем более вам как спонсору надо показывать доход, дать письмо с работы и т.д.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
hanuz06
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 08:13

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение hanuz06 » 12 янв 2015, 17:39

Понятно. Спасибо.
IELTS (G) 2014: 7.5
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение SvetlanaG » 13 янв 2015, 01:20

messer писал(а): ПР так нельзя делать
Вообще-то, ПР может спонсировать:
If you are a citizen or permanent resident of Canada and at least 18 years old, you can sponsor certain relatives to come to Canada under the Family Class.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение messer » 13 янв 2015, 08:24

Вопрос был про нахождение спонсора вне Канады во время процесса спонсирования. ПР такое не разрешается
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение SvetlanaG » 13 янв 2015, 09:12

messer, извините меня, пожалуйста, но я не вижу на сайте СИС такого ограничения.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение пани И » 13 янв 2015, 09:34

If I live outside Canada, may I sponsor?

If you are a Canadian citizen, you may sponsor a spouse, a common-law partner or conjugal partner, or a dependent child who has no children of his or her own. However, you must demonstrate that you will live in Canada when the sponsored person becomes a permanent resident.

Note: Permanent residents residing abroad may not sponsor from outside of Canada. Canadian citizens travelling as tourists are not considered to be residing abroad.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... ly-how.asp
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение SvetlanaG » 13 янв 2015, 09:50

пани И, спасибо, теперь вижу) Правда, ссылка: http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... 00ETOC.asp.

Главное теперь понять, что означает в их понятии "проживание" вне Канады.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Подавался, как одиночка, но появилась невеста...

Сообщение messer » 13 янв 2015, 09:54

Думаю если нет жилья, работы в Канаде или по пол года пропадаете вне Канаде - то могут возникнуть вопросы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»