Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Иммиграционная программа Манитобы
Ответить
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Lyuba » 14 дек 2013, 02:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу вашего совета - может быть, кто-то имеет похожий опыт или что-то слышали об этом.

У меня дочь, 28 лет. Хочет уехать в Манитобу. Образование высшее, но опыт работы не по специальности - работала 4 года менеджером в агентстве по организации праздников (официально - 9 мес., остальное время - без трудовой и контракта), полгода официально как специалист по реабилитации инвалидов в центре социального обслуживания, сейчас она продавец-консультант в оружейном (охотничьем) магазине.
Мы живем в достаточно небольшом городе, ее не привлекают мегаполисы, хотела бы всю жизнь прожить в маленьком городке или поселке в окружении природы. Работы не боится любой. Уверена в себе, легко находит общий язык с людьми. После переезда в Манитобу через некоторое время хотела бы иметь свой небольшой бизнес, м.б. небольшой магазин или кофейню (я - предприниматель и могу помочь ей и советом, и материально).
Есть ли у нее шанс уехать без семьи? Я читала где-то, что у одиноких, незамужних шансов иммигрировать в Канаду практически нет (если только через обучение).

Будем рады вашим ответам!

Regedit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 23:56
Откуда: Winnipeg

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Regedit » 14 дек 2013, 04:53

мне кажется, одиночество тут вообще роли не играет, уезжают люди и с семьями, и без. и одинокие матери с ребенком тоже уезжают.
главное, соответствует ли ваша дочь критериям программы: как у нее с английским? должен быть сдан тест IELTS на балл выше 5.0.
опыт работы нужен как минимум два года по какой-то одной специальности, но подтверждать можно не только трудовой и договором, можно рекомендацию от коллеги взять.
если ей нравится маленький город, можно попробовать тот же Морден (на форуме есть отдельная ветка), но там в основном приветствуют рабочие специальности.
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Mila45 » 14 дек 2013, 06:44

мне понравилоcь о доче :mrgreen:

работа по организации праздников , затем центр по реабилитации инвалидов , и наконец

(Ц) ...сейчас она продавец-консультант в оружейном (охотничьем) магазине. :roll:
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Lyuba » 14 дек 2013, 09:13

Mila45,
вам, очевидно, 45, поэтому вас это удивляет;

Regedit,
спасибо за подробный и позитивный ответ).
Аватара пользователя
Mila45
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:03
Откуда: Almaty-Mississauga ON

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Mila45 » 14 дек 2013, 09:34

Любаша , да я по доброму . шутим мы здесь иногда )) пусть всё получится у Вас !

Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Mowgly » 14 дек 2013, 11:07

Если позволяют финансы, то стоит пробовать через учебу.
Аватара пользователя
Ikram
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:07

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Ikram » 14 дек 2013, 12:06

Дорогая Lyuba, у Вашей дочери есть все шансы перебраться в Канаду. Конечно, как уже выше написали, ей нужно соответствовать некоторым требованиям. IELTS >5.0 и пару лет любого стажа. Я думаю у Вас с этим вообще проблем не будет. Пусть сдает IELTS, а с трудовой или рефером Вы вполне можете ей помочь. И вперед на региональный стрим манитобской программы, там она дополнительно 5 баллов получит. А по поводу одиночек, так вот будем знакомы, я одиночка ))) и на днях получил LOA (номинацию от провинции). Поэтому вперед и у Вас все получится, а мы со своей стороны окажем Вам любую информационную и моральную поддержку. :D

GS (Friends support)
01/12/2012 - IELTS (5.5)
18/03/2013 - FN MPNP
31/10/2013 - LOA
15/01/2014 - Doc in CIO
15/02/2014 - FN CIO
21/01/2015 - In process
20/03/2015 - Med Exams
31/03/2015 - Med received
28/08/2015 - DM
08/09/2015 - Passports Request
Lyuba
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 12:29

Re: Одиночка: есть ли шанс иммигрировать без семьи?

Сообщение Lyuba » 15 дек 2013, 06:59

Ikram,
Спасибо Вам огромное за слова поддержки! Удачи и Вам во всем! английский у нее свободный, будем надеяться на всё лучшее.

Mila45,
и Вам всего доброго!
А насчет продавца в оружейном отделе - она увлекается холодным оружием, хобби такое неженское у хрупкой девицы;).

Всем спасибо!

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»