Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Иммиграционная программа Манитобы
Truetan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:17
Откуда: Morden, Manitoba

Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Truetan » 14 ноя 2013, 22:53

Отвечу сразу – пенсионерам. А остальным… Тут часто можно услышать: «У нас не принято говорить о плохом». Поэтому большинство будет вам говорить, что тут хорошо. А те, кто уважают собеседника, в лучшем случае, промолчат. А уж совсем близкие вам друзья поведают по какой причине они тут «застряли»:
- пытаются перетянуть родственников в Канаду;
- все же лучше чем на Родине без работы;
- или просто привыкли, потому что не уехали отсюда в первые два года;
Кое-кто старается быть честным и сидит потому, как пообещал Манитобе (городу) жить здесь. Помните, вы подписывали намерение жить здесь, а не продавались в рабство. Канада демократичная страна. Не обманывайте себя, езжайте куда хотите.
Иногда складывается такое впечатление, что некоторые пишут в теме про Винклер-Морден с единственной целью – «настрочить» по-больше постов, типа соревнования. Признайтесь честно, Морден, на самом деле, единственное реально доступное «окно в Канаду». И этим все сказано. Не надо «воспевать» здешние края, сидя за бугром, или, полистав, Google maps. Те, кто приезжают затем на визит признаются, что, начитавшись информации с форума, представляли все немного по-другому. Но, для старта сойдет, уж больно хочется в Канаду.
Вы не обращали раньше внимание, что те, кто восхищался здешним бытом, особенно в теме про Винклер, уже пропали… А «всплыли», в Альберте, ВС. Крутой поворот в жизни, через пару месяцев иммиграции, не так ли? Только зачем людей обманывать, а самим уезжать? И часто продолжать писать, уже находясь в другой провинции.
Морден имеет собственный иммиграционный стрим. Большой плюс. Но с наплывом иммигрантов, больше в здесь ничего делать не собираются. Жилье не строится, дома и рент дорожают, семейных врачей нет, оплата труда упала. Пройдитесь по Стифен стрит – центральной бизнес-улице. Что бросается в глаза? Сдам в аренду, продам помещение. Что нового построили в городе в последнее время? Дом престарелых и секонд хенд. Круто? Несколько лет назад в Морден «просился» Superstore и Walmart. Местные подтвердят, кто знает эту историю. Да, им отказали. Не вписываются в архитектуру и расклад жизни города, тогда еще town. Кто принял? Винклер. Теперь все на шопинг ездят туда или вообще в Виннипег или США, где все на порядок дешевле.
Винклер, хоть и прикрыл свою иммиграционную программу, но развивается намного живее и уже начал принимать вновь прибывших в Морден, кто имеет проблемы с поиском жилья. Хотя, кто планирует открывать бизнес, езжайте сразу подальше. Хотя бы за 35 км на север, в Карман. И землю дадут, и отсрочку по налогам. А в Мордене, все всех устраивает. Пример тому – с ритейлами.
Кто-то скажет, если мне что надо я махну в Виннипег. 120 км, по канадским меркам, не проблема. А зимой, часто накатаетесь? Здесь модно говорить activity. Да, их много – для пенсионеров (55+). А для деток – одна маленькая крытая площадка возле ледовых арен. Опять надо в Виннипег, Портедж, Штейнбах. Никогда не задумывались, почему многие тут любят рыбалку и охоту. А выход, заняться-то чем? А да, еще церковь.
Все знают, как много людей получили поддержку Мордена на киевской сессии и на визитах. Залендились, доехали то не все… Задумались, почему? А те кто попали сюда с рабочих ярмарок. На Декор, например. Ждать - не дождутся когда получат Повлы, чтобы дернуть отсюда. Пообщайтесь с этими людьми...
Я не призываю сюда не ехать. Каждый решает сам, уж раз отважился на такой шаг, как иммиграция. Для тех, кто пишет на форуме: «Не вводите людей в заблуждение, давайте правдивую информацию, чтобы люди могли адекватно взвесить информацию из разных источников».
И напоследок, то с чего начали. Про пенсионеров. Знаю две семьи по трое детей в каждой. Им уже за 70, очень образованные, и работали далеко не за 11$. Смогли дать детям университетское образование. Сами души не чают в Мордене, но дети живут в Калгари Торонто, Ванкувере, Малайзии и т.д. Думаю, это говорит о многом…

Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Repo4ka » 15 ноя 2013, 02:55

Не очень понимаю смысл этого поста. Вы ведь сами сказали, что Морден - лучшее окно в Канаду. Те, кто очень хочет в Канаду им обязательно воспользуется, а на месте уже сам себе решит нравится ли ему Морден или нет.
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение klino85 » 15 ноя 2013, 03:59

Согласен с Репочкой, Морден это не рай, и уж тем более не рай канадский. Думаю люди сами понимают, что глупо сравнивать Монреаль, Ванкувер, Торонто, да даже Виннипег и Морден.
Но в Мордене есть один большой плюс по сравнению с этими ( да и любыми большими городами)- это спокойствие и тишина. Опять же ДА- это для пенсионеров классно, но есть и простые люди,( достаточно молодые) кто тоже рад этому. Мой брат ездил в Калгари, приехал с восхищенным лицом "там супер, там движняк, там красиво и т.д.", но когда я стал расспрашивать по подробнее, оказалось, чтоб утром доехать до работы надо потратить около 1 - 1,5 часа и так же назад. Т.Е. каждый день тратить 2 часа своей жизни сидя в машине на загазованной трассе.... например я на это не согласен.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение klino85 » 15 ноя 2013, 04:03

Truetan- а теперь скажите конкретно, что Вам ( ну или просто молодым) так не хватает в Мордене??
Клубы??? не думаю, что все молодые ходят туда каждый день. А раз в месяц съездит ьв Виннипег не проблема.
Магазины- сами сказали в Винклере есть всё.
Кино- опять же как и клуб, не проблема смотаться разок в Виннипег.
Бассейны( пока конечно только открытый) но все же есть. катки- 2 штуки.
Зато плюс близко к Америке, опять же на выходных рвануть в Америку поглазеть, закупиться( чем не путишествие).
Единственно, что меня огорчает, очень люблю плават ьв бассейне, а поблизости нет вообще нигде, кроме Виннипега и Порте-де ...что-то там))))
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
RADIO
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 04:46

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение RADIO » 15 ноя 2013, 07:24

Truetan, не забывайте, что многие едут в Морден не из Москвы, Киева и остальных крупных городов, а из маленьких грязных городков и деревень, которые не идут ни в какое сравнение с Морденом, Винклером и т.д. И далеко не всем нравится жить в мегаполисах, делать покупки в супермоллах, посещать ночные клубы и развлекательные центры. если вы решили уехать из Мордена (или не приезжать туда), то не оправдывайтесь - у каждого свой выбор!

madRew

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение madRew » 15 ноя 2013, 07:57

Извините незнающего, в Мордене вообще работа то есть хоть какая-нибудь или люди вынужденны работать в Виннипеге, что в 120 км от города?
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение slava3000 » 15 ноя 2013, 08:21

klino85 писал(а):Truetan- а теперь скажите конкретно, что Вам ( ну или просто молодым) так не хватает в Мордене??

Клубы??? не думаю, что все молодые ходят туда каждый день. А раз в месяц съездит ьв Виннипег не проблема.

Магазины- сами сказали в Винклере есть всё.

Кино- опять же как и клуб, не проблема смотаться разок в Виннипег.

Бассейны( пока конечно только открытый) но все же есть. катки- 2 штуки.......
Я в Мордоре (ой, извините, в Мордене) не был, но логически "возмущенный" пост klino85 только подтверждает мысли Truetan:
в Мордене НЕТ НИЧЕГО.
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение klino85 » 15 ноя 2013, 09:55

slava3000- назовите хоть одну деревню в бывшем СССР с населением хотя бы 10 000, где есть большие магазины, катки, музей, гольф,аква-парк, садики и школы, кафе и пиццерии, пивоварня ???
Да это не Москва, правильно, но для комфортной жизни там есть придостаточно.
А вообще, правильно не надо туда ехать, не надо там жить. Мордовчанам комфортнее будет.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение скарлетт » 15 ноя 2013, 11:36

Поддерживаю klino, не приезжайте к нам в Морден, с наплывом недовольных ,высокомерных иммигрантов жизнь стала меняться в худшую сторону, особенно, когда видишь их искривлённые презрительные лица.Даже писать не хочется по этому поводу.Хотя уже писали сто раз. Каждый ищет, где ему лучше, ну так и замечательно, пусть ищет, только не надо говорить за всех.
Ксения13
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 11:41
Откуда: Украина

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Ксения13 » 15 ноя 2013, 13:01

slava3000 писал(а):
Я в Мордоре (ой, извините, в Мордене) не был, но логически "возмущенный" пост klino85 только подтверждает мысли Truetan:


в Мордене НЕТ НИЧЕГО.[/quote

В основном коренные москвичи,киевляне и т.д. мечтают иметь "домик в деревне" и там проводить основное время. А шум больших городов,как правило и привлекает народ из провинций. Думаю Морден идеален для семей с детьми- все необходимое есть, а потусоваться можно и съездить куда нить :D
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
blackspectre
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 12:18
Откуда: Санкт-петербург

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение blackspectre » 15 ноя 2013, 13:22

Ксения13 - соглашусь - живу в Питере - мечтаю о своем доме.

madRew - был на визите - вакансии видел, не то количество что в Виннипеге, но для размеров города очень не плохо.

По поводу - не намотаешся в Виннипег скажу так - если еду отдыхать в центр на машине вечером - трачу 30-50 минут в одну сторону с поиском парковкии пробками. Обратно ночью конечно минут на 10 быстрее. Да, до Виннипега полтора часа ходу, но каждый отвечает для себя на вопрос - как часто он куда-то ходит и от этого решает.

Уважаю мнение всех высказавшихся, но не надо писать ТАМ хорошо ТУТ плохо и наоборот, считаю более правильные термины - МНЕ тут хоршо/плохо и наоборот ибо на вкус и цвет товарища нет, если одному плохо, второму может и хорошо и наоборот опять же ))) Живите дружно.
24/08/12 First letter to Morden
14/12/12 Invitation to Apply MPNP
28/02/13 Letter of Approval
12/04/13 Сбор списан с карты
22/04/13 Номер файла
16/01/14 In Process
04/02/14 Медицина
24/02/14 Ecas: медицина получена
11/03/14 ПОВЛ
05/05/14 Виза
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение predators » 15 ноя 2013, 14:30

Да, эти городки предлагают все прелести "деревенской жизни" плюс имеют инфраструктуру городов покрупнее чем привычные десятитысячники. А еще экология вокруг - как говориться в чистом поле, в чистом поле... :D Ну а заработки то поменьше будут чем на разработках битуминозных песков или в том же ФортМаке
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение slava3000 » 15 ноя 2013, 14:38

klino85 писал(а):slava3000- назовите хоть одну деревню в бывшем СССР.....
Где в посте хоть слово о "бывшем СССР"?
klino85 писал(а):А вообще, правильно не надо туда ехать, не надо там жить. Мордовчанам комфортнее будет.
скарлетт писал(а):не приезжайте к нам в Морден, с наплывом недовольных ,высокомерных иммигрантов жизнь стала меняться в худшую сторону,
Согласен.
Хотел приехать, но вы отговорили.
Куда мне теперь - не посоветуете?

ПОДПИСЬ:
Недовольный, высокомерный иммигрант с искривлённым, презрительным лицом.
Последний раз редактировалось slava3000 15 ноя 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Сверхновая.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:24
Откуда: Келона-Калгари

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Сверхновая. » 15 ноя 2013, 14:54

ПОДПИСЬ:
Недовольный, высокомерный иммигрант, с искривлённым, презрительным лицом.
Забыли добавить "наплывший" :mrgreen:
Аватара пользователя
~Yana~
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 03:19

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение ~Yana~ » 15 ноя 2013, 15:13

скарлетт писал(а):..... не приезжайте к нам в Морден, .....
Как скажете, куда же простым смертным да без указателя - люди же в Канаду едут, чтобы им там рассказывали - куда можно, а куда нельзя. Как же все-таки хорошо, что каждый имеет право самостоятельно решать - куда ему приезжать, а откуда уезжать, правда ведь?(вопрос риторический)
15.01.2013-EV Req.
05.04.2013-Inv. to make an EV
18.04.2013-Online App for TRV
04.09.2013-TRV
07-18.10.2013-EV
18.01.2014-MPNP File#
30.04.2014-LOA
21.10.2014-Docs in CIO
25.03.2015-CIO File#
07.07.2015-Med. forms
31.07.2015-Med.exam.
16.10.2015-POVL

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»