Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Иммиграционная программа Манитобы
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 17 ноя 2013, 22:20

Спасибо Огромное!!!!! Нет не нашла у меня язык плоховат и ребенок маленький!! Хожу на курсы и на очередь в садик встали! Говорят можно даже год ждать и больше!

Truetan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:17
Откуда: Morden, Manitoba

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Truetan » 17 ноя 2013, 22:23

Скарлетт, не люблю переходить на личности, но вы обратились ко мне. Такое чувство, что есть ваше мнение, а мнение остальных - неправильное. Попытайтесь услышать и других. Я о том, что очень маленькие зарплаты стали предлагать людям на старте, и так же неохотно их поднимают. А вы о снижении зарплат. Город абсолютно не готов и ничего не делает, чтобы принимать такое количество иммигрантов, как сейчас.
У вас, как в советских новостях, все только хорошо. Потом оказалось, что не все так хорошо было. Давайте людям разнообразную информацию, а они уже смогут для себя определить что хорошо, а что плохо.
Действительно, приоритеты и ценности у каждой семьи свои…
Давайте не будем ругаться, а делиться правдивой информацией, хоть и не всегда приятной.
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 17 ноя 2013, 22:37

На счет зарплаты да очень низкая! но мы знали об этом! Хотя муж хорошо работает( большой опыт) перевыполняет план Но не кто ему не поднимет зарплату это точно! Потому что очень много желающих и за такие деньги работать! И отношение к рабочим конечно не очень!
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 17 ноя 2013, 22:42

koshka писал(а):Спасибо Огромное!!!!! Нет не нашла у меня язык плоховат и ребенок маленький!! Хожу на курсы и на очередь в садик встали! Говорят можно даже год ждать и больше!
Как бы там не было Вы уже в Мордене и это радует. Так же хотел поинтересоваться по поводу курсов. Сколько раз в неделю можно посещать курсы?
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 17 ноя 2013, 22:47

три раза в неделю с 9 до 12. утром. Есть еще вечерние но точно не знаю в какое время.

Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 17 ноя 2013, 22:51

Насколько я правильно понимаю можно посещать курсы 2 раза в день, верно?
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 17 ноя 2013, 22:52

Как нынче с погодой? Снег уже выпал?
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 17 ноя 2013, 22:58

Записываетесь сразу либо на утро либо на вечер! Сегодня ночью выпал снег но лежит тонких слоем Пока не тает! Не большой ветерок Дети уже возятся в снегу! Радует что под снегам трава а то был бы ужас :D :D :D !
Аватара пользователя
Repo4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:41
Откуда: Одесса -> Morden

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Repo4ka » 18 ноя 2013, 02:08

Truetan, а с Вашего радио одни плохие новости. Вам ли обвинять кого-то в субъективности и однобокости?
26 марта 2013 - скайп-интервью
27 мая – 4 июня - визит + красная открытка
20 июня - подача на MPNP
30 сентября - LOA
5 ноября - доки отправлены в Сидней
11 декабря - номер файла
15 мая 2014 - ПОВЛ
klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение klino85 » 18 ноя 2013, 04:57

КОшка, подскажите А в очередь в садик встали, у Вас ребенку сколько лет?
Truetan - как могут предлагать маленькие зарплаты, если у них есть минимальная базовая ставка, меньше которой не имеют право платить.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
Iuliia Rostov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 05:13
Откуда: Winnipeg

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Iuliia Rostov » 18 ноя 2013, 06:31

koshka,с кем же оставляете малыша,пока сами на курсах?
24.05.14 - интервью в Варшаве
18.06.14 - MPNP file number
20.01.15 - LOA
06.02.15 - Доки в Сиднее
25.04.15 - ХЕР
03.06.15 - ЕР
21.07.15 - медформы
04.08.15 - медосмотр
08.09.15 - POVL
26.01.16-лендинг
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение скарлетт » 18 ноя 2013, 10:03

Truetan писал(а):Скарлетт, не люблю переходить на личности, но вы обратились ко мне. Такое чувство, что есть ваше мнение, а мнение остальных - неправильное. Попытайтесь услышать и других. Я о том, что очень маленькие зарплаты стали предлагать людям на старте, и так же неохотно их поднимают. А вы о снижении зарплат. Город абсолютно не готов и ничего не делает, чтобы принимать такое количество иммигрантов, как сейчас.
У вас, как в советских новостях, все только хорошо. Потом оказалось, что не все так хорошо было. Давайте людям разнообразную информацию, а они уже смогут для себя определить что хорошо, а что плохо.
Действительно, приоритеты и ценности у каждой семьи свои…
Давайте не будем ругаться, а делиться правдивой информацией, хоть и не всегда приятной.
Я не перехожу на личности, а как раз стараюсь быть объективной. О снижении зарплаты писали вы. А здесь стартовая всегда была. Куда уж ниже,( хотя в других провинциях стартовые есть и пониже), и я перечисляла раньше в постах стартовые. Мы приехали стартовая была 9 дол в час, а сейчас 10,25Но это в магазинах и ресторанах и отелях. Самая маленькая стартовая была на Декоре, но сейчас и там повысили. Потому стартовая в 12-13 дол считается нормальной. Для жизни этого мало, надо так говорить. Но люди живут. есть производства, где стартовая 16-17, и постоянно повышают. Почему бы туда не пойти? Но люди хотят работать полегче и получать побольше. А если выучить язык, получить сертификат, то зарплата будет ещё выше. Просто надо двигаться в своей жизни, под лежачий камень вода не течёт, а если лень двигаться, то можно придумывать причины и жаловаться на окружающую жизнь. Люди едут в Альберту, там на нефти стартовая 25. Но на нефти везде зарплаты больше, и в России и в Казахстане.Вы прочитайте ветку о Мордене, там как раз всё описывается и плохое и хорошее. О приоритетах и ценностях никто не спорит, а как раз только об этом и говорят. Для кого то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.Вы открыли новую ветку, не прочитав старую, и разговор идёт по кругу.
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 18 ноя 2013, 13:43

klino85 писал(а):КОшка, подскажите А в очередь в садик встали, у Вас ребенку сколько лет?
Truetan - как могут предлагать маленькие зарплаты, если у них есть минимальная базовая ставка, меньше которой не имеют право платить.


Встали!!!! ребенку 3,5 говорят долго ждать но будем надеется что повезет
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 18 ноя 2013, 13:46

Iuliia Rostov писал(а):koshka,с кем же оставляете малыша,пока сами на курсах?

При курсах есть группа где две девушки занимаются три часа с нашими детьми. И даже кормят их. Стоит это 25 долларов за весь сезон обучения! С сентября по июнь!
Truetan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:17
Откуда: Morden, Manitoba

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Truetan » 19 ноя 2013, 21:15

Repo4ka писал(а):Truetan, а с Вашего радио одни плохие новости. Вам ли обвинять кого-то в субъективности и однобокости?
Пытаюсь уравнять атмосферу. Пишите обо всем, тогда мне меньше останется.

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»