Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Иммиграционная программа Манитобы
Truetan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:17
Откуда: Morden, Manitoba

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Truetan » 15 ноя 2013, 15:27

Да, klino85 прав. Большинство из нас устали от атмосферы больших городов, и Морден-Винклер, как никогда, кстати. Через какое-то время уже все становится вокруг знакомым, начинаются «будни». Твоей дочери-подростку уже хоккей нравится настолько, что она хочет играть (она ж не хочет быть «белой вороной»), и она из стройной красивой девочки превращается в «мужланку», выбо- то невелик. Вы уж извините, но хоккей мужской вид спорта.
А, ты даже не замечаешь, когда начинаешь ходить в одну из 16-18 церквей, потому как тебе пообещали повышение зарплаты. Тебе уж больно наболел твой молодой, безграмотный супервайзер, а по-другому не получается. Для здешних мест явление обычное – дома ты был одной веры, потом красный, потом белый (как в «Свадьба в Малиновке»). Простите, ну хоть что-то святое должно остаться, какие-то принципы.
Со временем замечаешь, что очередной гараж сейл, оказывается событие, досуг... К отсутствию людей на улицах в уик-енд тоже привыкаешь. Ждешь четверга, чтобы купить что-нибудь вкусное на городском маркете-базаре, а там все тоже – ничего... Жизнь бурлит, спокойно, как на кладбище.

ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение ЮлияV » 15 ноя 2013, 17:01

Truetan,
Вы уж простите, но эта тема никогда не будет обсуждаться спокойно, ни в этой ветке, ни в ветке Мордена, ни в ветке Винклера. Всегда будут яростные защитники и яростные порицатели маленьких Мордена-Винклера. Просто первые комфортно (или относительно комфортно) чувствуют себя на ПМЖ здесь, а кому-то тут не так хорошо, и эти люди уезжают в другие места, или мечтают уехать и выливают эти нереализованные мечты в резкие посты. Вы все правильно написали, просто не каждый готов это прочитать без эмоций, просто как факты.
В любом случае Морден дает шанс тем, кто хочет уехать, и одно это стоит уважительного отношения как к городу, так и к людям, которые в нем живут и чувствуют себя комфортно. Ну и, само собой, у каждой семьи свои приоритеты, вкусы, потребности. Лучше не такие вопросы выяснять, как мне кажется, а искать близких по складу людей.
А хвалить или ругать город, в котором ни разу в жизни не был - вообще глупо (это не к Вам относится). Все-равно, что ставить диагноз по фотографии. :-)
Аватара пользователя
predators
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:49

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение predators » 15 ноя 2013, 17:31

Насчет церквей - эта тема просматривается, но что мешало бы организовать православный приход, ведь есть же такие в других небольших городах. А спорт есть спорт, поэтому Канада в женском хоккее рулит.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение скарлетт » 15 ноя 2013, 17:50

Truetan писал(а):Да, klino85 прав. Большинство из нас устали от атмосферы больших городов, и Морден-Винклер, как никогда, кстати. Через какое-то время уже все становится вокруг знакомым, начинаются «будни». Твоей дочери-подростку уже хоккей нравится настолько, что она хочет играть (она ж не хочет быть «белой вороной»), и она из стройной красивой девочки превращается в «мужланку», выбо- то невелик. Вы уж извините, но хоккей мужской вид спорта.
А, ты даже не замечаешь, когда начинаешь ходить в одну из 16-18 церквей, потому как тебе пообещали повышение зарплаты. Тебе уж больно наболел твой молодой, безграмотный супервайзер, а по-другому не получается. Для здешних мест явление обычное – дома ты был одной веры, потом красный, потом белый (как в «Свадьба в Малиновке»). Простите, ну хоть что-то святое должно остаться, какие-то принципы.
Со временем замечаешь, что очередной гараж сейл, оказывается событие, досуг... К отсутствию людей на улицах в уик-енд тоже привыкаешь. Ждешь четверга, чтобы купить что-нибудь вкусное на городском маркете-базаре, а там все тоже – ничего... Жизнь бурлит, спокойно, как на кладбище.
Truetan, зачем вы столько глупостей пишите и неправды? сколько времени вы живёте в Мордене? Вы только вчера зарегестрировались на форуме. Вы пишите о каких-то единичных случаях. Про каких-то девочек хоккеисток, ну и что, даже если бы и так. Здесь полно и футболисток, а ещё есть таэквондистки, и гимнастки, и фигуристки, и балерины. :lol: Я знаю одного человека которому снизили зарплату, так это за систематические пьянки и невыход на работу. В церковь люди не ходят многие, но зарплату им повышают систематически. Что вы всё в кучу валите? у меня создаётся впечатление, что вы вообще не в Мордене. очередной флудист?
Аватара пользователя
===john===
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 03:50
Откуда: Morden MB

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение ===john=== » 15 ноя 2013, 23:40

Ольга, скорее всего так и есть. Скучно тролям на этом форуме стало, позакрывали их темы для срача, вот они и начинают всякую чушь писать.
Не нравится тишина и спокойствие Мордена? Какого вы там продолжаете оставаться? Ответтьте для себя на этот вопрос, а такие темы создавать не нужно. Вы свое мнение пытаетесь навязать форумчанам.

klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение klino85 » 16 ноя 2013, 03:12

Еслиб все было так однозначно, все бы жили на гаваях...... но нет, кому то и там не нравится. Думаю не стоит больше писать про то, хорошие городки или нет, а было бы нааамного приятнее узнать, что там есть, чем занимаются люди.... хотя уже есть темы про Винклер и Морден.
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 16 ноя 2013, 06:40

klino85, absolutely right!
Поддерживаю Ваше мнение.
Truetan если вам не нравится город Морден, это не может означать то что он не нравится не кому. У меня есть знакомые в Мордене, в принципе довольны всем и уезжать из Мордена не планируют. В этом году приобрели дом для себя и отдельный дом для своих родителей. Как говорится на вкус и цвет.. My point of viwe, Морден привлекательное место для семейных пар с детьми тем самым интересовался и продолжаю интересоваться непосредственно Морденом не смотря на то что придется начинать все с чистого листа.
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение chandler » 16 ноя 2013, 07:48

Смысл в словах ТС есть, часто люди приезжая на место умеривают пыл восторгов.

Но лично я, оказавшись там, был приятно удивлен. Симпатичный городок.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение slava3000 » 16 ноя 2013, 08:57

скарлетт писал(а):Truetan, зачем вы столько глупостей пишите и неправды? ...... Что вы всё в кучу валите? у меня создаётся впечатление, что вы вообще не в Мордене. очередной флудист?
===john=== писал(а):Ольга, скорее всего так и есть. Скучно тролям на этом форуме стало, позакрывали их темы для срача, вот они и начинают всякую чушь писать......... а такие темы создавать не нужно. Вы свое мнение пытаетесь навязать форумчанам.
Взвод (форум)! Равняйсь! Смирно! Слушай мою команду!

Существует официально-признанное мнение о Мордоре (а также о Канаде)!
Любое отклонение от генеральной линии партии будет нещадно искореняться!
Тот кто не с нами - тот тролль - фтопку!
Модератор - будь бдителен!
Форумчанин - если модератор не бдителен - напомни ему об этом!
Прежде чем создавать новую тему - спросите у ===john=== ибо он знает какие нужно, а какие не нужно!
Ура товарищи!
Последний раз редактировалось slava3000 16 ноя 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 16 ноя 2013, 10:18

chandler писал(а):Смысл в словах ТС есть, часто люди приезжая на место умеривают пыл восторгов.

Но лично я, оказавшись там, был приятно удивлен. Симпатичный городок.
Кстати, мой бывший шеф уроженец Турции вместе с семьей иммигрировал в Торонто в начале 90-х приобрел себе супер пупер коттедж worked hard for lightly future, стал успешным инженером а супруга на тот момент повышала квалификацию в штатах и что самое интересное после обучения в New York city его супруга категорически была против проживания в Торонто по известным причинам мегаполиса. As result семьей вернулись в Турцию и поселились в провинцальном городке. Насколько я правильно понимаю в Мордене не кого не обязывают жить всю жизнь но поверьте и в Мордене живут люди в гармонии довольные своей жизнью не хуже тех кто переехал в другие места.
Аватара пользователя
Вольный каменщик
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:15
Откуда: RU

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Вольный каменщик » 16 ноя 2013, 10:45

slava3000 писал(а):
Тот кто не с нами - тот тролль - фтопку!
Модератор - будь бдителен!
Вот именно, в частности этот форум создан для тех кто интересуется вопросом иммиграции, может чем-то помочь или обладает каким-либо опытом в вопросе иммиграции, а из ваших почти двух с половиной тысяч сообщений это одно из немногих, несущих мало-мальски хоть какой-то смысл.
Interview Kyiv 10.06.12
Nomination 06.12.12
IELTS exam 22.09.12
Federal file number 05.03.13
Medical forms 19.07.14
Medical exam 29.07.14
POVL 22.12.14
VISA issued 08.01.15
Landing 21.07.15
PR 09.15
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение slava3000 » 16 ноя 2013, 18:26

Вольный каменщик:
"Doc. sent to embassy Moscow- 05.03.13"

Скрестил за вас пальцы.
Удачи!
Gloria
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 08:04
Откуда: Россия

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Gloria » 17 ноя 2013, 06:07

ТС занятно и "кучеряво" пишет.
и, мне кажется, я знаю, кто это :wink:
Аватара пользователя
koshka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:27
Откуда: !Манитоба!

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение koshka » 17 ноя 2013, 20:15

Мы приехали три недели назад Может кто то сразу скажет еще не поняли потом заноете....... Но нам нравится да спокойно да ходить особенно не куда скучновато но мы совсем не о чем не жалеем. При том что мы ехали сюда у нас не было не одного знакомого человечка. Сейчас уже здороваемся встречаемся на улице и в магазинах. Детям в школе очень нравится боялась за них но они приходят довольные. Нас чет поездки в Виннипег... Я вообще родственникам сказала что можно было ехать с одним чемоданом и не платить за перевес 300 баксов.( В местных магазинах всего хватает) Мы ездили в ИКЕЮ но тем не менее купили все равно все в Мордене. Здесь можно купить все. Народ правда очень дружелюбный бывают случаю но это от наших . Не давно в банке русскоговорящим объясняли а они не могли понять, так я сказала сейчас с ланча Мария придет( я просто как раз ее ждала) она по русски говорит она может вам помочь. Знаете что мне ответили ДА МЫ САМИ КАК НИБУДЬ РАЗБЕРЕМСЯ.Вот так бывает Так что как вы настроены так и будет Можно найти кучу плюсов и кучу минусов.
Русланccc
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 05:18

Re: Кому в Мордене & Винклере жить хорошо?

Сообщение Русланccc » 17 ноя 2013, 21:47

koshka, с приездом Вас и Вашу семью! :D
Как обстоят у Вас дела с работой, уже нашли для себя подходящие место?

Ответить

Вернуться в «Программа Манитобы»